Что делать с прической после пересадки? - страница 1

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Esq.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 3:06 pm

Сообщение Esq. » Сб май 12, 2018 8:16 pm

Здравствуйте, я в конце мая лечу на пересадку к доктору Доганаю. У меня где-то вторая-третья степень по Норвуду.

Хотел спросить у прошедших процедуру: как именно вы решали вопрос с прической до момента полного прорастания волос? Тем более, что насколько я понимаю, у тебя после операции сначала есть коротенькие волосы в области пересадки, а через месяц они все выпадают и их снова нет! :)

Как сделать так, чтоб минимально привлечь внимание друзей и родственников к изменениям на голове в этот период?

Япро
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс май 13, 2018 11:51 am

Esq. писал(а):
Сб май 12, 2018 8:16 pm
Здравствуйте, я в конце мая лечу на пересадку к доктору Доганаю. У меня где-то вторая-третья степень по Норвуду.

Хотел спросить у прошедших процедуру: как именно вы решали вопрос с прической до момента полного прорастания волос? Тем более, что насколько я понимаю, у тебя после операции сначала есть коротенькие волосы в области пересадки, а через месяц они все выпадают и их снова нет! :)

Как сделать так, чтоб минимально привлечь внимание друзей и родственников к изменениям на голове в этот период?
Доганай это хорошее решение
чтобы дать совет по стрижке, нужно посмотреть как выглядит сейчас проблема
если не хочешь ставить фото, то хотя бы опиши какая часть требует закрытия
макушка? передняя линия? от этого многое зависит
а вообще менее всего изменения заметны на очень короткой стрижке, если делать ее еще до пересадки)

Esq.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 3:06 pm

Сообщение Esq. » Вт май 15, 2018 3:52 pm

Япро писал(а):
Вс май 13, 2018 11:51 am
Доганай это хорошее решение
Спасибо! Очень на это надеюсь )
Япро писал(а):
Вс май 13, 2018 11:51 am
чтобы дать совет по стрижке, нужно посмотреть как выглядит сейчас проблема
если не хочешь ставить фото, то хотя бы опиши какая часть требует закрытия
макушка? передняя линия? от этого многое зависит
а вообще менее всего изменения заметны на очень короткой стрижке, если делать ее еще до пересадки)
Сейчас это выглядит вот так:

60 59

В предварительной переписке доктор сказал, что будем не только убрать залысины, но и в целом опускать переднюю линию. Вот я и думаю, то ли сбривать все нафиг (это всегда прикольно :D и заодно повергнет в шок и отвлечет на себя внимание близких) то ли делать то, что Борис назвал "американским солдатом" в своей теме про Доганая: turciya/ahdclinic-dr-hakan-doganay-dokt ... html#p1552 В этом случае будет возможность прикрыть новые короткие волосы.

Непонятно еще как они там будут выпадать, а потом обратно прорастать: равномерно или как-то пучками... )

Япро
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср май 16, 2018 4:06 pm

советую создать свою тему про пересадку у Доганая
и людям будет на что посмотреть и единомышленникам будет проще найти твой ресурс

ПРОФИ
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 5:53 am

Сообщение ПРОФИ » Чт май 17, 2018 6:01 am

Ну да все всегда можно списать на личную хотелку : )) Можешь и байкером суровым с нечесаной бородой прикинуться : ))другое дело, что триммером после пересадки ты постричься сможешь не раньше, чем через пару месяцев. Я рекомендую найти барбера, который уже сталкивался с такого рода клиентами : )) тогда он тебе все будет делать по правилам.

Esq.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 3:06 pm

Сообщение Esq. » Чт май 17, 2018 8:41 am

Про ресурс я не очень понял. В целом, я думал сделать пост в теме Бориса - она явно главная про Доганая. Но может и правда сделаю отдельную тему, фото обещать не буду, но отпишусь о впечатлениях и на вопросы отвечу, если у кого-то будут.

А мой-то вопрос остается прежним: бриться целиком, или оставлять "шапку"? ;)

Matros
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:44 pm

Сообщение Matros » Чт май 17, 2018 2:54 pm

Думаю короткая стрижка меньше привлекает внимание к изменениям внешности после
пересадки. Я купил пару месяцев назад машинку и начал ею стричься. Сначала брал
насадку побольше, а потом вообще под самую короткую, 3 мм :D все уже давно видели
что у меня уже все как у одуванчика светится, даже спрашивать ничего не стали про
новый стайл :shock: я читал, что многие ребята после пересадки носят короткие стрижки,
поэтому подозрений будет меньше. А вот когда все пересаженное отрастет, тогда и
забабахаю себе что-нить стильное.. Главное, что б до пересадки не стричься 2 недели, так
в клинике рекомендуют настоятельно

motobrat
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:18 am

Сообщение motobrat » Вс май 20, 2018 4:20 am

ПРОФИ писал(а):
Чт май 17, 2018 6:01 am
Ну да все всегда можно списать на личную хотелку : )) Можешь и байкером суровым с нечесаной бородой прикинуться : ))другое дело, что триммером после пересадки ты постричься сможешь не раньше, чем через пару месяцев. Я рекомендую найти барбера, который уже сталкивался с такого рода клиентами : )) тогда он тебе все будет делать по правилам.
Ты почто на байкеров наехал, малыш? :evil: Я, конечно, тип суровый, но борода у меня
расчесана :lol:

Pingvin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 3:10 pm

Сообщение Pingvin » Пн май 21, 2018 6:39 am

Все по-разному выкручиваются: ктото как писали выше ребята, коротко стрижется и не
парится. Есть пацаны, которые спецом волосы подлинней оставляют где возможно, и на
зону пересадки зачесывают, типа прикрывают. По мне первый способ предпочтительней,
но тут на вкус и цвет… а вообще совет с парикмахером годный – имея такого мастера
можно с ним и посоветоваться.

Esq.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 3:06 pm

Сообщение Esq. » Вт май 22, 2018 9:10 pm

Спасибо за ответы! Посоветуюсь ещё с доктором на месте, но чо то мне кажется, что побреюсь я под 2мм на всю голову 8-) освежусь так сказать!

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»