Пересадка 3550 графтов в Анталии. 26/11/2020 - страница 1

Результаты пересадки волос до и после, фото
kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Сб ноя 28, 2020 1:07 pm

Всем привет. Во многом благодаря этому форуму определился с врачом. Признаюсь, сомнения были, из-за слишком восторженных отзывов о Чолаке, фактическом отсутсвии отзывов о работах других докторов и действующей премодерации.

Эту тему завел скорее для себя, чтобы отслеживать прогресс. Но если она кому-то еще будет интересна, буду рад. Лицо на фото прятать не буду, т.к. не стесняюсь факта пересадки. Инстаграмы, почты, телеграмы - welcome.

Итак, начиналось все, как у всех: написал Светлане, отправил ей фото:

Изображение
Изображение
Изображение

Как видите, самая проблемная зона спереди. Мне обозначили, что нужно забрать 3200-3500 графтов. Стоимость операции и всех сопутствующих услуг (кроме перелета) 3200 евро с предварительной оплатой 300 евро.

25 ноября прилетел в Анталию, меня встретил водитель, довез до отеля Litra, типичный отель, all inclusive, много русских и персонал сносно говорит на русском языке.

На следующий день, 26 ноября, за мной заехал Фатих и отвез в больницу. Как и что там происходит можно прочитать подробно в предыдущих темах. Если коротко:

- забирают кровь на анализы и укола плазмы;
- знакомят с врачом, он смотрит донорку и определяет количество графтов;
- рисует рекомендуемую линия роста. Я попросил чуть её опустить, врач согласился;
- фотографирование;
- ведут в операционную с кучей людей. Чолак сам делает анастезию (это больно);
- дальше идёт забор графтов. Этим занимаются ассистенты;
- обед, минут 20;
- начинается пересадка (опять колят анастезию - больно)
- первые 1100 мне пересадил Чолак с ассистентами. Далее он отошел и в это время работал его ассистент;
- потом я вырубился и не знаю, кто мне сажал, проснулся когда вновь стоял Чолак, но затем он опять отходил.

Заняло это всё примерно с 9:00 до 16:30.

Затем тебя везут в отель. После этого в 18:00 я вырубился и спал до 8:00 следующего дня.

На следующий голова была ватная и квадратная. Думаю из-за анастезии и долгого сна. В 12 дня меня забрали из отеля и повезли показывать, как мыть голову. В принципе всё, дальше свободен.

Донорка на следующий день после пересадки:

Изображение
Изображение
Изображение

Пересаженная часть:

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас я всё ещё в Анталии, завтра улетаю в Москву. Постараюсь обновлять эту тему, чтобы фиксировать прогресса.

Капитан Кутаков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 6:58 pm

Сообщение Капитан Кутаков » Вс ноя 29, 2020 6:41 pm

Информативно! Отличных результатов и терпения☝️

Кудря!!!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 8:29 pm

Сообщение Кудря!!! » Вс ноя 29, 2020 8:22 pm

Кстати, голова будет с ощущение как в шлеме еще нелелю.
Нисколько не парься)

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Вс ноя 29, 2020 8:58 pm

Я тоже у Чолака был на прошлой неделе, в гостях)))

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Пн ноя 30, 2020 7:13 am

Капитан Кутаков писал(а):
Вс ноя 29, 2020 6:41 pm
Информативно! Отличных результатов и терпения☝️
Благодарю!

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Пн ноя 30, 2020 7:14 am

Кудря!!! писал(а):
Вс ноя 29, 2020 8:22 pm
Кстати, голова будет с ощущение как в шлеме еще нелелю.
Нисколько не парься)
После вчерашнего перелёта отёк со лба перетёк на глаза. Видок сейчас соответствующий)

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Пн ноя 30, 2020 7:23 am

Ещё несколько моментов, которые забыл упомянуть. Они скорее со знаком "-"

1. Когда доктор рисовал линию пересадки, не попросил приспустить маску. Мне кажется, каким бы ты профессионалом не был, тебе нужно видеть всю картину, а не только её часть. Даже когда я спросил у доктора, нужно ли снять маску, чтобы он нарисовал линию, он ответил отрицательно. Пришлось мне взять инициативу в свои руки, снять маску и попросить немного спустить линию пересадки.

2. Все рекомендации мне давал Фатих, а не доктор. В информационном письме Светаланы написано "Фатих говорит по-русски и по-английски, он отвечает за водителей, трансферы, размещение и обслуживание пациентов, помогает доктору с переводами." Может быть это придирки, но в моём мире прекрасного именно врач даёт указания по реабилитации.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн ноя 30, 2020 10:39 am

Поздравляю с пересадкой волос!

Будет интересно наблюдать за прогрессом после пересадки волос. Не пропадайте! ^__^

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Пн ноя 30, 2020 2:23 pm

Reon писал(а):
Пн ноя 30, 2020 10:39 am
Поздравляю с пересадкой волос!

Будет интересно наблюдать за прогрессом после пересадки волос. Не пропадайте! ^__^
Reon, привет! Спасибо за поздравление. У меня есть несколько вопросов к тебе по поводу мина и фина, может быть ты сможешь на них ответить:

1. Через месяц мне нужно начать пользоваться миноксидилом и использовать его один-два раза в день (чтобы разбудить спящие луковицы, как сказал Фатих). Правда, непонятно в течение какого времени, в рекомендации не указано, видимо пожизненно. Допустим, я буду его использовать в течение полугода, затем отменю - это значит, что часть оставшихся непересаженных волос скорее всего выпадет, верно?

2. Также в рекомендациях есть финастерид. У него есть побочка в виде снижения либидо. Я уже пью золофт, который тоже грешен этой побочкой. Значит ли это, что если я еще и фин добавлю, то моему либидо настанет крышка?)

3. Если принимать фин+мин в течение полугода, затем отменить - оставшаяся часть непересаженных волос также отвалится?

Не хотелось бы делая пересадку начать сидеть на препаратах, которые и до пересадки не использовал.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн ноя 30, 2020 4:16 pm

kotnaplakal писал(а):
Пн ноя 30, 2020 2:23 pm
Reon писал(а):
Пн ноя 30, 2020 10:39 am
Поздравляю с пересадкой волос!

Будет интересно наблюдать за прогрессом после пересадки волос. Не пропадайте! ^__^
Reon, привет! Спасибо за поздравление. У меня есть несколько вопросов к тебе по поводу мина и фина, может быть ты сможешь на них ответить:

1. Через месяц мне нужно начать пользоваться миноксидилом и использовать его один-два раза в день (чтобы разбудить спящие луковицы, как сказал Фатих). Правда, непонятно в течение какого времени, в рекомендации не указано, видимо пожизненно. Допустим, я буду его использовать в течение полугода, затем отменю - это значит, что часть оставшихся непересаженных волос скорее всего выпадет, верно?

2. Также в рекомендациях есть финастерид. У него есть побочка в виде снижения либидо. Я уже пью золофт, который тоже грешен этой побочкой. Значит ли это, что если я еще и фин добавлю, то моему либидо настанет крышка?)

3. Если принимать фин+мин в течение полугода, затем отменить - оставшаяся часть непересаженных волос также отвалится?

Не хотелось бы делая пересадку начать сидеть на препаратах, которые и до пересадки не использовал.
1. Конкретно у меня были свои рекомендации. На 2 месяце начать вместе с роллером 1 раз в день на протяжении 2 месяцев. Вообще сомнительно, что миноксидил - это пожизненная терапия, так как надолго его не хватает, как правило. Советую вам со следующим отчетом для клиники отписаться Светлане, чтобы она уточнила у доктора вашу схему лечения.

2. Сертралин? Насколько я помню, у него это ооочень редкая побочка. У финастерида шанс как-то повлиять на либидо тоже невелик - у меня никаких проблем нет с ним, как и у большинства форумчан. Если проблемы начнутся, то всегда можно отменить прием.
Но меня заинтересовало иное. о.О Это же антидепрессант, пусть и легкий. Вы на встрече с доктором проинформировали о нем? Вам разрешили его пить сейчас?

3. Лично мое мнение - миноксидил хорош лишь как временная стимуляция волосяных фолликулов. Смысл его принимать долгое время не вижу, так как в любом случае будет откат, а это внешне не очень эстетично... Финастерид, если противопоказаний нет и есть еще волосы, подверженные влиянию ДГТ, принимают на постоянной основе, ибо в противном случае они выпадут, да.

В любом случае, стоит уточнить еще раз схему лечения у доктора через Светлану. А то мое мнение - это мое личное мнение. ^_^

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»