Dr. Hakan Doganay (доктор Хакан Доганай) отзывы - страница 6

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Сб дек 03, 2016 11:45 am

Roman1988 писал(а):
Вот с этим я точно согласен и уже давно писал здесь, что в России у врачей пока нет нормального опыта по пересадке, а цены то в России действительно высокие. Я уже давно собираюсь на пересадку в Турцию, просто рассматриваю более бюджетный вариант. Скажите, по другим турецким врачам есть у вас мнение?
Роман, мне не хочется кого-то ругать, если честно. Это может быть воспринято, как нападки на чью-то репутацию, что совсем мне не нужно.
Мнение есть, отражает его лучше всего то, что выбрал я все-таки доктора Догоная.

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Вт дек 06, 2016 9:18 am

Итак, пообедав, переходим к самой посадке.

Легкое головокружение уже прошло, голова прикрыта бинтами, теперь нужно лечь на кушетку лицом вверх и наконец-то можно посмотреть, что происходит. На самом деле, ничего особо не видно. Лежишь себе, над тобой колдуют.

Начинается все с анестезии в лоб. Напомню, что локальная анестезия- единственная болезненная часть операции.

Изображение

Линия у вас на голове прочерчена, вдоль нее и начинают высаживать. Как и у нас на голове, сначала идут одноволосяные фолликулы. У меня частично использовали разделенные двухволосяные. \

Изображение

Работает сразу несколько человек, в пиковые моменты вокруг меня действовали шесть человек. Посадку проводит сам Догонай, это на 100% ручная работа. Роботы пока так вкалывать не умеют.

Изображение

Графты совсем крошечные, не представляю, как они там что-то видят. Если хотите нормальных фотографий процесса, обязательно берите с собой супругу, самостоятельно снять хоть что-то не вариант. Потому и отчетов таких у нас на форуме немного.

Изображение

Примерная скорость имплантации - около 600 графтов в час. Примерная густота 50-60 графтов на квадратный сантиметр.

Итоги первого дня: довольно ощутимая головная боль, которую по приезду в гостиницу сбил выданным в клинике обезболивающим. 1500 пересаженных графтов. В меру глупый внешний вид (бинты, шапочка для душа), которым в Турции впрочем никого не удивить.

Обязательно заказывайте ужин в гостинице в день пересадки, если вдруг он не включен. Идти куда-то совсем не вариант. И внешний вид, и самочувствие, и возможность занести инфекцию - все намекает, что лучше посидеть в номере.

Изображение

В качестве бонуса в клинике выдают подушечку, как для путешествий, и простынку на наволочку. Ночью может быть небольшое кровотечение, не нужно пачкать белье. Также ночью можно перевернуться на лицо и все испортить. От этого вас предостерегает подушечка.

Ничего особо интересного за ночь не происходило, боль не вернулась, кошмары не мучали, просто несколько часов не самого удобного сна. Машина из клиники назначена на 9:30 утра следующего дня.

Hudral
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 8:30 pm

Сообщение Hudral » Вт дек 06, 2016 6:41 pm

А кто фото делал?

Иван Смоляков
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:11 am

Сообщение Иван Смоляков » Вт дек 06, 2016 6:57 pm

В общем, Борис (надеюсь с именем не ошибся)))с пересадкой у меня все наконец определилось, выбрал для операции 27-28 января. В Стамбул мне лететь не придется, потому что доктор на это время приезжает делать пересадку в Москву)) На билетах экономия будет, опять таки. И конечно, с нетерпением жду продолжения ваших репортажей, интересно посмотреть как доктор Доганай вам насаживает графты

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Вт дек 06, 2016 7:40 pm

Иван Смоляков писал(а):В общем, Борис (надеюсь с именем не ошибся)))с пересадкой у меня все наконец определилось, выбрал для операции 27-28 января. В Стамбул мне лететь не придется, потому что доктор на это время приезжает делать пересадку в Москву)) На билетах экономия будет, опять таки. И конечно, с нетерпением жду продолжения ваших репортажей, интересно посмотреть как доктор Доганай вам насаживает графты
Рад за вас, Иван. Не сомневаюсь, что все хорошо пройдет.)
Поздравляю с принятым решением!

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Вс дек 11, 2016 5:30 am

Второй день начинается с завтрака и приятной мысли, что сегодня все уже и закончится.
Первая задача в клинике - снять повязку и помыть голову после вчерашней пересадки. Снять эту небольшую на вид повязку оказалось не слишком приятно. Для многих из вас, это станет первой возможностью узнать, что чувствует женщина при восковой эпиляции.:)

Итак, голова в обновленном виде выглядит вот так

Изображение

И вот так

Изображение

Приступаем к мытью. Особо тревожить место пересадки пока что, не только нельзя, но и не очень приятно. Сначала место имплантации смазывают каким-то специальным детским лосьоном, дают постоять минут 10 и смывают, а потом аккуратными, промакивающими движениями наносят шампунь. Тоже детский, без всяких добавок. Подробно на этом останавливаюсь, потому что так вам и предстоит мыть голову ближайшие несколько недель.

Изображение

На второй этап пересадки вы идете, как человек уже опытный, ничего не удивляет, все знакомо. Если первый день у меня делали экстракцию графтов с затылка и левой части головы, которая над ухом, то теперь дошла очередь и до правой.

Во второй день было принято решение воспользоваться препаратом Зонакс. Это отличный вариант для тех, кто боится болевых ощущений: грубо говоря, вы просто очень сильно расслабляетесь и операция отходит на второй план перед столь важными в жизни вопросами, как покой и дремота. В клинике вы вполне можете попросить данное лекарство, если волнуетесь или боитесь уколов.

Изображение

По словам супруги, которой разрешили немного поприсутствовать на операции, после приема зонакса я банальнейшим образом захрапел. Возможно, спать лицом в стол, с доктором, тыкающим тебе в затылок, оказалось приятнее, чем в постели гостиницы. Сотрудников клиники, впрочем, это никак не удивило, так что видимо не такая уж это и редкость. Кстати, в клинике это совсем не редкость, что многие приезжают на пересадку с женами, подругами или другими сопровождающими. По этому поводу небольшой совет от ассистента доктора Хакана: Маэстро предпочитает все детали операции обсуждать непосредственно с самим пациентом, а не с его родственниками.

Поскольку до и после операции всегда есть время поболтать с доктором, мне стало интересно, что же в принципе может пойти не так, чем вообще чревата пересадка сама по себе, какие неприятности она может создать в вашей жизни.

Как оказалось, пересадка пересадке рознь, плохая клиника и неопытный доктор могут создать в вашей жизни гораздо больше проблем, чем должны были решить.

Вот основные проблемы:
- Могут испортить донорскую зону и после пересадки ваш затылок будет выглядеть как глобус, на котором в виде материков будут огромные проплешины.

Это значит, что с забором графтов работали не корректно и не профессионально

Изображение

- Загубить графты, предназначенные для пересадки, после чего большая часть из них не приживется. Главное при этом, это ваш донорский запас волос растрачен бесполезно.

- Пересадка по сути это совсем не операция как таковая, но естественно, в любой косметической процедуре есть варианты, что что-то пойдет не так. В этом случае крайне важно, чтоб рядом были врачи и нормальное оборудование, а не кушетка и люди, обучившиеся по ютюбу.

Изображение

Кстати, в Стамбуле утром в субботу можно запросто встретить людей, идущих с пересадки. Выглядит столь буднично, будто они каждую пятницу ходят и пересаживают немного волос, просто чтоб выглядеть чуть лучше в субботу. Причем и женщины, и мужчины. Так что турецкий рынок пересадки реально большой, опыта у местных врачей действительно очень много, а востребованность операции тут и впрямь высока.

Изображение

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Чт дек 15, 2016 1:00 pm

Реально восхищен таким подробным рассказом. На некоторых фото у вас хорошо видна лобная линия и мне кажется, что выбран отличный вариант и вся зона очень густо засажена. Все таки турки в этом плане вне конкуренции...

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Чт дек 15, 2016 5:46 pm

Согласен про hairline,

давно слышал, что Доганай мастер в этом плане и пересадка с имплантерами всегда лучше, чем метод с каналами

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Сб дек 17, 2016 7:09 pm

Леха писал(а):Согласен про hairline,

давно слышал, что Доганай мастер в этом плане и пересадка с имплантерами всегда лучше, чем метод с каналами
Потому все с нетерпением ждут от автора фотоотчет с 2 недельной растительностью, по срокам вроде как уже пора

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Вс дек 18, 2016 4:22 am

Спасибо за ваши комментарии!
Переходим к завершающей стадии операции. Имплантация во второй день.
После обеда Зонакс отпустил, зато бодрила мысль, что не за горами финал процесса.

Изображение

Доктор Хакан, неизменно свеж и бодр даже извинился, что анестезия в ту ​же ​область, куда вчера уже была сделана пересадка ощущается достаточно болезненно.

Изображение

Меня ​многие спрашива​ют​ как связаться с доктором. Я не советую обращаться к консультантам и уж тем более к третьим лицам, к коим и меня стоит отнести. ​​Вся контактная информация есть на сайте, пишите прямо на почту, указанную на русскоязычной страничке на сайте. Вам ответят на русском, можно будет поболтать по вотсаппу, вам подробно все объяснят. Тут совсем нечего опасаться, вас это ни к чему не обязывает, а массу ​важных​ вопросов решите для себя сразу.

Изображение

Для меня вся операция стоила стандартно, 2 евро за графт. По итогам было пересажено 3000 графтов.
Помимо лобной линии, я попросил сформировать линию бакенбардов. Это мое личное желание.)

Изображение

В промежутках между операциями услышал об одной из самых странных операций по пересадке, которую заказывали у доктора​ Хакана​: один состоятельный мужчина попросил пересадить себе волосы ​с​ головы в подмышки.

Так что, сколь странными бы вам не казались ваши желания, ​в клинике​ вас постараются понять.

Изображение

И я повторюсь, что только на кушетке столь четко понимаешь, что выбор между экономией и доверием ​к ​доктору чрезвычайно прост.


Пока что я все еще на связи с клиникой, ​​любые вопросы можете задать мне, проконсультируюсь (как для себя) и подскажу. Уже скоро выложу пару фотографий, как выглядит результат после двух недель и месяца.

Операция окончена!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»