Минимальный объем пересаживаемых графтов - страница 1

Бесшовная пересадка методом FUE - цены, отзывы, результаты, личный опыт
Аватара пользователя
Mavesante
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 9:20 am

Сообщение Mavesante » Вт авг 25, 2015 9:52 am

У меня вопрос к знающим людям, кто уже делал пересадки. Как определить какой-то минимальный порог количества пересаживаемых графтов? Был на консультации в клинике и доктор сказал, что на первый раз необходимо пересадить порядка 1200 графтов и показал в какую зону будут пересажены, обозначил будущую зону роста волос. Уже дома я обмозговал все услышанное и увиденное и мне закралась тень сомнения. Мне показалась эта зона низковатой. Как по мне, то можно её немного приподнять и обойтись гораздо меньшим количеством. Может кто знает как определить и какое минимальное количество графтов пересаживают?

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Ср авг 26, 2015 11:58 am

На сколько я знаю, при пересадке делают и гораздо меньшие объемы, если делают посадки в рубцы, брови и т.д. И вообще, до конца не понятно вы просто по экономическим причинам хотите обойтись меньшими объемами или вас не устраивает слишком низкая линия пересадки? А за одно выкладывайте фотографии, тогда будет более понятно, будет видно что мы обсуждаем. Кстати, количество графтов считают исходя их площади в кв см.

Аватара пользователя
Mavesante
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 9:20 am

Сообщение Mavesante » Ср авг 26, 2015 12:42 pm

Я не исключаю, что предложенное доктором нормально будет смотреться на нормальном человеке, но лично у меня такой низкой линии роста волос наверно даже в юности не было. Но сейчас у меня не то финансовое положение и каждая копейка на счету, а потому склонен сейчас немного сэкономить и не хотел бы так низко засаживать, меня сейчас устроить просто немного увеличить густоту в передней части. Вот такие у меня аргументы в пользу малого количества графтов.

Аватара пользователя
Mavesante
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 9:20 am

Сообщение Mavesante » Ср авг 26, 2015 12:45 pm

У меня сколько я себя помню, были небольшие залысины и они не особо увеличились за последнее время. Вот только в последнее время волосы немного поредели, слегка истончились, ну и сама челка стала редкой и мне стало трудно распределять волосы на залысины. Теперь залысины слабо прикрываются и их стало более заметно. Лично мое мнение, что мне не надо полностью засаживать залысины, я хочу лишь немного расширить линию роста волос на челке, хотя бы немного, до того состояния, что у меня было несколько лет назад, к тому виду, к которому я привык. Возможен такой вариант или надо делать все так, как мне предложили в клинике? Можно ли не засаживать залысины, делая прямую линию? Вот так я выгляжу сейчас:
Вложения
22.gif
22.gif (185.26 КБ) 17963 просмотра
11.gif
11.gif (169.34 КБ) 17963 просмотра

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Ср авг 26, 2015 12:47 pm

Просто доктор предложил вам оптимальный вариант. Ключевое слово тут «предложил», заставить вас делать именно так, он не в праве, так как вам потом жить с этой прической. Ваше дело дать согласие на выбранный вами вариант и все, дальше дело докторов. Просто сами подумайте, стоит ли травмировать донорку например из-за 800 графтов? И к тому же, вы понимаете, что выпадение продолжится и со временем станут заметны просветы в других местах, т.е. между прошлой пересадкой. Не стоит сильно увлекаться в погоне за экономией. Помните, что скупой платит дважды, а в случае с пересадкой волос это может быть и трижды.

Аватара пользователя
Mavesante
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 9:20 am

Сообщение Mavesante » Ср авг 26, 2015 1:08 pm

Я боюсь, что через пару лет чуб совсем поредеет и останутся только пересаженные 1200 волос и выглядеть это будет совсем не айс. Может уже подождать еще годик другой, да засадить сразу тысячи три графтов? Тогда уже можно будет смело делать прямую линию, как предложил доктор. Просто не хочется чуть ли не каждый год делать по операции.

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Ср авг 26, 2015 1:11 pm

Лично я в вашем случае уже сейчас засадил пару тысяч графтов, полностью укрепил переднюю часть, посадил бы и в чуб тоже. Все равно он со временем развалится, а так останется ровная, красивая линия уже новых волос.

Аватара пользователя
Mavesante
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 9:20 am

Сообщение Mavesante » Ср авг 26, 2015 1:12 pm

В чуб пока сажать отказались, он сейчас и так густой. Скорее всего пока совсем откажусь от пересадки, ведь я хотел только немного подкорректировать, а не вносить кардинальные изменения в свою прическу. Подожду, когда произойдут большие изменения с чубом, тогда и решусь, тогда и объем будет нормальный. Не буду сейчас мучить донорку по мелочам.

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Ср авг 26, 2015 1:16 pm

Не согласен. Я бы на такой стадии обязательно засадил бы залысины и спал спокойно. Остальные волосы можно пару тройку лет держать миноксидилом.

aleks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 6:38 pm

Сообщение aleks » Ср окт 21, 2015 1:50 pm

Зачем изобретать велосипед и что-то там придумывать, если была консультация с доктором и он как специалист выдал свое заключение. Просто если у вас сомнения, то надо пойти в другую клинику, к другому доктору и проконсультироваться там.

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос FUE»