Лечение АГА у женщин гормональными препаратами

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Lena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 1:52 pm

Сообщение Lena » Сб сен 12, 2015 2:14 pm

Мне 55 лет,поставлен диагноз АГА.Анализы гормональной панели показали ,что Антимюллеров гормон 0.01.Выпадение волос постоянно,но после наступления климакса усилилось и уже начинает светиться макушка.Трихолог назначил принимать гормон метипред 4 мг. с последующим контролем этого анализа.У меня вопрос долго ли прийдется принимать этот препарат и если восстановится рост волос или хотя бы прекратиться выпадение,что будет при отмене метипреда? может ли остановиться выпадение уже без метипреда или отмена препарата может спровоцировать еще большую потерю волос ,я пока не решаюсь начать прием, т.к. много побочных эффектов.Нужен совет!!!

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Ср окт 14, 2015 2:23 pm

Чтобы узнать каков будет эффект от метипреда, нужно принимать его не менее 3-4 месяцев. Вряд ли препарат может стимулировать активный рост новых волос, но выпадение волос на фоне приема может приостановится, что значит - препарат оказывает положительный эффект. Отмена препарата, как и любые другие гормональные изменения в этом возрасте, будет негативно влиять на волосы и может провоцировать новый этап значительного выпадения волос. Консультация гинеколога перед началом приема - обязательна.

Аватара пользователя
Tanushka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 9:08 am

Сообщение Tanushka » Пт ноя 06, 2015 9:07 pm

Обычно гормональные препараты дают эффект только пока их применяешь. Перестали принимать, эффект сошел на ноль, но за то остались какие-то приобретенные болячки от применения гормональных препаратов. Сложный выбор если честно.

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»