Пересадка волос в рубцы после пластической операции

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Blanca
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 9:47 am

Сообщение Blanca » Вт сен 15, 2020 6:53 am

Здравствуйте. Может кто делал пересадку волос в рубцы ? Как приживаются волосы ? Какие нюансы ? И подводные камни ? Очень хочется пообщаться с теми кто это сделал !

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вс сен 27, 2020 5:53 am

Здравствуйте!

Пересадка в рубцовую ткань - это операция, успешность которой определяет множество факторов.

Для начала нужно сказать, что в рубцовой ткани нарушено кровообращение и нет благоприятных условий (подкожный жир, множество сосудов) для приживления графтов. Поэтому для пересадки в эту область обязательно нужны процедуры липофилинга и плазмотерапии, чтобы максимально повысить жизнеспособность пересаженных графтов.

К сожалению, в любом случае приживаемость фолликулов будет ниже, чем при стандартной пересадке при андрогенной алопеции, поэтому никто вам не даст гарантию, что все прорастет. Однако если шрамы небольшие (а в пластической операции так обычно и есть) и относительное свежие, шансы на успешную коррекцию их возрастает! ^_^

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс сен 27, 2020 8:25 pm

а про какие собственно рубцы мы здесь с вами говорим?
к примеру, рубцы от ожогов и рубцы после пересадки стрипом - это очень разные вещи
в одном формате рассматривать их нельзя

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн сен 28, 2020 5:03 am

Япро писал(а):
Вс сен 27, 2020 8:25 pm
а про какие собственно рубцы мы здесь с вами говорим?
к примеру, рубцы от ожогов и рубцы после пересадки стрипом - это очень разные вещи
в одном формате рассматривать их нельзя
Я так понял, рубцы как от стрипа, после пластики, когда они относительно аккуратные и небольшие (хоть и заметные). После ожога рубцы, конечно, выглядят объемнее и серьезнее. :( А в чем отличие, Япро? Интересно узнать, так как почти нет на это информации в сети.

Blanca
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 9:47 am

Сообщение Blanca » Пн сен 28, 2020 11:25 am

Рубцы на висках , после смас .

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт окт 27, 2020 9:25 pm

Reon писал(а):
Пн сен 28, 2020 5:03 am
Япро писал(а):
Вс сен 27, 2020 8:25 pm
а про какие собственно рубцы мы здесь с вами говорим?
к примеру, рубцы от ожогов и рубцы после пересадки стрипом - это очень разные вещи
в одном формате рассматривать их нельзя
Я так понял, рубцы как от стрипа, после пластики, когда они относительно аккуратные и небольшие (хоть и заметные). После ожога рубцы, конечно, выглядят объемнее и серьезнее. :( А в чем отличие, Япро? Интересно узнать, так как почти нет на это информации в сети.
отличия очень значительны
шрамы от стрипа или после пластики засадить совсем не сложно и приживаемость графтов в таких случаях будет хорошей
чего нельзя ожидать в рубцах после ожогов, где вся микроциркуляция почти на нуле и толщина рубцовой ткани очень значительна, я думаю, что профессиональный трансплантолог расскажет про такие случаи лучше меня
давайте спросим

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»