Может кому-то и поможет. - страница 1

Обсуждаем различные новые методики и препараты для лечения волос
Hilden
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 7:33 pm

Сообщение Hilden » Ср авг 28, 2019 9:43 am

Сам пока не пробовал, обязательно попробую, тем более что нужно для этого минимальное вложение средств, немного желания и чуть-чуть времени.
Начну из далека. Как я понял, что тот же миноксидил единственное что делает, это улучшает кровообращение в коже головы, чем и способствует росту волос. А следовательно нельзя ли нам какими-то другими средствами это сделать?
Не так давно наткнулся на Ютуб на видео одного парня. Он утверждает, что если не нарастить (я думаю, что от этого ничего нового не вырастет), то замедлить или даже остановить выражение волос этими способами можно.
Он предлагает 2 раза в день, утром и вечером, выполнять массаж каждом головы двумя расчестками, одна очень интересная, вроде как для массажа тела. Как я понял, цена вопроса 300 рублей, найти такие на Али, а может уже у вас и есть в хозяйстве не проблема. Массаж примерно по 5 минут.
Вроде и времени много на это не надо.
Суть в том, что это улучшит циркуляцию крови в коже головы и тем самым усилит приток питательных веществ.

Конечно, это можно рассматривать как вспомогательное средство при лечении андрогеннной алопеции. Возможно кто-то захочет попробовать до начала какого-то медикаментозного лечения.

Я же пробовал миноксидил, и почему-то, возвращаться к нему не хочу. Сделал недавно пересадку, надеюсь, что успешно. Стал принимать финастерид.
И как только мне можно будет оказывать какое-то физическое воздействие на кожу головы я попробую ещё дополнительно это средство. Как говорится, чем черт не шутит. Уж хуже то точно не станет
Фотографии в личном альбоме. Пересадка в Стамбуле от 07.08.19.

motobrat
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:18 am

Сообщение motobrat » Сб авг 31, 2019 10:41 pm

о как :lol: значит парни правы были и ты реально агент. а как красиво извивался. но не смог не отработать договор с тем чуваком что мином барыжит в ютубчике. он значит на своей странице вашу шаражку космеди пропиарил а ты теперь по своим каналам всем миноксидил предлагаешь и ссылочки на него ненавязчивые кидаешь. ай-яй яй чувак ты форумом ошибся. такая хрень только на хаерталкинге прокатывает если забашлять ;)

ПРОФИ
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 5:53 am

Сообщение ПРОФИ » Пт сен 27, 2019 9:09 am

Массаж это конечно дело хорошее. Но интересно Гоша Куценко оценил бы такое вспомагательное средство? А вообще за время изучения проблемы облысения я каких только способов не вычитывал. И массаж расческами не самый худший. Охота время и деньги тратить - дерзай. Только облысение ты этим явно не остановишь, сорян

shrek
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 4:57 pm

Сообщение shrek » Вс янв 19, 2020 1:33 am

ПРОФИ писал(а):
Пт сен 27, 2019 9:09 am
Массаж это конечно дело хорошее. Но интересно Гоша Куценко оценил бы такое вспомагательное средство? А вообще за время изучения проблемы облысения я каких только способов не вычитывал. И массаж расческами не самый худший. Охота время и деньги тратить - дерзай. Только облысение ты этим явно не остановишь, сорян
оценил бы если бы ему его тайки делали :lol: а вообще я массаж люблю.только как он может помочь с облысением не представляю :D :D

Romzes3000
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:43 pm

Сообщение Romzes3000 » Пт мар 13, 2020 10:43 am

shrek писал(а):
Вс янв 19, 2020 1:33 am
ПРОФИ писал(а):
Пт сен 27, 2019 9:09 am
Массаж это конечно дело хорошее. Но интересно Гоша Куценко оценил бы такое вспомагательное средство? А вообще за время изучения проблемы облысения я каких только способов не вычитывал. И массаж расческами не самый худший. Охота время и деньги тратить - дерзай. Только облысение ты этим явно не остановишь, сорян
оценил бы если бы ему его тайки делали :lol: а вообще я массаж люблю.только как он может помочь с облысением не представляю :D :D
Некоторые люди до сих пор верят, что только усиленный приток питательных веществ способен восстановить им волосы. Оставим их наедине с их заблуждением :lol:

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт май 22, 2020 4:51 pm

Вообще массаж волос (да и не только волос) вполне себе имеет место быть. Польза от него есть, хоть и против АГА он и бессилен. Немного укрепляет волосы и благоприятно влияет на нервную систему. :D

Кудря!!!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 8:29 pm

Сообщение Кудря!!! » Сб май 23, 2020 11:37 am

Reon писал(а):
Пт май 22, 2020 4:51 pm
Вообще массаж волос (да и не только волос) вполне себе имеет место быть. Польза от него есть, хоть и против АГА он и бессилен. Немного укрепляет волосы и благоприятно влияет на нервную систему. :D
Я однозначно голосую против массажей головы у барберов и прочих парикмахеров!! Когда иду стричься, то никаких массажей и вычесывать волосы расческой запрещаю... после пересадки я понял, что уход должен быть бережным!
Если хочешь стимулировать кровообращение, то для этого есть другие способы и совсем не обязательно делать это с помощью усиленных массажей, которые скореее вырывают волосы, а не укрепляют их :cry:
Против общего массажа не имею ничего против :lol:

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб май 23, 2020 7:57 pm

Кудря!!! писал(а):
Сб май 23, 2020 11:37 am
Reon писал(а):
Пт май 22, 2020 4:51 pm
Вообще массаж волос (да и не только волос) вполне себе имеет место быть. Польза от него есть, хоть и против АГА он и бессилен. Немного укрепляет волосы и благоприятно влияет на нервную систему. :D
Я однозначно голосую против массажей головы у барберов и прочих парикмахеров!! Когда иду стричься, то никаких массажей и вычесывать волосы расческой запрещаю... после пересадки я понял, что уход должен быть бережным!
Если хочешь стимулировать кровообращение, то для этого есть другие способы и совсем не обязательно делать это с помощью усиленных массажей, которые скореее вырывают волосы, а не укрепляют их :cry:
Против общего массажа не имею ничего против :lol:
Конечно, бережливый уход должен быть. Но массаж, про который я говорю, имеется легкий. Вот вы когда кончиками пальцев постукиваете, примерно вот такой и должен быть. Или же при мытье головы, мягко массируя, тоже благоприятно будет влиять и без вреда. Некоторые щетки имеют мягкие зубчики, которые при расчесывании микромассаж оказывают.

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Вт май 26, 2020 7:16 am

А я год потратил на применение аппарата дарсонваль :D Его применение сулило улучшение кровотока, пробуждение спящих фолликулов и спасение от алопеции! Купил его специально, чтоб дома использовать, провел 4 полных сеанса, как рекомендовано. По итогу, массаж коже головы и моей нервной системе может и понравился, но волосы выпадать с огромной скоростью не перестали (( и переживать из-за этого я тоже не перестал

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вт май 26, 2020 9:15 am

galAkt писал(а):
Вт май 26, 2020 7:16 am
А я год потратил на применение аппарата дарсонваль :D Его применение сулило улучшение кровотока, пробуждение спящих фолликулов и спасение от алопеции! Купил его специально, чтоб дома использовать, провел 4 полных сеанса, как рекомендовано. По итогу, массаж коже головы и моей нервной системе может и понравился, но волосы выпадать с огромной скоростью не перестали (( и переживать из-за этого я тоже не перестал
Печально, конечно. :( А я вот всерьез думаю о его покупке, так как он достаточно универсален - не подойдет для волос, так можно им пользоваться для кожи лица из-за бактерицидного действия. Прижигать высыпания. :3

Ответить

Вернуться в «Экспериментальные способы лечения»