Есть ли смысл сдавать эти анализы?

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Gerasim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2019 10:33 am

Сообщение Gerasim » Пт авг 02, 2019 10:35 am

Я думаю с ситуацией по анализам многие сталкивались – давайте это обсудим.

У меня андрогенетическая алопеция – папа был лысый. Был вчера у первого врача, а сегодня 2-го августа уже у второго. Первый врач сказал сдать вот эти анализы:

1) Клинический анализ крови развернутый
2) Паразитарная панель IgG к Echinococcus granulosus, Trichinella spiralis, Opisthorchis felineus, Toxocara canis, Ascaris lumbricoides, АТ суммарные к Giardia
3) Биохимическое исследование крови (полный)

Цена этих анализов в этой же клинике 50$, но по словам врача можно сдать и в другой клинике. Второй врач назначил такие анализы:

Цинк, Кальций, Магний, Медь, Фосфор
ОЖС, железо, Трансферин, Ферритин
Пролактин
Витамин Д 25-ОН
LE - клетки (волчанка)
Печеночные пробы + глюкоза
Паразитарная панель
АТ ТПО, АТ к Тиреоглобулину
Т3, Т4 свободный, ТТГ
Свободный Тестостерон
Клинический анализ крови

Этот анализ потянул на 100$. И порекомендовал одну клинику, с которой его мед. центр сотрудничает, хотя тоже можно сдать в любой клинике. И обоими врачами был поставлен диагноз - андрогенетическая алопеция (все по классике – редеют в теменной части головы и макушке). По сумме 100$ на анализы для меня это не вопрос, тут важно другое – я не люблю когда меня разводят, а у нас без лоха и жизнь плоха.

Собственно вопрос вот в чем – есть ли вообще смысл сдавать эти анализы если и так все ясно? Не будет ли так – я прихожу с этими анализами к врачу (допустим выбрал какого то одного), а врач про себя думает – о, отлично, еще одного лоха развел на анализы, сегодня пойду откат забирать (а у нас все только так и работает в бизнесе, сам с этим сталкиваюсь – это давно не секрет). Ведь с первого взгляда видно классическая АГА по наследству.

Я почему спрашиваю – читал много по этой теме на форумах и там люди отписывались и вот, к примеру, один человек писал - бегал по врачам с этими анализами, лечился там всякими мезотерапиями, плазмолифтингом, шампунями и т.д., оставил кучу денег на все это, а в итоге пошел к новому врачу, а тот без всяких анализов сказал что у него АГА и только миноксидил или пересадка и реально после миноксидила пошел рост волос.

С другой стороны интересует мнения форумчан – как было у вас при АГА? Делали ли вы анализы, что находили, влияли ли эти анализы на назначения врачей и есть ли смысл по вашему их делать? Или может частично что то сдать?

Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт авг 06, 2019 8:07 pm

я бы советовал проверить щитовидку, если есть сомнения
если есть проблема с гормонами щитовидки, то это негативно для пересадки

ОЖС, железо, Трансферин, Ферритин, пролактин тоже полезно

анализы не дают возможности остановить или вернуть потерянные волосы, но для пересадки важно обеспечить максимальную приживаемость

для миноксидила никакие анализы не важны

Shuher
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 3:07 pm

Сообщение Shuher » Вт авг 06, 2019 8:35 pm

Я никаких таких анализов не делал. Лысел лет 7. Сначала очень активно, а потом постепенно. На пересадку приехал тогда, когда понял, что никакие другие средства потерянных волос уже не вернут и анализы тоже не помогут)))) Но если выпадение только началось, может и имеет смысл сделать анализы. Хотя бы для того, чтобы сделать пересадку и спать спокойно)

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»