Какой топический антиандроген эффективней? - страница 2

Если у вас есть личный опыт по лечению волос, неважно удачный или неудачный, или какие-либо наблюдения по лечению облысения - вы можете рассказать об этом тут.
ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Вт июл 14, 2015 4:36 pm

Вы меня извините, я пока не такой гуру в этих делах. Не могли бы по подробнее о спиро и азелаиновую кислоту и как их наносить? Хотелось бы услышать рекомендации от конкретного человека, кто применял уже.

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Вт июл 14, 2015 7:41 pm

Отчего же не объяснить) Спиро - это спиронолактон... Диуретик (мочегонное), если его принимать внутрь, но при топическом нанесении, получается умеренно эффективный антиандроген...
С нанесение все предельно просто: открыл тюбик, выдавил необходимое количество крема на руку и нанес на чистые волосы, потом размазал... Короче, азелаиновая кислота – это тоже антиандроген. Есть варианты минокса с уже имеющейся азелаиновой кислотой в составе: 5% или 15%

Только не забывайте, что топические андрогены не заменят финн ни в каком случае. У них совершенно разные механизмы действия. Просто по собственному опыту и методом проб определите, что вам помогает больше. Если финн, то ни в коем случае не бросайте его применение. А все вышеперечисленное просто как дополнение, для усиление эффекта.

Надя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:11 pm

Сообщение Надя » Ср июл 15, 2015 11:03 am

А кто-нибудь скажет, можно ли принимать на постоянной основе и цинк и витамины? Или все таки принимать курсами как в инструкции прописано? А то очень уж сильно подмывает сделать как лучше, принимать сразу все и побольше.

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Ср июл 15, 2015 3:31 pm

Не советую принимать постоянно, лучше придерживаться инструкции, принимать курсами по 1-2 месяца. Не экспериментируйте на себе. Не забывайте, что лучшее, это враг хорошего. Здоровье волос и ваше в целом дороже.

Nikollai
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 7:00 am

Сообщение Nikollai » Сб окт 10, 2015 7:04 am

Как думаете, что предпочтительнее: азелаиновая кислота в виде крема или геля? Что из них лучше впитывается и не так сильно пачкается?

Tolik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:46 pm

Сообщение Tolik » Пн окт 12, 2015 8:10 am

Nikollai писал(а):Как думаете, что предпочтительнее: азелаиновая кислота в виде крема или геля? Что из них лучше впитывается и не так сильно пачкается?
Я сам использую один раз гель и один раз раствор на мине. Если сравнивать с кремом, то гель не жирный и не пачкает волосы. Но в то же время, крем дольше впитывается и как мне кажется более долгое время действует.

Аватара пользователя
lavrxp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:49 pm

Сообщение lavrxp » Вт окт 13, 2015 6:06 pm

Я с кремом мешаю цинковую мазь. При желании можно и с гелем смешать сульфат цинка.

Аватара пользователя
Inslonina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 9:25 am

Сообщение Inslonina » Ср окт 14, 2015 2:40 pm

Крем лучше впитывается, а гель не так сильно пачкается((

aleks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 6:38 pm

Сообщение aleks » Пт окт 23, 2015 8:43 am

Проще всего тем, кому не надо каждое утро бежать на работу, им хоть намазывай, хоть втирай, хоть целый день. А вот рабочему человеку необходимо искать компромиссы.

Nikollai
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 7:00 am

Сообщение Nikollai » Ср ноя 04, 2015 7:31 am

Tolik писал(а):
Nikollai писал(а):Как думаете, что предпочтительнее: азелаиновая кислота в виде крема или геля? Что из них лучше впитывается и не так сильно пачкается?
Я сам использую один раз гель и один раз раствор на мине. Если сравнивать с кремом, то гель не жирный и не пачкает волосы. Но в то же время, крем дольше впитывается и как мне кажется более долгое время действует.

Да уж, кругом компромиссы нужны. Очень хочется что-то эффективное, но в то же время не сильно мешающее повседневной жизни.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»