Процедура восстановления волос Regenera activa - страница 1

Обсуждаем различные новые методики и препараты для лечения волос
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт мар 13, 2020 6:58 pm

Так как очень часто на различных форумах обсуждают плазмотерапию и спрашивают о ее эффективности, хочу обратить внимание ваше на то, что медицина и косметология идет вперед каждый год, а значит периодически предлагает нам с вами новые процедуры для укрепления и восстановления волос.

Плазмотерапия и мезотерапия для волос являются наиболее известными и базовыми процедурами, но в последний год набирает популярность технология Regenera activa с использованием стволовых клеток.

Бегло посмотрев результаты "до" и "после", я сделал вывод, что процедура не чудо-панацея, но дает ощутимый видимый результат уже после первой процедуры! Сами же врачи, использующие данную технологию, советуют ее после пересадки волос, так как вместе с восстановлением и укреплением своих собственных волос эстетический результат будет лучше.

Ссылки вставлять не буду, гуглом, думаю, многие умеют пользоваться, чтобы посмотреть этапы и технологию процедуры. Если коротко, то вставлю текст одной из клиник:

"Процедура осуществляется с помощью уникального аппарата Regenero. Перед ее проведением происходит местное обезболивание, а затем врач осуществляет забор небольшого участка кожи с фолликулами из здоровой донорской зоны (как правило, в затылочной или околоушной области) с помощью панча и помещает его в специальный аппарат для разделения на части.

В результате всего за две минуты специалист получает обогащенный раствор с содержанием большого количества (порядка 90 000) ваcкуло-стромальных клеток, который инъекционно вводится в кожу головы как препарат для мезотерапии с помощью ультратонкой иглы. При этом важными преимуществами методики являются отсутствие сложного восстановительного периода и минимальная вероятность побочных эффектов, поскольку применяется биологический материал самого пациента.

Показаниями к осуществлению процедуры Regenera activa являются:

- андрогенетическая алопеция (как у мужчин, так и у женщин);
- диффузная алопеция;
- возрастные дегенеративные изменения кожи головы и волос (сенильная алопеция);
- поредение волос;
- потеря их объема;
- подготовка к пересадке волос;
- восстановительный период после пересадки волос;
- возможность полной отмены миноксидила.
Применение аппарата Regenero позволяет достичь выраженных результатов всего за одну процедуру. Как правило, активный рост волос становится заметным спустя 3-4 недели после сеанса. А полностью участок поредения зарастает за период от 3 до 12 месяцев в зависимости от изначальной степени облысения и возраста. При условии нормализации гормонального фона результат сохраняется на всю жизнь."

Обсуждаем? ^_^

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт мар 13, 2020 8:23 pm

очень дорого

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб мар 14, 2020 1:29 pm

Япро писал(а):
Пт мар 13, 2020 8:23 pm
очень дорого
Пересадка волос и пластические операции дороже. %) Можно отдавать те же деньги за плазмотерапию несколько лет или сделать единоразовую процедуру с хорошей эффективностью.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб мар 14, 2020 5:25 pm

не согласен
деньги за плазмотерапию ничего не гарантируют
а пересадка хотя бы даст эстетический эффект

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб мар 14, 2020 5:48 pm

Япро писал(а):
Сб мар 14, 2020 5:25 pm
не согласен
деньги за плазмотерапию ничего не гарантируют
а пересадка хотя бы даст эстетический эффект
Я про то,что есть люди, которые на постоянной основе проводят процедуры для волос (ту же плазмотерапию). И для этих людей данная процедура покажется интереснее в том плане, что за те же деньги, что они тратят на плазму, они получат более длительный и, возможно, более мощный эффект от Регенеры. Она не гарантирует результат лучше пересадки, скорее дополняет ее или улучшает состояние волос, если они только затронуты алопецией.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб мар 14, 2020 5:50 pm

ну теперь понятно)))
трихологи вообще считают, что правильная мезотерапия более эффективна, чем плазмотерапия

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб мар 14, 2020 7:25 pm

Япро писал(а):
Сб мар 14, 2020 5:50 pm
ну теперь понятно)))
трихологи вообще считают, что правильная мезотерапия более эффективна, чем плазмотерапия
И не только они! Мой знакомый косметолог тоже предпочитает мезотерапию на хороших проф коктейлях израильской фирмы GiGi. Я иногда пускаю слюни на их витаминные коктейли для волос и, нет, это не реклама. :roll:

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс мар 15, 2020 7:43 pm

Reon писал(а):
Сб мар 14, 2020 7:25 pm
Япро писал(а):
Сб мар 14, 2020 5:50 pm
ну теперь понятно)))
трихологи вообще считают, что правильная мезотерапия более эффективна, чем плазмотерапия
И не только они! Мой знакомый косметолог тоже предпочитает мезотерапию на хороших проф коктейлях израильской фирмы GiGi. Я иногда пускаю слюни на их витаминные коктейли для волос и, нет, это не реклама. :roll:
а в Турции трансплантологи предпочитают корейские препараты для мезотерапии

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн мар 16, 2020 7:06 pm

Япро писал(а):
Вс мар 15, 2020 7:43 pm
а в Турции трансплантологи предпочитают корейские препараты для мезотерапии
Ни за чтобы не стал делать на корейских препаратах. %) Как человек, который за три года перепробывал кучу корейской косметики, могу сказать, что она подходит далеко не всем, так как в составах часто те ингредиенты, которые могут спровоцировать аллергию или высыпания. Все-таки они разрабатывают эти средства для себя в первую очередь (краски для волос, коктейли, бьюти-процедуры), подстраивая под особенности азиатской кожи и волос. Кожа у них толще, волосы тоже. Соответственно часто средства содержат бОльшую концентрацию каких-либо веществ, что для европейцев будет, мягко говоря, не очень хорошо.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн мар 16, 2020 10:28 pm

Reon писал(а):
Пн мар 16, 2020 7:06 pm
Япро писал(а):
Вс мар 15, 2020 7:43 pm
а в Турции трансплантологи предпочитают корейские препараты для мезотерапии
Ни за чтобы не стал делать на корейских препаратах. %) Как человек, который за три года перепробывал кучу корейской косметики, могу сказать, что она подходит далеко не всем, так как в составах часто те ингредиенты, которые могут спровоцировать аллергию или высыпания. Все-таки они разрабатывают эти средства для себя в первую очередь (краски для волос, коктейли, бьюти-процедуры), подстраивая под особенности азиатской кожи и волос. Кожа у них толще, волосы тоже. Соответственно часто средства содержат бОльшую концентрацию каких-либо веществ, что для европейцев будет, мягко говоря, не очень хорошо.
интересное мнение
любой личный опыт всегда полезен

Ответить

Вернуться в «Экспериментальные способы лечения»