Пересадка волос у ассистентов Хакан Доганай - страница 1

Ищете клинику для пересадки? Обсуждаем клиники пересадки волос. Приветствуется достоверная информация и личный опыт.
ForeverJoy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 12:31 pm

Сообщение ForeverJoy » Чт май 26, 2022 2:37 pm

Доброго всем дня! Позавчера уже начинал новую тему, но она почему то не сохранилась. В общем давайте попробуем по новой.
Вопросом пересадки озадачился более 2 лет назад, видел читал, смотрел, смотрел читал.
Прошлой осенью созрел и отправил фото в 2-3 клиники, среди них была и клиника чолака. Довольно оперативно ответил, обрисовал мою проблему и как её можно решить. Договорился с ними на весну. Но февраль оказался печальным, курс валюты плюс билеты и я подумал, что уже не судьба все это дело. Но в апреле курс начал нормально так корректироваться. Написал чолаку, но в ответ получил, что врач сейчас не примате, занимается своим здоровьем, можете обратиться к Хакану, странно но до ладно. Спросил еще может есть еще кто то подешевле? У доганая 2 евро за графа особо не разбежишься, учитывая, что в основном мне все примерно писали 3500 графов для пересадки. Сказала что только к нему, ну к нему так к нему, написал им на почту и в ватсап, оказалось, что делают еще ассистенты, при ценнике в 3500 меня это вполне так скажем устроило, чолак мне озвучивал 4200, но там и он сам делал бы конечно. В общем было решено делать у ассистентов. Согласовал даты и начал думать что по билетам. Первоначально были даты на конец июня, но билеты чет там совсем меня не радовали, по 20 в одну сторону с питера....
Но через пару дней освободилось место на 23-24 мая, туда то я и вписался. Сейчас сижу и сам офигиваю, только сегодня утром прилетел 5200 анталья спи прямой перелет туркишами, каким чудом я купил этот билет 3 недели назад сам не могу понять, туда было посложнее и через москву, ну и раньше, заводним отдохнул перед операцией 4 дня:). Фото входа в клинику прилагаю. на мапс ми отметил тоже, так как сам там долго искал. Продолжение следует
Вложения
IMG_3412.JPG
IMG_3412.JPG (5.86 МБ) 4315 просмотров

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт май 27, 2022 5:16 pm

очень ждем продолжение

ForeverJoy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 12:31 pm

Сообщение ForeverJoy » Пт май 27, 2022 6:00 pm

Продолжаем эпопею:).
В общем прилете в Анталию 18 мая, каким то чудом забронировав на букинге самый дешевый отель со все включено (Lara World Hotel), для желающих похудеть, идеальный вариант:). Но дело было не в этом. Так совпало, что этот отель в 2 минутах пешком от отеля, куда потом меня переселят уже от клиники, Holiday inn Lara, в 10 минутах пешком от поликлиники, где надо было сдать кровь и в 15 минутах от самой клиники хакана. Мистика:). Фото прилагаю. Сверху на перекрестке клиника хакана, красный крест поликлиника, внизу 2 отеля.

Отдельной истории заслуживает предоплата. Так как я счастливый обладатель долларов после 9 марта, о чем я узнал, когда пошел их снимать в банкомат тинькова, надо было думать другое решение. Мне предложили сделать предоплату в 600 баков на счет организации, но в итоге мы договорились , что я просто скину им свои билеты и они забросят за мной даты, дат и поступили. Но оставался вопрос с оплатой всей суммы. Доллары мне купить не удалось, а где они были, курс был просто конский при 62-64 на бирже, покупать по 90 жаба душила. В общем купил через тиньков еще баксы на бирже, чтобы перевести их через свифт уже полную сумму. Но это было конечно стремно, прям очень. Но вариантов у меня все равно особо не было, либо так, либо приезжать туда и попытаться снять всю сумму в лирах в банкоматах, тоже был не лучший вариант. В общем скинули мне реквизиты и через тот же Тиньков отправил им всю сумму. Комиссия была 15 баков, забегая вперед, это бабло мне вернулось обратно, так как банк в турции отклонил платеж, при этом прихватив себе еще 24 бакса комиссии за обратный перевод, но деньги об этом он мне прислал уведомление в пятницу утром 20 мая, когда я сидел на пляже:), сказать что я офигел это ничего не сказать. Бегом в номер вай фай писать в клинику, что вот так ситуация и что теперь с этим делать....
Вложения
IMG_3686.JPG
IMG_3686.JPG (90.63 КБ) 4288 просмотров

ForeverJoy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 12:31 pm

Сообщение ForeverJoy » Пт май 27, 2022 6:26 pm

.

ForeverJoy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 12:31 pm

Сообщение ForeverJoy » Сб май 28, 2022 2:38 pm

20 мая 10 утра, находясь в отеле Лара начинаю писать на ватсап Кадер (это уже второй человек в клиники, с которым я общался, она отвечала за все мои передвижения, встречу, отели, отьезд и тд, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!), она отвечает, что не переживайте, все решим, я говорю давайте подойду в клинику и поговорим вживую, если удобно. Она ответила, что будет в ней до 14 часов, идти мне было 15 минут. По приходу меня встретили, предложили чай кофе, я в очередной раз удивился как люди пьют в 30+ градусов горячие напитки, и вежливо отказался.
КСТАТЕ! Лучше всего, приезжайте в клинику с их трансфертом и водителем, я приперся сам, долго не мог найти, вход со двора и висит табличка, посчастливей случайности там делали ремонт на ступеньках и дверь была открыта.
В итоге пообщались с ней, пришли другие работники клиники. На ресепшене там работает еще одна девушка, которая разговаривает на русском языке, она и была со мной во время всех операций (за что ей тоже огромное спасибо!), но не запомнил её имя, так как не записал его с самого начала. Через 5 минут нашего общения из кабинета (не буду я называть это операционной, как бы это странно не звучало, мне так легче) вышел парень, примерно моего возраста, при этом говорил по русски, я у него спросил ну как? В ответ услышал: такого я его еще никогда не испытывал и удалился. Стремновато немного стало)))). Но чет все поржали, мне предложили пообщаться с самим доктором, раз уж я сюда пришел:))).
Доктор довольно приятный, веселый, с юморком и седыми волосами, моего роста (фото будет ниже:)). Сказал что донора у меня хорошая, операцию делать можно, и чтобы по оплате я не переживал, все решим, главное, что я уже приехал, остальное все будет хорошо.

Теперь о главном: ехал я для пересадки макушки, которая облысела у меня еще давным давно. Но мне было предложено 2 варианта лечения: либо макушки, либо выправить переднюю зону и добрать густоты спереди не трогая макушку. В итоге я выбрал макушку, это был мой осознанный выбор, время покажет. Но с плешью на голове мне ходить уже очень надоело, спереди меня не так напрягало, ну и подумал, что между макухой и передней частью волосы все равно по чуть чуть будут выпадать, смысл делать переднюю линию, когда дальше волос уже не будет, а на макухе пересаженные останутся:).

По поводу оплаты было решено дождаться, когда вернутся деньги, отправим их еще раз но в другой банк, тк пришло только уведомление, бабло так и не вернулось, впереди выходные, а операция в понедельник в 9.30. Не буду скрывать, что я очень сильно нервничал по этому поводу, мне кажется, что даже на порядок больше, чем сама клиника)))).
Вложения
f2cff9da-14d3-4d23-ac7d-c6e4053df1b4.JPG
f2cff9da-14d3-4d23-ac7d-c6e4053df1b4.JPG (199.57 КБ) 4265 просмотров
931df1b4-8492-4549-a1d7-52aa117446b3.JPG
931df1b4-8492-4549-a1d7-52aa117446b3.JPG (67.13 КБ) 4265 просмотров

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс май 29, 2022 6:58 pm

а можно фото после пересадки из клиники?

ForeverJoy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 12:31 pm

Сообщение ForeverJoy » Пн май 30, 2022 8:53 am

После общения с доктором мне предложили сгонять в клинику и сдать анализы, разу уж я рядом. Сели в авто и поехали, больница в 2-3 минутах, водитель провел по коридорам, дал доки, я все заполнил, 15 минут ожидания и готово. Прикольные круглые пластыри у них клеят на место после укола, не видел таких у нас.

Настал понедельник, 9.30 утра (почти всю ночь я не спал, толи из за бабла, толи из за операции сложно уже сказать, но мне в итоге было это на руку), подъехал этот же водитель, вышел, сел, поехали. По приезду были какие то движения, в связи с переживанием как то смутно помню, переоделся, меня побрили, помыли голову, нарисовали план действий маркером:). Зоны бреют неравномерно, выглядит жутковато, фото скину.

Понеслось: ложишься на спину, вставляют катетер, потом переворачиваешься на живот и говорят, сейчас будет анатсезия, я уже читал на форуме про эти уколы, был конечно готов. Если установка катетера это где то 2 из 10, то уколы в районе 6-7 из 10 по болючести, мне кажется тут все индивидуально. Каждый следующий менее больной. В общей сложности эти уколы занимают секунд 30-40. После этого начали сверлить графты и потом доставать их пинцетом, но ты ничего не чувствуешь и я сначала подумал, что то не вырезают графт, а что то рисуют на затылке маркером и минут 10 понять не мог че они там все рисуют:). В итоге это продолжалось примерно 2 часа, потом встал, немного кружилась голова, плюс затекает шея, когда графты берут с левой и с правой стороны головы, тебя вжимают в кушетку, перевязывают голову бинтом и усе

Встал, сходил в уборную и пошел на обед. После обеда уже ложишься на спину, опять фигачат эти дико приятные уколы и начинается процесс пересадки, который длился еще наверно где то часа 2,5-3 часа с перерывом в 10 минут. Перемотали и отправили в отель.

Очень советую, у кого есть склонность к головным болям, попросить и выпить таблетку сразу после операции в больнице. Я решил, что все классно, дали с собой, приехал в отель и когда начала проходить анестезия хотелось оторвать себе голову и выкинуть её в окно... Выпил таблетку, но подействовала она через час наверно полтора. Сходил поел как раз, и главный мой плюс, плохой сон в предыдущую ночь позволил мне уснуть практически мгновенно. Спать на этой подушке, которую дают, конечно то еще удовольствие, но тут уже тоже все индивидуально, кто может спать сидя в самолете, думаю и тут проблема не возникнет.
Вложения
camphoto_1804928587.JPG
camphoto_1804928587.JPG (2.96 МБ) 4205 просмотров

ForeverJoy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 12:31 pm

Сообщение ForeverJoy » Пн май 30, 2022 8:56 am

Япро писал(а):
Вс май 29, 2022 6:58 pm
а можно фото после пересадки из клиники?
Запросил у них фото нормальные, а не мои криворукие, обещали сегодня завтра скинуть. Как раз подоспеют к продолжению истории)))

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср июн 01, 2022 3:03 pm

мне жутко нравится весь этот отчет, а вам?
желаю автору не терять позитива :D

ForeverJoy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 12:31 pm

Сообщение ForeverJoy » Чт июн 02, 2022 6:59 am

Второй день можно взять под копирку от первого, только что не бреют и не фоткают. Во второй день мы заезжали еще за одним пациентом, как я понял он тоже турок, но приехал с какого то другого города.
В общем и целом во второй день я освободился где то в 16,30. На третий день меня привезли, показали как мыть голову, пофыркали, даже склянки для ухода, обрадовали, что до них дошел наконец то мой свифт платеж! УРА!

Прилагаю фото с доком, людьми, которые делали пересадку и собственно саму кочерыжку:)

Довольно странная модерация на этом форуме, сообщения проверяют по 2-3 дня...
Вложения
ca810c06-b5b2-4d86-8df9-894388142ad7.JPG
ca810c06-b5b2-4d86-8df9-894388142ad7.JPG (458.01 КБ) 4187 просмотров
c22b0550-dd54-45bc-8498-e3d529699367.JPG
c22b0550-dd54-45bc-8498-e3d529699367.JPG (239.08 КБ) 4187 просмотров
a7555dff-7c1e-4314-abaf-2dd2e6cae4d1.JPG
a7555dff-7c1e-4314-abaf-2dd2e6cae4d1.JPG (519.23 КБ) 4187 просмотров

Ответить

Вернуться в «Клиники пересадки волос»