Пересадка у доктора Айхан Чолак 3714 графтов, 08.08.19 - страница 1

Результаты пересадки волос до и после, фото
Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Сб авг 10, 2019 10:49 pm

Всем привет! С момента пересадки прошло 48ч, пора создавать свою тему и делиться результатами. Многие вопросы были раскрыты в отзывах на этом форуме ранее, но, все же, есть что добавить.
Немного предыстории. Терять волосы стал лет 5-6 назад. Сначала были просто залысины, но за последние два года ситуация сильно поменялась и, посмотрев в очередной раз фотографии, решил, что пора заняться этим вопросом - сделать пересадку. Некоторое время ушло на изучение информации о клиниках, докторах, в результате чего решил делать у доктора Айхана Чолака. Причем, не откладывая дело в долгий ящик. Куплены билеты, с клиникой оперативно решены вопросы по дате записи, а также по отелю (решил лететь на два дня раньше, чем необходимо, вместе с женой - немного позагорать, покупаться). Вот тут нужно сказать, что если вы решили совместить пересадку с полноценным отдыхом, либо просто парой дней на море, то нужно быть крайне аккуратным. Обязательно использовать головной убор и крема - будет красная кожа, сгорите на солнце - пересадку с травмированной кожей будет делать нельзя...
И вот - аэропорт, выходим, нас уже ждут с табличкой и проводят к авто - трансфер на мерседесе минивене, с удобным салоном - это оценил на обратном пути - подушечки около подголовников были очень кстати). Все четко, без ожиданий. До отеля около часа езды. Заселились сразу.
В день пересадки анализы, консультация с доктором, составляем план - около 4000 графтов сейчас и запас на вторую пересадку оставляем (макушку нужно еще будет делать, но позже). В итоге из донорки на затылке взяли 2900 графтов и 814 с бороды, в сумме 3714. Основную часть было решено посадить спереди, постепенно уменьшая плотность к макушке.
Прочитав отчеты форумчан, готовился к весьма болезненным уколам анестезии, но по факту не могу сказать, что они реально таковые. Возможно, все зависит от индивидуального болевого порога, но каких то сильных болевых ощущений от них не было. Во время забора графтов лично для меня неудобств не было, я даже засыпал. Да, каких то чудо-таблеток мне не давали - не было необходимости, переживаний не было. После забора графтов обед, небольшой отдых. После этого снова операционная, доктор Айхан снова делает анестезию...и начинает выстраивать будущую переднюю линию. Причем не просто полукругом, а с максимальным приближением к естественному ее строению - с небольшими выступами. Посадка графтов заняла около 4 часов, потом проверка их посадки. В процессе с доктором можно общаться как на английском, так и через Фатиха, на русском - проблем с коммуникацией не будет ни у кого.
После завершения процедуры Фатих выдал подушку, обезболивающие и проинструктировал, как лучше спать. К слову, обезболивающие мне ни разу не пригодились. По приезду в отель можно заказать завтрак как в номер, так и сходить самому. Главное - в шапочке, чтобы не занести инфекцию. Но тут уже всем нужно судить по своему состоянию. У меня оно было абсолютно нормальным. Никакой усталости, болевых ощущений не было. Много читал, что спать неудобно, все болит - думаю, многое зависит от того, как себя настроить) Я спал совершенно нормально, ничего не болело.
Рано утром, как и договаривались, меня с женой снова забрали в клинику, для первого мытья головы. А вот тут, как по мне, самый неприятный момент - когда снимают повязку и производят первое мытье - ощущения мягко говоря не очень. После мытья доктор еще раз осматривает донорку, зону пересадки, фотографируемся, еще раз общаемся. Да, сразу взял дермороллер и биотин витамины.
Если у вас низкий болевой порог, я бы выпил обезболивающего перед первым мытьем...
Многих беспокоит вопрос перелета, паспортного контроля. В самой Турции пограничник понимающе посмотрел на бандану, спросил, трансплантацию делал ли и все, снимать ее не нужно было. В России попросили снять, сказал, что после операции, антибактериальная повязка. Вопросов больше не было, пропустили без снятия. Для тех, кого беспокоит, как на вас смотрят окружающие - в отеле ходил на ужин и завтрак в мед шапочке - всем абсолютно все равно!
Первая ночь без повязки вполне норм, спалось отлично, без болей. Единственное что порекомендую - посреди ночи поменять покрытие подушки, выданной в клинике - на ней будет скапливаться выделяющаяся жидкость. Утром второй раз мыл голову - неприятные ощущения уже заметно меньше, корочки с донорки стали уходить. Если у вас некому помочь помыть, я бы вызвал своего парикмахера...думаю, так куда безопаснее для новых волос. У меня в клинике всю процедуру мытья видела жена, так что вопрос с мытьем был решен сразу)
Да, таблетки от отеков, которые выдают в клинике, лучше пить - все-таки есть отечность на лбу и по бокам.

Если будут вопросы, пишите. Постараюсь ответить. Фото приложу в следующем посте.

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Сб авг 10, 2019 11:26 pm

Ситуация до пересадки
Вложения
IMG_5567.jpeg
IMG_5567.jpeg (253.94 КБ) 2707 просмотров
IMG_5564.jpeg
IMG_5564.jpeg (237.76 КБ) 2707 просмотров

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Сб авг 10, 2019 11:28 pm

Еще несколько фото до и одно сразу после процедуры
Вложения
IMG_6344.jpeg
сразу после пересадки
IMG_6344.jpeg (254.6 КБ) 2707 просмотров
IMG_5571.jpeg
IMG_5571.jpeg (251.85 КБ) 2707 просмотров
IMG_5569.jpeg
IMG_5569.jpeg (243.77 КБ) 2707 просмотров

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Сб авг 10, 2019 11:31 pm

Донорка и вид сверху примерно через 48 часов. Ничего не чешется, не болит. С донорки начали активно сходить корочки.
Вложения
IMG_6414.jpg
IMG_6414.jpg (252.44 КБ) 2707 просмотров
IMG_6413.jpg
IMG_6413.jpg (98.19 КБ) 2707 просмотров
IMG_6411.jpg
IMG_6411.jpg (227.48 КБ) 2707 просмотров

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Вс авг 11, 2019 7:13 am

Привет, поздравляю, очень за тебя рад, будем ждать результатов :)
В четверг 15-ого я там тоже буду.

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Вс авг 11, 2019 7:35 am

stasik писал(а):
Вс авг 11, 2019 7:13 am
Привет, поздравляю, очень за тебя рад, будем ждать результатов :)
В четверг 15-ого я там тоже буду.
Спасибо))
И так, ночь 3. На подушке следов уже нет, ничего не прилипает, лишь пара точек - теперь можно ее не оборачивать пеленкой - ничего не испачкаю. Донорка ночью не болит. Но вот на бок перевернуться оччччень хочется уже - обычно то сплю на боку или животе, но так можно будет только через неделю. Один момент - если будет забор графтов с бороды - аккуратнее с подушкой. По бокам она может дотрагиваться до донорской зоны и либо преть там начнет, либо прилипнет - я периодически ее поправляю, чтоб не было долгого контакта.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Вс авг 11, 2019 2:43 pm

Слушай, а как они снимали повязку тебе первый раз? Она сильно прилипла после операции?

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Вс авг 11, 2019 5:30 pm

stasik писал(а):
Вс авг 11, 2019 2:43 pm
Слушай, а как они снимали повязку тебе первый раз? Она сильно прилипла после операции?
Прилипла...но само снятие норм, а вот мытье куда неприятнее. Особенно когда маслом намазали в первый раз. Чувствуется именно донорка, в зоне пересадки болевых ощущений нет вообще.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Вс авг 11, 2019 6:42 pm

Мне ее скорее всего самому снимать придется. Ну будет видно.

Готовлю теперь вопросы актуальные для меня и список составляю чтоб чего не забыть.

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Вс авг 11, 2019 7:18 pm

stasik писал(а):
Вс авг 11, 2019 6:42 pm
Мне ее скорее всего самому снимать придется. Ну будет видно.

Готовлю теперь вопросы актуальные для меня и список составляю чтоб чего не забыть.
Я бы посоветовал как минимум на первый раз найти того, кто сможет помочь. Ты сзади то не увидишь, где нужно тереть, а где уже область с пересадкой и нужно оч аккуратным быть. Технология - сняли повязку, потом пантенолом, потом шампунь и после уже масло. Самому сложновато...

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»