Отзывы - доктор Айхан Чолак (Ayhan Colak) - страница 44

Пересадка волос в Турции - основные клиники и лучшие доктора. Реальные цены и отзывы по пересадке волос в Турции различными методами. Форум по лечению волос.
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт мар 12, 2020 7:34 pm

Spartak писал(а):
Вт мар 03, 2020 9:47 am
Вопрос.
Когда волосы мокрые после тренировки или когда шапку ис улицы снимаешь просветы видны?
Под хорошим прямым светом в зоне пересадки будет светить в любом случае, если там не было своих волос, которые добавляют густоты. Но от этого общий вид не становится хуже. Люди видят образ в целом, замечать просветы будете в большинстве случаев только вы.)
Ayvan писал(а):
Вт мар 10, 2020 11:16 am
Конспирология и конкуренция
Здесь всё довольно странно. В Яндекс.Дзен столкнулся со следующей историей
Прекрасно понимаю, о чем вы. Я тоже читал статьи этого человека, который открыто пиарит лишь одного печально известного на этом форуме недоврача. К сожалению, у меня мало приличных слов насчет данного блогера, потому что почти каждая его тематическая статья о пересадке волос - это поливание грязью всех и вся и пиар своего Эрдала Бичера. Очень много дезинформации, насчет самого процесса пересадки у Айхана Чолак и организационных моментов, просто потому что Олег Сидоров, не знает, как устроено все и может только пугать тех, кто его читает. К примеру, он там где-то писал, в каких ужасных местах селят пациентов, не встречают их и вообще не видят Айхана Чолак. Это смешно и нелепо для тех, кто действительно съездил на пересадку. ) Даже hairtalking в этом плане демократичнее. Подводя итоги, печально осознавать, что некоторые ради денег готовы вот так поливать грязью своих конкурентов.
Ayvan писал(а):
Вт мар 10, 2020 11:16 am
Единственный момент, который мне остался не очень понятен, но на который я закрыл глаза, т.к. мне всё очень понравилось - денежный вопрос. При консультации по ватсап мне озвучили 3800-3900 гафтов и цену 2900евро. По факту оказалось, что гафтов нужно меньше, но про разницу в деньгах вопрос не поднимался. Цена вопроса была - 200 евро. Вернее даже как, формально всё ок, на сайте сказано 2700 евро - до 3000 гафтов, 3000 - до 4000 гафтов. У меня 3150 гафтов, взяли 2900 евро, но всё таки 3150 ближе к 3000:) Повторюсь, это единственный момент, из всего процесса, про который я вообще задумался, всё остальное выполнено без нареканий.
Будьте готовы к чрезмерной опеке, вас каждые 10 минут будут спрашивать всё ли у вас в порядке, хорошо ли вы себя чувствуете. Спросил у Фатиха, на обратном пути в отель, почему так, он ответил, что все люди очень разные и поехать в другую страну на операцию это большой стресс для человека, много страхов, к тому же часто бывает, что это вообще первый выезд для человека заграницу, поэтому его всячески оберегают и подбадривают.
Так как моя профессия связана с оказанием услуг, скажу сразу, что все финансовые вопросы нужно без стеснения решать напрямую в клинике. Доктор не решает вопросы непосредственно с оплатой, он решает напрямую проблему с волосами. :D Если что-то в операции поменялось и про изменение оплаты вам не сообщили, обязательно уточните у Фатиха, почему так. Возможно, действительно что-то не отследили или поменялся прайс, или за сложность работы цена не стала ниже. Я, как потребитель, понимаю неловкость ситуации, но от этого никто не застрахован, поэтому ничего страшного, если вы уточните. Как я понимаю, вы поддерживаете связь с доктором. Можете уточнить про этот момент конкретно для вас.)

Странник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 4:26 pm

Сообщение Странник » Чт мар 12, 2020 8:29 pm

Ayvan писал(а):
Вт мар 10, 2020 11:16 am
Всем привет!
Меня зовут Иван, операция по пересадке была выполнена 06.03.2020. Получается, что я не был зарегистрирован на сайте, хоть и читал его и выбирал место операции здесь.
Отзыв хотел бы составить из трех частей:
1. Текущая ситуация
2. Выполнение операции
3. Конспирология и конкуренция

1. Текущая ситуация
  • Встречают и провожают на Mercedes Viano
  • Заселяют в Rixos
  • Клиника около 4 недель назад переехала в новое здание (двухэтажное), недалеко от гостиницы (и от дома доктора Чолака)

2. Выполнение операции
Здесь, наверное, ничего нового не скажу. Всё проходит стандартно:
Консультация. Как дошли до жизни такой? Что хотели бы видеть на голове и т.д. Консультация проходит с Доктором Чолаком, результатом является расчерченная карандашом голова. Так же доктор определяет откуда брать графты и сколько. Длительность этапа - 1 час

Забор графтов из донорских областей. У меня выполнялся в два этапа - с шеи и затылочной части. Далее доктор берёт несколько графтов на пробу, смотрит, говорит ок и затем всё остальное выполняют его ассистенты (это важно для п.3). Т.е. получается, что экспертную часть выполняет доктор, механическую - ассистенты. По итогу у меня получилось 3150 графтов. Отмечу, что цифра ещё на этапе консультации - плавающая, т.е. мне сказали, что будет где-то 3100-3500, посмотрят по ходу извлечения (чтобы сильно не проредить в донорских областях). Длительность этапа - 4-4,5 часа

Пересадка графтов. Далее графты начинают засаживать при помощи Implanter-Pen (это и есть технология). По сути прибор напоминает ручку с медицинской иглой на конце, туда вставляется гафт, игла вкалывается в голову, гафт покидает ручку (через иглу), остаётся в голове. Операцию начинает делать доктор Чолак, затем выходит передохнуть минут на 15-20, возвращается и доделывает операцию до конца. На время его отсутствия операцию продолжает выполнять его ассистент. Длительность этапа - 4-4,5 часа

Общая длительность операции: забрали из гостиницы в 10 утра, привезли в 21 вечера, получается примерно 11 часов. Длительность операции может зависеть от многих факторов, в первую очередь от количества гафтов конечно, но ещё, как объяснил доктор, головы у пациентов разные и кожа на них разная, бывает очень дубовая, через которую сложно пробиться.

3. Конспирология и конкуренция
Здесь всё довольно странно. В Яндекс.Дзен столкнулся со следующей историей (прошу прощения, если ссылки вдруг нельзя предоставлять на сторонние сайты):
10.05.2019 наткнулся на пост пользователя "Всё о пересадке волос", собственно, о пересадке волос. Тогда я только подумывал сделать пересадку.
18.02.2020 Написал, что договорился делать операцию 06.03.2020, на что получил следующий ответ:
"Ayvan, любопытно. А как Чолак оперирует, если у него лицензии нет и он отштрафован, вплоть до закрытия клиники?"

Немного приуныл от такого комментария, начал искать в интернете информацию, наткнулся на пару ссылок

Так же у него есть ЖЖ (ещё у кого-то есть ЖЖ): https://demkristo.livejournal.com, где, в частности, в описании о себе он рассказывает, что:
"На данный момент, вместе с командой единомышленников занимаюсь развитием медицинского центра, работая в области аппаратной косметологии."

В общем, что хотел бы сказать, информация по ссылкам не соответствует действительности, на мой взгляд. Операция проводится доктором Чолаком, за исключением механического забора гафтов из донорских областей и 15-20 минут во время имплантации, когда он выходит отдохнуть, потому что это достаточно трудоёмкая операция.
По поводу лицензий ничего сказать не могу, они висят в рамках у него в кабинете, подлинность и актуальность я конечно же проверить не мог, но мне думается, что у доктора Чолака всё прекрасно. Пытался ему рассказать про эти козни в интернете, но мне кажется он меня не понял, т.к. немного далёк от всего этого.

4. Выводы. Мне всё понравилось, понравилось, как выстроены процессы и общая логистика, всё чётко без задержек, без проблем. Есть люди, которые говорят по-русски: Фатих (водитель и отвечает за логистику) и ещё врач, мне раз 6 говорили, как его зовут, но я так и не запомнил:) Он работает не так давно (около 6 месяцев), заканчивал какой-то институт в Киеве, но сам турок. Доктор Чолак неплохо говорит по-английски, поэтому общались с ним на английском во время операции, но, если надо, то в операционной всегда есть, кто говорит по-русски.
Единственный момент, который мне остался не очень понятен, но на который я закрыл глаза, т.к. мне всё очень понравилось - денежный вопрос. При консультации по ватсап мне озвучили 3800-3900 гафтов и цену 2900евро. По факту оказалось, что гафтов нужно меньше, но про разницу в деньгах вопрос не поднимался. Цена вопроса была - 200 евро. Вернее даже как, формально всё ок, на сайте сказано 2700 евро - до 3000 гафтов, 3000 - до 4000 гафтов. У меня 3150 гафтов, взяли 2900 евро, но всё таки 3150 ближе к 3000:) Повторюсь, это единственный момент, из всего процесса, про который я вообще задумался, всё остальное выполнено без нареканий.
Будьте готовы к чрезмерной опеке, вас каждые 10 минут будут спрашивать всё ли у вас в порядке, хорошо ли вы себя чувствуете. Спросил у Фатиха, на обратном пути в отель, почему так, он ответил, что все люди очень разные и поехать в другую страну на операцию это большой стресс для человека, много страхов, к тому же часто бывает, что это вообще первый выезд для человека заграницу, поэтому его всячески оберегают и подбадривают.

п.с. забыл совсем, в ватсапе дают рекомендацию:
"На обратный рейс берите билет с багажом, чтобы не было проблем с провозом средств по уходу, которые мы вам дадим в клинике"
на мой взгляд, это совершенно излишне, в клинике вам дадут - пантенол, шампунь, масло, а так же таблетки, всё это без проблем помещается в рюкзак. И я не уверен, что у турок есть ограничение на жидкости в 100мл, по крайней мере проблем у меня не возникло. Я оплатил багаж, но мне в итоге это не понадобилось.
Для полноты картины не хватает только фото

Romzes3000
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:43 pm

Сообщение Romzes3000 » Пт мар 13, 2020 11:09 am

Ayvan писал(а):
Вт мар 10, 2020 11:16 am
Всем привет!
Меня зовут Иван, операция по пересадке была выполнена 06.03.2020. Получается, что я не был зарегистрирован на сайте, хоть и читал его и выбирал место операции здесь.
Спасибо за отчет, но соглашусь, что фото не хватает. Любопытно будет наблюдать за результатом.
Еще одно докозательство того, что говноблогер Сидоров может только врать и запугивать. Все его статьи это полнейшая чепуха. Видно что доктор добросовестно участвует в пересадке не только на каждом из ее главных этапов но и в рутинной работе. Агонии Бичера и его верной шавки Сидорова вызывают только улыбку. Вот уж правда два сапога пара :lol: А доктор Айхан наверно и не в курсе, что это вообще за клоун :lol:

hieros
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2020 12:50 pm

Сообщение hieros » Пт мар 13, 2020 2:17 pm

Всех приветствую :) Да, очередной новорег, очередной сугубо положительный отзыв, но это всё от того, что все интересующие меня до операции вопросы - вполне выяснялись в рид-онли. Все новогодние праздники изучал тему, в итоге остановился на докторе Айхане из всех, на кого положил глаз. После праздников написал им в соц.сетях, позадавал вопросы, показал ситуацию, получил консультацию, выявили отсутствие явных противопоказаний и записался. Очаг проблемы большой, поэтому сразу предупредили, что одной пересадки не хватит, вопрос второй будет ставиться уже после реабилитации, но как в юности, разумеется, уже не будет ) по состоянию на середину января ближайшая запись могла быть на март, после чего началось томительное ожидание :) В течении ожидания связь поддерживается, уточняется, всё ли по плану.
Теперь к самой поездке, ее обычно разбивают на три дня, в первый день прилетаешь, тебя встречают с табличкой у выхода из аэропорта, сажают в виано и везут в риксос, где тебя уже встречают и заселяют, если прилетели в первой половине дня - можете остаток дня провести как угодно. Второй день у меня начался раньше, чем описано выше, забрали в клинику меня уже в 8 утра (благо завтрак в отеле с 7 утра), привезли в клинику, расположили в отдельной комнате, взяли 2 шприца крови (один на анализы, второй для извлечения из нее плазмы), после недолгой паузы начался предоперационный осмотр, на котором определяли какой будет сама операция, из каких донорских зон будут брать графты и в каком кол-ве. Во время осмотра рассчитывали примерно на 3500 графтов, фактически из двух зон (подбородок+затылок) получилось 3405, я считаю отличный результат. На первой стадии извлекали графты с подбородка, в моем случае это заняло примерно 30-40 минут, небольшая пауза, после чего начался забор с затылка, который длился примерно 2 часа, примерно в 12:30 весь забор материала закончился и меня отправили отдохнуть и пообедать, спустя около часа началась уже основная операция, которая длилась порядка трех часов, в моем случае управились с основной частью где то к 16:30 и буквально к 18 я уже отдыхал в отеле. Глобально можно не знать никаких языков вообще и проблем не будет, есть второй доктор который знает русский язык в совершенстве, если знаете английский - будет еще проще, можно будет на ходу объяснить что либо доктору/ассистентам, например о необходимости дополнительной анестезии. В третий, заключительный день, к обеду меня встретили в отеле и отвезли в клинику на плановый осмотр и первую помывку головы, показали, рассказали, дали советы, ответили на все появившиеся вопросы, выдали необходимые средства с собой, пантенол, шампунь, таблетки, памятки по приему/применению. По окончанию всех процедур вернули сначала в отель и далее организовали обратный трансфер в аэропорт.

В целом непосредственно поездку могу смело охарактеризовать на 10/10, вся поездка от аэропорта до аэропорта прошла без единого косяка, я был этому очень удивлен даже, мы люди простые, к косякам привыкшие)) А тут приятное удивление :)

С радостью отвечу на вопросы, если кому-то будет интересно, могу и дальше держать в курсе раз в какое то время, и сейчас подумаю как фотки прилепить, почему то вложение сделать не дает к сообщению...
Ayvan писал(а):
Вт мар 10, 2020 11:16 am
Общая длительность операции: забрали из гостиницы в 10 утра, привезли в 21 вечера, получается примерно 11 часов. Длительность операции может зависеть от многих факторов, в первую очередь от количества гафтов конечно, но ещё, как объяснил доктор, головы у пациентов разные и кожа на них разная, бывает очень дубовая, через которую сложно пробиться.
у меня непосредственно забор+посадка заняли около 6 часов с мягкой кожей :) а общее время около 10, да
Ayvan писал(а):
Вт мар 10, 2020 11:16 am
и ещё врач, мне раз 6 говорили, как его зовут, но я так и не запомнил:)
вот тоже, увы, его имя не запомнил, но он весьма приятный человек :) как впрочем и вся команда
Ayvan писал(а):
Вт мар 10, 2020 11:16 am
Спросил у Фатиха, на обратном пути в отель, почему так, он ответил, что все люди очень разные и поехать в другую страну на операцию это большой стресс для человека, много страхов, к тому же часто бывает, что это вообще первый выезд для человека заграницу, поэтому его всячески оберегают и подбадривают.
я на утро после операции в холле встретил парня в такой бандане, Фатих рассказал, что есть категория людей, которая всячески скрывает ото всех свою операцию и остаются до конца периода базового заживления, как будто люди потом всё равно ничего не заметят :lol:

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт мар 13, 2020 7:05 pm

всем все интересно и фото тоже

hieros
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2020 12:50 pm

Сообщение hieros » Пт мар 13, 2020 8:07 pm

В общем не дает мне вложения форум цеплять, накидаю тогда с файлообменника фоток
видок за день до пересадки
Изображение
непосредственно после пересадки
Изображение
Изображение

700 графтов собрали с подбородка, остальное с затылка

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт мар 13, 2020 8:22 pm

на форуме есть проблема с вложением фото,это точно
надеюсь, админ разберется

Spartak
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2019 3:28 pm

Сообщение Spartak » Сб мар 14, 2020 9:53 am

Неразберется!!!
Я им написал месяц назад ответа нет ло сих пор.
У меня тожемфотоине добавляются.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб мар 14, 2020 2:50 pm

Из последних источников стало известно, что из-за короновируса клиника др Айхана Чолак не будет работать до 1 апреля, как минимум. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием и вместе со Светланой обсудите возможность переноса операции на другое число.

Ayvan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 9:27 am

Сообщение Ayvan » Сб мар 14, 2020 10:04 pm

Всем привет!
Не очень понимаю, как выложить фото, поэтому выкладываю ссылку на папку в гугл.драйв, там много фото.
Если разберусь, как выложить сюда, то выложу позже.
Там четыре вехи
1. До стрижки (приехал, еще не подстригли)
2. Стрижка (подстригли, разметили)
3. На следующий день после операции
4. Спустя 8 дней после операции (сегодня)

https://drive.google.com/drive/folders/ ... D5LYciynlB

Закрыто

Вернуться в «Пересадка волос в Турции»