Помогите определить АГА или диффузка

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Katerina2221995
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 9:21 pm

Сообщение Katerina2221995 » Вт дек 11, 2018 9:35 pm

Очень надеюсь на ваши советы. Проблема выпадения беспокоит года 4. Мне 23. Была у двух врачей. Одна ставит диффузную аллопецию 100%, вторая говорит, что похоже на АГА. Анализы все в норме. Эндокринолог утверждает, что я здорова. Но вижу поражение волос. Особенно в области над ушами по бокам, особенно с правой стороны (на фото видно). С левой стороны прибор уже и волосы гуще. Как вы считаете, что это? Меня так же беспокоит проблема жирности головы. И эта проблема началась одновременно с выражением. Замечаю, что если мою волосы ежедневно, они меньше выпадают. А на корнях волос, некоторых, застывшей шарик жира. Может это причина?
1фото центр.пробор
2 над правым ухом
3лобная линия
4 затылок
Вложения
imgonline-com-ua-Compressed-K9PwDknQxrWC0VbG.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-K9PwDknQxrWC0VbG.jpg (235.7 КБ) 1884 просмотра

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт дек 13, 2018 12:03 pm

больше похоже на АГА
а лечение какое-нибудь проводилось?

Katerina2221995
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 9:21 pm

Сообщение Katerina2221995 » Чт дек 13, 2018 5:26 pm

В этом году лечилась у гастроэнтерологов, т.к. все эти годы ещё беспокоил дисбактериоз и как оказалось по результатам анализов кандидоз кишечника. К сентябрю успешно закончила лечение ЖКТ. Один из трихологов назначила гормональную терапию, но гинеколог и эндокринолог категорически запретила принимать гормоны, т.к. с гормональной системой все в норме. Я в растеряности. Интенсивное выпадение происходит больше периодами. То редеет сильнее, то заростает в отдельных местах. Сейчас как раз тот период, что поредели снова. Тонкими они были всегда. У мамы волосы нормальные, у бабушки в свои почти 70 вообще копна....

Валера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 7:34 am

Сообщение Валера » Пн янв 28, 2019 12:56 pm

Мож тебе сюда вопрос задать https://www.forumvolosy.com/konsultacio ... 8-210.html ?там хоть док отвечает а не диванные эксперты :lol: :lol: :lol:

Pingvin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 3:10 pm

Сообщение Pingvin » Вт мар 19, 2019 12:26 pm

Сложно конечно по фото ставить диагноз. Какая ситуация у тебя на данный момент? Анализы когда сдавала последний раз? Фамилии трихологов, к которым обращалась тоже интересно было бы услышать. К несчастью, сейчас в этой области самозванцев до фига. Мой совет - найди трихолога с именем и иди к нему. Раз мнения разделились 50/50 тебе не на форуме надо правду искать а в кабинете доктора.

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»