Хронический тонзиллит и алопеция - страница 1

Советы врачей по пересадки волос и лечению облысения
Vasily
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:02 pm

Сообщение Vasily » Пн сен 28, 2015 12:00 pm

У меня вот какой вопрос: есть зависимость между хроническим тонзиллитом и выпадением и истончением волос? Где-то читал, что тонзиллит способствует выпадению.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Ср окт 14, 2015 12:22 pm

Могу сказать точно, что при хроническом тонзиллите выпадение волос усиливается. По поводу истончения могу успокоить (а может и нет), на истончение хронический тонзиллит влияния не оказывает, возможно тут гормональная причина.

Vasily
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:02 pm

Сообщение Vasily » Ср окт 14, 2015 12:58 pm

Тогда у меня еще вопрос: по каким признакам ставится диагноз АГА? Я понимаю, что вы скажите, что по внешним, но наверняка есть еще какие-то? И какова точность такого диагноза?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Ср окт 14, 2015 1:06 pm

Vasily писал(а):Тогда у меня еще вопрос: по каким признакам ставится диагноз АГА? Я понимаю, что вы скажите, что по внешним, но наверняка есть еще какие-то? И какова точность такого диагноза?
В большинстве случаев - по внешним признакам. Трихоскопия и ФТГ дают максимальную точность. Не забудьте про анализы на гормоны, ну и необходимо исключить все другие причины. Все перечисленное дает 100% точность диагноза.

Vasily
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:02 pm

Сообщение Vasily » Ср окт 14, 2015 1:20 pm

Спасибо за разъяснения

aleks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 6:38 pm

Сообщение aleks » Сб окт 24, 2015 8:18 am

Doctor писал(а):
Vasily писал(а):Тогда у меня еще вопрос: по каким признакам ставится диагноз АГА? Я понимаю, что вы скажите, что по внешним, но наверняка есть еще какие-то? И какова точность такого диагноза?
В большинстве случаев - по внешним признакам. Трихоскопия и ФТГ дают максимальную точность. Не забудьте про анализы на гормоны, ну и необходимо исключить все другие причины. Все перечисленное дает 100% точность диагноза.
Зачастую люди сами ставят себе диагноз по внешним признакам и так же назначают лечение. Потом не получают должного результата, нервничают по этому поводу и получают еще большие проблемы. Все таки лучше обращаться к специалистам.

Losk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 8:36 pm

Сообщение Losk » Пн апр 29, 2019 7:57 pm

Никогда бы не подумал что заболевание горла связано с выпадением волос.
Вот жешь организм прикольная штука :shock:

Иван Х
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2019 11:26 am

Сообщение Иван Х » Чт авг 01, 2019 5:05 am

aleks писал(а):
Сб окт 24, 2015 8:18 am
Doctor писал(а):
Vasily писал(а):Тогда у меня еще вопрос: по каким признакам ставится диагноз АГА? Я понимаю, что вы скажите, что по внешним, но наверняка есть еще какие-то? И какова точность такого диагноза?
В большинстве случаев - по внешним признакам. Трихоскопия и ФТГ дают максимальную точность. Не забудьте про анализы на гормоны, ну и необходимо исключить все другие причины. Все перечисленное дает 100% точность диагноза.
Зачастую люди сами ставят себе диагноз по внешним признакам и так же назначают лечение. Потом не получают должного результата, нервничают по этому поводу и получают еще большие проблемы. Все таки лучше обращаться к специалистам.
ну очевидно что про самолечение здесь речь не идет. только доктор по вешним признакам способен ставить диагноз. а почему люди не хотят идти к докторам? потому что либо бояться напороться на неграмотного либо не хватает финансов.отсюда и самолечение

Shuher
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 3:07 pm

Сообщение Shuher » Вт авг 06, 2019 9:09 pm

Доктора тоже разные бывают, к сожалению

ПРОФИ
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 5:53 am

Сообщение ПРОФИ » Пт сен 27, 2019 9:14 am

Shuher писал(а):
Вт авг 06, 2019 9:09 pm
Доктора тоже разные бывают, к сожалению
Ну это не повод к ним совсем не ходить. Надо искать грамотного и все. И идти к нему, а не громкое название клиники. Это правило во всех сферах работает, не только в пересадке волос кстати

Ответить

Вернуться в «Доктора советуют»