Hakan Doganay март 2019. Личный опыт пересадки - страница 1

Пересадка волос в Турции - основные клиники и лучшие доктора. Реальные цены и отзывы по пересадке волос в Турции различными методами. Форум по лечению волос.
Артём Каминский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 4:15 am

Сообщение Артём Каминский » Вс мар 24, 2019 3:01 pm

Друзья, всем привет.
Меня зовут Артём, если кому интересно, то поделюсь личным опытом пересадки волос в клинике Hakan Doganay.

Пересадка запланирована на 25.03.2019г.

Предыстория. Я житель Москвы, возраст 35 лет. Пару лет назад причёска стала редеть на макушке и лобной части, то ли наследственность, то ли экология и стрессы... непонятно. Отец в свои 56 лет, абсолютно без каких-либо залысин. Проходил обследование у трихолога в клинике СМ Косметология в Москве.. в итоге куча анализов, прописанный миноксидил, специальные шампуни, много потраченных денег в пустую. Миноксидил в моем случае не заработал никак.

Начал искать клиники для пересадки. В Москве хороших отзывов честно говоря не нашёл. Начал смотреть Турцию. Вариантов много и подешевле и подороже. Решил пойти по пути меньшего сопротивления, пусть будет подороже но и с хорошими отзывами.

В итоге выбор пал на Hakan Doganay.
Списался, отвечают в принципе оперативно, хорошая русскоязычная поддержка в лице сотрудницы Элины.
Отправил фото.

Ответ из клиники был такой:
«Доктор Хакан ознакомился с присланными вами фотографиями.
По мнению доктора, если опустить переднюю линию роста волос на 1,5-2 см и заполнить имеющиеся зоны потери волос с максимальной густотой, то вам потребуется пересадка примерно 4000-4200 графтов.
Если переднюю линию роста не опускать, то будет достаточно примерно 2800-3000 графтов.

Стоимость вашей пересадки будет рассчитана по цене 2 евро за 1 графт.Вашу пересадку доктор Хакан в любом случае будет проводить два рабочих дня подряд.

Доктор Hakan Doganay лично проводит все пересадки. При пересадке доктор применяет бесшовный метод IMPLANTER PEN FUE (Choi Implanter).
Доктор выполняет пересадку с максимальной густотой до 65 графтов на 1 кв.см, вместо обычных 25 графтов, которую дают все другие методы пересадки волос.

В стоимость пересадки входят все медицинские расходы, все необходимые анализы, нахождение клинике, и в отеле рядом с клиникой, сопровождение русскоговорящего переводчика в клинике, трансферы аэропорт-отель-клиника-отель-аэропорт.
День прилета, два дня пересадки, день возвращения.
Авиаперелет в стоимость не входит»
.

Вариант пересадки я выбрал на 3000 графтов. Цену можете посчитать сами. Недёшево, но надеюсь оно того стоит.

На днях со мной связались ещё раз, подтвердили условия и описали порядок действий на все дни.
Как только я прилечу в клинику буду описывать происходящее поэтапно.
Вложения
IMG_3596.JPG
IMG_3596.JPG (133.09 КБ) 5772 просмотра

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн мар 25, 2019 7:35 pm

Артем, всем все и даже очень интересно, не пропадай

Артём Каминский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 4:15 am

Сообщение Артём Каминский » Вт мар 26, 2019 4:48 am

Добавлю, что помимо лобной части у меня будет пересадка и на макушке. Выглядит макушка сейчас примерно так.
Вложения
7FB18CFB-0224-47A7-8587-17BBA7D783D0.jpeg
7FB18CFB-0224-47A7-8587-17BBA7D783D0.jpeg (201.46 КБ) 5755 просмотров

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Вт мар 26, 2019 5:42 pm

Артём Каминский писал(а):
Вт мар 26, 2019 4:48 am
Добавлю, что помимо лобной части у меня будет пересадка и на макушке. Выглядит макушка сейчас примерно так.
У тебя классная шевелюра)) Будут полностью стричь?
Ты ужк в клинике? расскажи про доктора. Я еду к нему на пересадку в апреле

Артём Каминский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 4:15 am

Сообщение Артём Каминский » Чт мар 28, 2019 11:40 am

Да, меня подстригли. В принципе я был не против.

Первый день в клинике. 25.03.19

Самолёт мой из Москвы прилетел в ночь с 24 на 25 марта. В аэропорту меня встретил водитель от клиники и отвёз, забронированный клиникой отель.
Отель из сети Holiday Inn, вот сайт самого отеля www.hiantalyalara.com где я остановился.

Утром завтрак. После чего в 10 утра тот же водитель меня забрал в клинику.
Сама клиника расположена на нулевом этаже в здании больницы. Чуть позже выложу фото.

На день операции я был единственным, запланированным пациентом.
Познакомился с персоналом, с переводом на русский помогает девушка Олеся (турецкое имя Кадер). Она меня встретила, провела небольшую вводную беседу, подписали бумаги. После чего приехал доктор Хакан. Он меня осмотрел, спросил, чего я ожидаю от пересадки. Я озвучил, что хочу засадить макушку, а также лобную долю. После чего мне сделали фото со всех сторон головы, помыли голову, доктор посмотрел на мокрые волосы, после чего вынес вердикт, что оптимально сделать пересадку на 3500 графтов.

На том и порешили.

Далее меня спросили не буду ли я против если меня побреют почти на лысо, причём в этом вопросе читалась явная просьба, что лучше не отказываться). Это на самом деле понятно, так как стрижка значительно упрощает работу.

Далее, на меня надели халат и повели в операционную, делать забор графтов.
Забор делает не Хакан Доганай, а его помощники. Их я насчитал человека 4.
Сама процедура длилась часа 1,5. Забор делали с одной стороны затылка для пересадки на лобную часть.

Самое неприятное это анестезия, это терпимо, но ощутимо больно. После анестезии всё проходит гладко, единственное, что неудобно лежать на животе, затекает шея.

После забора, сделали перерыв на обед.

После обеда меня снова проводили в операционную, где уже сам доктор начал работу. Он решил начать с лобной части.
Лежишь на спине, опять же вкалывется анестезия. И начинается процесс пересадки. Это совсем небольно.
Просто лежишь и смотришь телек, либо залипаешь в телефоне.
Пренесадка шла где-то часа 2-3. Пересадили 1600 графтов.
После чего врач, закончил и сказал до завтра)

Мне выдали антибиотики, выдали обезболивающее (советую его принять), бинты, подушку для шеи и материю, чтоб не пачкать кровать. После чего отправили с Водителем в гостиницу.

Артём Каминский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 4:15 am

Сообщение Артём Каминский » Чт мар 28, 2019 11:49 am

Вот
Вложения
F7099D62-2BBB-4F5B-868A-171852882A6D.jpeg
Так вот меня побрили.
F7099D62-2BBB-4F5B-868A-171852882A6D.jpeg (165.69 КБ) 5721 просмотр

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб мар 30, 2019 6:42 pm

то есть, это все басни про то, что Доганай сам не пересаживает :D
я так думал

Rancher
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 4:02 pm

Сообщение Rancher » Вс мар 31, 2019 5:07 pm

Артём Каминский писал(а):
Чт мар 28, 2019 11:49 am
Вот
А есть фото после пересадки? У тебя хорошая исходная ситуация. Как говорится, идеальый пациент... Почему выбрал Доганая?

motobrat
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:18 am

Сообщение motobrat » Ср май 01, 2019 9:59 pm

Япро писал(а):
Сб мар 30, 2019 6:42 pm
то есть, это все басни про то, что Доганай сам не пересаживает :D
я так думал
ну так у доганая на сайте есть инфа что он может сам, может не сам. но и цена конечно будет другая совсем. у доктора подороже ясен пень. а некоторые умники хотят сэкономить а потом вопят что им не все доктор доганай сажал. за что платите то и получаете. это справедливо :D

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт май 03, 2019 9:17 pm

motobrat писал(а):
Ср май 01, 2019 9:59 pm
Япро писал(а):
Сб мар 30, 2019 6:42 pm
то есть, это все басни про то, что Доганай сам не пересаживает :D
я так думал
ну так у доганая на сайте есть инфа что он может сам, может не сам. но и цена конечно будет другая совсем. у доктора подороже ясен пень. а некоторые умники хотят сэкономить а потом вопят что им не все доктор доганай сажал. за что платите то и получаете. это справедливо :D
на сайте у доганая нет такой информации
и никто из тех, кто делал у него пересадку об этом не писал никогда
не пиши того, о чем не знаешь

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос в Турции»