Помогают ли трихологи - страница 1

Выбор клиники по лечению волос, отзывы о них
Sena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 3:25 pm

Сообщение Sena » Вт июл 28, 2015 3:32 pm

Расскажу свою историю в двух словах – пару лет назад я обращалась в разрекламированную клинику, специализирующуюся на трихологии. Врач – молодая девушка лет выдрала несколько волосинок и отправила на экспертизу. Результат пришел неутешительный – кожа головы закупорена, в результате чего волосы просто не дышат, волос истончен и так далее. Назначила курс «очищения», пообещав мне таким образом конскую гриву. А волосы после этих процедур стали еще хуже выпадать. Короче обошлось это в 30 000. А результата – ноль. Я вот думаю это только мне не повезло или трихология это априори развод на деньги?

Надя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:11 pm

Сообщение Надя » Чт июл 30, 2015 3:32 pm

Я бы никогда не стала обращаться к ним. По мне - так лучше на свежем воздухе бывать чаще, кончики волос постригать – не лениться, спать по 8 часов. Ну или бы обратилась в крайнем случае если бы лысеть стала (тьфу-тьфу)

lastochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 2:24 pm

Сообщение lastochka » Пн авг 03, 2015 2:28 pm

А я однажды обращалась к трихологу, так как себорея замучала. Мне доктор лосьон выписал и помог шампунь подобрать. Результатом довольна.

Anzela
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:27 am

Сообщение Anzela » Вт авг 04, 2015 8:16 am

У меня балы аналогичная ситуация, трихолог только руками развел – мол, курс мезотерапии (уколов в кожу головы) поможет избавиться от выпадения раз и навсегда! Мой парикмахер сказал это чушь! И оказался прав! Если волосы выпадают – ищите глубже, волосы не покидают голову просто так.

kris
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 8:41 am

Сообщение kris » Вт авг 04, 2015 8:43 am

Путь к здоровым волосам – это целая философия. Нужно мыть правильно – тёплой чистой водой, сушить естественным путем. Курение и алкоголь негативно влияют на состояние волос. Волосы - создание тонкое и хрупкое, и то, что уже повреждено, восстановить практически невозможно. Поэтому волосы надо беречь от фена и утюжков, металлических украшений, тугих резинок и шапок, от солнышка и мороза, от окраски и химической завивки, и очень важно беречь мокрые волосы.

Nikollai
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 7:00 am

Сообщение Nikollai » Пт окт 09, 2015 12:42 pm

kris писал(а):Путь к здоровым волосам – это целая философия. Нужно мыть правильно – тёплой чистой водой, сушить естественным путем. Курение и алкоголь негативно влияют на состояние волос. Волосы - создание тонкое и хрупкое, и то, что уже повреждено, восстановить практически невозможно. Поэтому волосы надо беречь от фена и утюжков, металлических украшений, тугих резинок и шапок, от солнышка и мороза, от окраски и химической завивки, и очень важно беречь мокрые волосы.
Непонятно тогда как при таких ограничений наши женщины вообще с волосами ходят. Они же все что здесь описано делают наоборот. И фен и утюжки и окраска и химка и резинки и солнышко и т.д. т.п. Видимо на их волосы все это не распространяется :D

aleks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 6:38 pm

Сообщение aleks » Вт окт 20, 2015 6:51 pm

Если трихолог после вашего рассказа о проблемах не лезет в интренет, чтобы посмотреть там диагноз и выписать вам лечение, то есть шанс, что он хотя бы попытается вам помочь. А так, большинство из нас может поставить диагноз и выписать лечение даже более точное, так как гораздо лучше знаем свои проблемы.

iva32coc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 8:21 am

Сообщение iva32coc » Ср ноя 18, 2015 8:25 am

Sena писал(а):А волосы после этих процедур стали еще хуже выпадать. Короче обошлось это в 30 000. А результата – ноль. Я вот думаю это только мне не повезло или трихология это априори развод на деньги?
Это даже не нулевой результат, это отрицательный. В минусе и деньги и остатки волос. Наверняка не только вы купились на красивую рекламу и отнесли туда денежки.

Рrelest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 6:53 pm

Сообщение Рrelest » Пн дек 26, 2016 6:57 pm

Мне помог трихолог. Была на приёме у Кандаловой О.В. Всего один раз сходила на приём и все. Врач опытный и подобрала мне правильный уход! Я довольна состоянием волос сейчас. Никаких больших денег я не потратила, всего 2000 отдала за консультацию.

Кудря!!!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 8:29 pm

Сообщение Кудря!!! » Вс авг 27, 2017 7:32 pm

aleks писал(а):
Вт окт 20, 2015 6:51 pm
Если трихолог после вашего рассказа о проблемах не лезет в интренет, чтобы посмотреть там диагноз и выписать вам лечение, то есть шанс, что он хотя бы попытается вам помочь. А так, большинство из нас может поставить диагноз и выписать лечение даже более точное, так как гораздо лучше знаем свои проблемы.
Cейчас трихологи не лезут в интернет и пытаются впарить тебе курс дорогостоящих инъекций. Они просто советуют тебе сделать пересадку волос в определенной клинике, с чего :lol: получат свой откат

Ответить

Вернуться в «Куда обратиться?»