Прошу небольшой консультации как новичок

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Nikita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 24, 2023 3:01 pm

Сообщение Nikita » Ср май 24, 2023 3:22 pm

Всем здравствуйте!
Поскольку, как я понимаю, здесь сидят в основном люди, у которых андрогенетическая аллопеция, то думаю, чтобы получить ответы на интересующие меня вопрос надо создать отдельную тему.

Собственно, сначала небольшое вступление. Я не лысею, но у меня от природы очень высокая линия роста волос (в форме буквы "м" такая, когда на лобных впадинах их нет почти) и всегда было их довольно мало на макушке. Всегда хотелось носить какие-то длинные и объемные прически, но просто тяжело это осуществить из-за того, что волос мало (при этом они нормальные по структуре и, повторюсь, шевелюра у меня не редеет). Пришел к выводу давно, что никаких вариантов именно увеличить число фолликул на голове просто не существует, кроме пересадки. Немного поизучал эту тему в интернете и, слава Богу, не купился на все эти рекламы, потому что хватило ума почитать реальные отзывы людей на тему пересадок в России. Тем не менее, буду очень признателен, если сможете прояснить следующее:
1)А делают ли на практике пересадки волос не с целью борьбы с облысением, а именно для загущения? Просто, по идее, это же может повредить уже имеющиеся волосы в этих частях головы.
2)Имеет ли смысл вообще где-то в РФ делать персадку? Если да, то где и у кого? Могу быть не совсем прав, поскольку относительно недавно стал рассматривать для себя эту процедуру, но, насколько я понял, здесь их делают ужасно.

Япро
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт май 25, 2023 5:43 pm

пересадка не увеличит общее число фолликул у вас на голове
с этим вопросом вам еще нужно дополнительно разобраться для полного понимания темы...

сколько вам лет?
хотите комментарии, ставьте фото
без фото нет адекватных комментариев и ответов на ваши вопросы

даже без фото ответ на ваш второй вопрос совершенно однозначен. не стоит

max03
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2023 6:33 am

Сообщение max03 » Пт май 26, 2023 6:53 pm

Nikita писал(а):
Ср май 24, 2023 3:22 pm
если нужно только исправить форму в передней линии, то это самый лучший вариант пересадки. я бы просто выбрал доктора, который при этом не изуродует мой затылок.

Япро
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт май 26, 2023 7:42 pm

надеюсь, что автор темы предоставит дополнительную информацию
в противном случае, разговор будет ни о чем

lost
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 10:00 am

Сообщение lost » Пт май 26, 2023 10:13 pm

Высокий лоб и форму передней линии можно корректироватьв любом возрасте, как для мужчин, так и для женщин, если это не связано с андрогенной алопецией

Alexei Golubev
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 7:35 am

Сообщение Alexei Golubev » Пн май 29, 2023 6:32 am

по второму вопросу - не имеет( у меня знакомый делал ничего хорошего не выросло

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»