Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 24

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
V123

Сообщение V123 » Сб апр 24, 2021 5:34 pm

sanyok_k
Спасибо за обзор клиник.
из российских вы RTH, HFE рассмотрели, а почему питерскую Волосы.ру не рассматривали? По ним вроде тоже много положительных отзывов.

sanyok_k

Сообщение sanyok_k » Сб май 29, 2021 6:56 pm

Извините, давно не заходил на форум. Я предполагал, что в Москве самые лучшие клиники, поэтому не рассматривал другие города.

Больше полугода следил внимательно и перечитывал чужие отчеты, сравнивал свой результат с результатом у других. Сейчас уже эта тема мало интересует. Правильно говорят - человек сделал пересадку, и пропал с форума.

Мой результат - отлично, и я доволен. Перечитав много информации, понимаю, что результат зависит от доктора и также от пациента. Я много перестраховывался - и четко следовал рекомендациям доктора. А, например, пациент, который жил со мной в гостинице, пошел купаться после ужина в день операции, говорит: "хотя мне и сказали не идти на пляж и не купаться, но я же не с головой, так, поплаваю чуток". Другой пациент приехал после операции в гостиницу, поужинал, говорит: "Скучно, поеду в в Анталию", уехал тусить, это я сам лично видел. Третий не смог дешевый авиабилет купить в день после операции, так улетел в ночь сразу после операции. Несут ли эти пациенты личную ответственность за результат пересадки, или только доктор? А еще можно поспрашивать у доктора про пациентов, которые не выполняют рекомендации по уходу после операции, такие тоже есть. Как уже говорил, я старался перестраховаться: приехал за 3 дня до операции, чтобы отдохнуть и искупаться, уехал на 2-ой день после операции.

И важный фактор - изначальные условия. Видел в гостинице пациентов с более сложными случаями. Одному выщипали затылок и почти всю бороду, но набралось, кажется, чуть больше 3,000 графтов, а еще доктору нужно оставить достаточно на вторую пересадку! Другой пациент в день встречи с доктором, получив более детальную информацию об ожидаемом результате, отказался от пересадке (потеряв, разумеется, сумму депозита). За неделю в гостинице много пообщался с другими пациентами. Моя лысина была на 4 по шкале Норвуда, считаю, это благоприятные условия.

В августе выложу фотографии отчета - 2 года.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»