Пересадка у доктора Айхан Чолак - страница 1

Пересадка волос в Турции - основные клиники и лучшие доктора. Реальные цены и отзывы по пересадке волос в Турции различными методами. Форум по лечению волос.
senkevichamr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 8:56 pm

Сообщение senkevichamr » Ср май 23, 2018 9:09 pm

Приветствую всех на данном форуме... Решительно и с надеждой вступаю в ваши ряды)
В принципе, как и для большинства пользователей данного форума- проблема типична.
Терять волосы стал примерно в 20-22 года. На данный момент мне только исполнилось 27. Имею достаточно серьезные лобные залысины с примерной классификацией по Норвуду 2-3 степень. Никакими препаратами не пользовался.
С практически 100 % уверенностью готов на операцию у доктора Чолака. Прошел онлайн консультацию и получил наставление о пересадке 2600 графтов. Операцию планирую на осень.
Друзья, меня очень беспокоит вопрос следующего характера. Есть ли какая-то гарантия, что между пересаженными и своими волосами не будет проплешин? И как ухаживают за волосами ребята уже сделавшие операцию?
Прошу откликнуться пользователей форума)
Заранее очень признателен за ответы и участие в переписке)
С уважением, Дима.

Red machine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:01 am

Сообщение Red machine » Чт май 24, 2018 5:24 am

Тоже планирую на осень ехать к нему , мне 3200 рекомендовал доктор по фото.
Знакомый делал операцию года 2-3 назад , пересадил и ничем не пользовался год , потом начал только киркландом прыскать .

senkevichamr
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 8:56 pm

Сообщение senkevichamr » Пн май 28, 2018 6:52 pm

Спасибо за отзыв)
У вас только лобная часть?
Да, а почему Ваш знакомый не пользовался Мином сразу после пересадки?

Muse
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 7:36 am

Сообщение Muse » Ср авг 01, 2018 8:05 am

Тоже осенью поеду , так же интересен вопрос проплешин)

Pingvin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 3:10 pm

Сообщение Pingvin » Пт ноя 23, 2018 7:48 pm

Muse писал(а):
Ср авг 01, 2018 8:05 am
Тоже осенью поеду , так же интересен вопрос проплешин)
Как решился вопрос с пересадкой? Уже сделал?

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср май 27, 2020 3:09 pm

senkevichamr писал(а):
Ср май 23, 2018 9:09 pm
Приветствую всех на данном форуме... Решительно и с надеждой вступаю в ваши ряды)
В принципе, как и для большинства пользователей данного форума- проблема типична.
Терять волосы стал примерно в 20-22 года. На данный момент мне только исполнилось 27. Имею достаточно серьезные лобные залысины с примерной классификацией по Норвуду 2-3 степень. Никакими препаратами не пользовался.
С практически 100 % уверенностью готов на операцию у доктора Чолака. Прошел онлайн консультацию и получил наставление о пересадке 2600 графтов. Операцию планирую на осень.
Друзья, меня очень беспокоит вопрос следующего характера. Есть ли какая-то гарантия, что между пересаженными и своими волосами не будет проплешин? И как ухаживают за волосами ребята уже сделавшие операцию?
Прошу откликнуться пользователей форума)
Заранее очень признателен за ответы и участие в переписке)
С уважением, Дима.
тема древняя, но вопрос был хороший)

форумчане, если есть опыт, откликайтесь

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Ср май 27, 2020 4:07 pm

У меня опыт только год после пересадки, поставлю пару фоток, но и другие примеры на форуме были
peresadka-volos-vybiraem-doktora-f42/dr ... 4-200.html

У меня тоже были очень серьезные залысины и передняя линия отъехала на пару см, причем не симметрично((((( А еще впереди оставался небольшой островок, короче повод для пересадки точно был. В апреле случился год после пересадки, но никакой границы между зоной пересадки и остальными волосами не наблюдаю. Доктор изначально сказал, что будет делать посадку с "запасом" в те соседние зоны, где уже поредело прилично, но если АГА будет продолжать наезд, то может и придется корректировать густоту. Надеюсь, что это будет не скоро)))
Пользуюсь стимулятором Pelo Baum, который рекомендовали в клинике. Недавно заказал еще пару штук через интернет. Наношу его ежедневно. В отличие от миноксидила не раздражает кожу и нет синдрома отмены. Раньше покупал в клинике другой препарат и на полгода хватило, но через интернет магазины его не купить с доставкой в Россию. Только в Турции...Эх, в Турцию бы сейчас :cry:
Вложения
петрос1.jpeg
петрос1.jpeg (34.73 КБ) 2861 просмотр
петрос2.jpeg
петрос2.jpeg (34.92 КБ) 2861 просмотр
петрос3.jpeg
петрос3.jpeg (38.62 КБ) 2861 просмотр

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт май 28, 2020 8:48 am

senkevichamr писал(а):
Ср май 23, 2018 9:09 pm

Друзья, меня очень беспокоит вопрос следующего характера. Есть ли какая-то гарантия, что между пересаженными и своими волосами не будет проплешин? И как ухаживают за волосами ребята уже сделавшие операцию?
Здравствуйте (спустя два года :D)!

Зависит от некоторых факторов:

1. Как вы правильно следовали всем рекомендациям после пересадки. Если графты были повреждены в течение нескольких дней после пересадки, то на тех местах они не прорастут. Кроме того, при отсутствии медикаментозной блокировки ДГТ, ваши родные могут выпадать дальше и, соответственно, разница будет видна.

2. Опыт доктора и необходимая стратегия. Если зона алопеции затрагивает места за областью пересадки (к примеру, вы хотите опустить линию волос, а у вас еще и редеет макушка), то следует грамотно распределять донорский запас, так как если граница между своими и пересаженными будет со временем видна, то можно исправить это еще одной операцией.

Подводя итоги, вы можете рассчитывать на хороший результат, только при выполнении всех рекомендаций клиники и обращаясь к проверенным врачам.

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Чт июн 04, 2020 7:20 am

Петрос писал(а):
Ср май 27, 2020 4:07 pm
У меня опыт только год после пересадки, поставлю пару фоток, но и другие примеры на форуме были
peresadka-volos-vybiraem-doktora-f42/dr ... 4-200.html
У меня тоже были очень серьезные залысины и передняя линия отъехала на пару см, причем не симметрично((((( А еще впереди оставался небольшой островок, короче повод для пересадки точно был. В апреле случился год после пересадки, но никакой границы между зоной пересадки и остальными волосами не наблюдаю. Доктор изначально сказал, что будет делать посадку с "запасом" в те соседние зоны, где уже поредело прилично, но если АГА будет продолжать наезд, то может и придется корректировать густоту. Надеюсь, что это будет не скоро)))
Отличные волосы! У Айхана Чолак делал пересадку?

Я о проплешинах тоже задумывался, собирался при встрече с доктором как раз обсудить возможность такой пересадки с «запасом». Ведь если выпадение волос так или иначе будет продолжаться, то разумным выглядит вариант как то это спрогнозировать и заранее насадить «стойкие» волосы в ожидаемые зоны облысения. В общем хочется решить вопрос настолько максимально, насколько это возможно!

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Пт июн 05, 2020 3:10 pm

Если честно, то я очень доволен своими волосами сейчас :D Спрогнозировать и посадить с запасом это высший пилотаж... мне запомнилось, что доктор говорил об этом на консультации. Не слишком надейся, что везде можно заранее насадить без предела. есть какая то максимальная густота посадки, при которой графты приживаются. Донорский запас нельзя тратить по напрасну :? Каждый уважающий себя доктор всегда думает о репутации))) а значит должен положить все факты на стол перед пациентом и показать все возможные риски и прогнозы, про которые многие доктора скрывают. Очень немногие доктора честны с пациентами , большинству проще извлечь выгоду и они говорят нам то что мы хотим услышать ! И в чем здесь выигрывает пациент если ему говорят то что он хочет услышать а не правду ? Если после пересадки через несколько лет продолжится выпадение и не останется донорского запаса, то это те самые риски которые не были учтены ранее! Поэтому изначально очень важно планировать все в долгосрочной перспективе!

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос в Турции»