Побочные эффекты после пересадки - страница 2

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вс фев 07, 2021 4:27 pm

Sergeygrow писал(а):
Вс фев 07, 2021 1:43 pm
А кто вообще как с корочкой поступал? Кто снимал а кто нет?
Я очень осторожно мыл и корочки у меня на волосах держались недели две и чуть более, вроде. Так тоже нельзя, потому что это мешает волосам расти.

Sergeygrow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 9:14 pm

Сообщение Sergeygrow » Вс фев 07, 2021 4:29 pm

Reon писал(а):
Вс фев 07, 2021 4:27 pm
Sergeygrow писал(а):
Вс фев 07, 2021 1:43 pm
А кто вообще как с корочкой поступал? Кто снимал а кто нет?
Я очень осторожно мыл и корочки у меня на волосах держались недели две и чуть более, вроде. Так тоже нельзя, потому что это мешает волосам расти.
Ну то есть ты их не снимал специально , а просто они все сами сошли? Или как то массировал чуть сильнее чтобы размягчать ?

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс фев 07, 2021 6:36 pm

корочки точно не являются побочным эффектом пересадки
побочные эффекты могут возникнуть только при неправильном уходе за корочками ;)

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вт фев 09, 2021 2:31 pm

Sergeygrow писал(а):
Вс фев 07, 2021 4:29 pm

Ну то есть ты их не снимал специально , а просто они все сами сошли? Или как то массировал чуть сильнее чтобы размягчать ?
Я их мыл, но настолько бережно, что они держались до последнего. Пока мне не сказали, что нужно мыть сильнее и тогда они почти ушли сразу.

Sergeygrow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 9:14 pm

Сообщение Sergeygrow » Вт фев 09, 2021 7:59 pm

Reon писал(а):
Вт фев 09, 2021 2:31 pm
Sergeygrow писал(а):
Вс фев 07, 2021 4:29 pm

Ну то есть ты их не снимал специально , а просто они все сами сошли? Или как то массировал чуть сильнее чтобы размягчать ?
Я их мыл, но настолько бережно, что они держались до последнего. Пока мне не сказали, что нужно мыть сильнее и тогда они почти ушли сразу.
Это на каком сроке было?

REX
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 8:28 am

Сообщение REX » Вт фев 09, 2021 9:26 pm

У меня самый страшный побочный эффект. Это очень плохой результат :( Но здесь скорей побочный эффект от неправильного выбора доктора, нежели от пересадки в целом. Выбирайте парни надежные клиники и все будет нормально ;)

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср фев 10, 2021 7:04 pm

Sergeygrow писал(а):
Вт фев 09, 2021 7:59 pm
Это на каком сроке было?
Этап корочек - это до двух недель примерно.

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Сб фев 13, 2021 7:43 am

Мой вопрос не касается напрямую побочных эффектов от пересадки, но может она оказала какое-то косвенное влияние, и мне хотелось бы услышать ваше мнение.
Это странно, но после второй пересадки в конце декабря у меня сильно замедлился рост бороды. Всю жизнь она мне доставляла массу забот, потому что росла с дикой скоростью и кроме походов к барьеру мне приходилось раз в 2 дня приводить ее в порядок триммером. Кроме этого, постоянно вылезали волоски выше линии каймы, которые я постоянно, трижды в неделю подбивал.
Не знаю, что случилось, но, начиная с января и по сей день, я вообще ничего не делаю в течение 2х недель: не подравнию, не подбриваю, не выдергиваю. Все аккуратно, линия каймы такая, какая нужно.
С одной стороны это здорово, не создаёт беспокойства, а с другой в голову лезут мысли: а может и на голове остановился всякий рост по какой-то фундаментальной причине? На голове они всегда росли медленно, в отличие от бороды и оценить эту историю довольно не просто.
Нет ли у вас предположений с чем это может быть связано? Может какой-то гормональный сбой? Может имеет смысл обследоваться?
Образ жизни нормальный, вредные привычки свёл к минимуму, много занимаюсь спортом, простуды не цепляю.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб фев 13, 2021 6:04 pm

rulph писал(а):
Сб фев 13, 2021 7:43 am
Мой вопрос не касается напрямую побочных эффектов от пересадки, но может она оказала какое-то косвенное влияние, и мне хотелось бы услышать ваше мнение.
Это странно, но после второй пересадки в конце декабря у меня сильно замедлился рост бороды. Всю жизнь она мне доставляла массу забот, потому что росла с дикой скоростью и кроме походов к барьеру мне приходилось раз в 2 дня приводить ее в порядок триммером. Кроме этого, постоянно вылезали волоски выше линии каймы, которые я постоянно, трижды в неделю подбивал.
Не знаю, что случилось, но, начиная с января и по сей день, я вообще ничего не делаю в течение 2х недель: не подравнию, не подбриваю, не выдергиваю. Все аккуратно, линия каймы такая, какая нужно.
С одной стороны это здорово, не создаёт беспокойства, а с другой в голову лезут мысли: а может и на голове остановился всякий рост по какой-то фундаментальной причине? На голове они всегда росли медленно, в отличие от бороды и оценить эту историю довольно не просто.
Нет ли у вас предположений с чем это может быть связано? Может какой-то гормональный сбой? Может имеет смысл обследоваться?
Образ жизни нормальный, вредные привычки свёл к минимуму, много занимаюсь спортом, простуды не цепляю.
Если бы было дело в недостатке витаминов, то там бы комплексно видно было: волосы на голове, к примеру, могли выпадать; зубы и ногти тоже в печальном состоянии находились.
Скорее всего, немного из-за гормона сбился рост. У вас с конца декабря до января падал тестостерон, возможно, в этом и дело. Тяжелые спортивные тренировки и правильное питание должны стабилизировать его.

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср фев 17, 2021 6:32 pm

Reon писал(а):
Сб фев 13, 2021 6:04 pm
Если бы было дело в недостатке витаминов, то там бы комплексно видно было: волосы на голове, к примеру, могли выпадать; зубы и ногти тоже в печальном состоянии находились.
Ногти, кстати, растут дай дорогу )))
Поговорил с барбером, он сказал, что и у него и у многих клиентов резко замедлился рост бороды зимой. Как будто в спячку ушла.
А осенью наоборот очень активно росла как бы готовясь к холодам.
Похоже, мое наблюдение никакого отношения к пересадке не имеет, сорри за оффтоп.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»