Побрился налысо - страница 1

Если у вас есть личный опыт по лечению волос, неважно удачный или неудачный, или какие-либо наблюдения по лечению облысения - вы можете рассказать об этом тут.
Аватара пользователя
Иван Калиничев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 10:12 am

Сообщение Иван Калиничев » Сб июл 18, 2015 10:24 am

В последнее время задумался над тем, что может мне просто побриться налысо и не заморачиваться. Я так подумал, что вполне можно и без волос прожить, все таки это не самое важное в жизни. Но вот столкнулся с какой проблемой. Побрить голову совсем налысо как Гоша Куценко или Брюс Уиллис у меня не получается, как ни старался, пробовал и станком и опаской. Очень не нравится тот рисунок, который контурно выделяют оставшиеся корни волос. Такое впечатление, что это какая-то стрелка, которая указывает направление на лоб. Я уже и осветлять их пробовал, не прокрашиваются. Если у кого был подобный опыт, поделитесь.
Такие дела!

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Сб июл 18, 2015 12:22 pm

От такого рисунка избавиться невозможно, красить бесполезно. Я сам брею голову на лето. У меня волосы черные, поэтому дня через три четко проступает рисунок. Помогают только радикальные методы - бритье не реже чем раз в два-три дня. А почему у вас не получается бриться? Ябреюсь только летом. На загорелой голове это всегда смотрится лучше и практически не заметно. Зимой такой необходимости нет. Некоторые правда и зимой загорелые, посещают солярий.

Аватара пользователя
Иван Калиничев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 10:12 am

Сообщение Иван Калиничев » Сб июл 18, 2015 12:36 pm

Бриться мне не трудно хоть каждый день, просто даже после бритья рисунок заметен на лысине. Причем бесполезно чем брился, хоть станком, хоть опаской. Может нужно изменить направление?
Такие дела!

Аватара пользователя
Моклобус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 9:37 am

Сообщение Моклобус » Сб июл 18, 2015 3:11 pm

Есть вариант получше - сделать тату в виде бритых волос. И рисунок выбрать такой как хочется)))

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Сб июл 18, 2015 4:03 pm

А вот я не советую делать татуировку. Это же надолго, если не на всегда и от нее просто так не избавишься. Представляю, как будет выглядеть голова, если недельку-другую не побриться. Нарисованные волосы будут окружать немного подросшую стрелку ко лбу) Зрелище ещё то будет

Надя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:11 pm

Сообщение Надя » Вс июл 19, 2015 9:53 am

Если уже пробовать тату, то можно попробовать временную. Пока обновляешь, эффект есть, как надоест, то все вернется к исходному варианту.

Аватара пользователя
Иван Калиничев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 10:12 am

Сообщение Иван Калиничев » Вс июл 19, 2015 2:07 pm

Уже и не знаю, что делать. Может попробовать эпиляционный крем, но что-то я не очень уверен, что он будет безвреден для кожи головы? Или еще есть вариант попробовать какую-нибудь крутую электробритву, чтобы начисто сбривала все пеньки, не оставляя никакого рисунка. Кто пробовал какой-нибудь из этих вариантов? Какие результаты? Делитесь.
Такие дела!

Nikollai
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 7:00 am

Сообщение Nikollai » Ср окт 07, 2015 1:56 pm

Не связывайся ты с этим тату, лучше сделай Ipl депиляцию и как минимум на пол года вопросы с рисунком от прорастающих волос тебя беспокоить не будут.

Аватара пользователя
boruysik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 6:38 am

Сообщение boruysik » Вс ноя 22, 2015 8:04 am

Иван Калиничев писал(а):Уже и не знаю, что делать. Может попробовать эпиляционный крем, но что-то я не очень уверен, что он будет безвреден для кожи головы? Или еще есть вариант попробовать какую-нибудь крутую электробритву, чтобы начисто сбривала все пеньки, не оставляя никакого рисунка. Кто пробовал какой-нибудь из этих вариантов? Какие результаты? Делитесь.
В сериале "Кухня" показывали как Нагиев брил голову какой-то крутой электробритвой Филипс. Видимо что-то скрытой рекламы, а может и правда она так хороша и он такой пользуется.

Аватара пользователя
Kolymba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 1:33 pm

Сообщение Kolymba » Пн ноя 23, 2015 8:21 am

Если у тебя красивая форма черепа, то еще ладно. Вот мне будет проблематично побриться на лысо, форма черепа ну вообще не красивая. Я коротко стригся и то как-то не комфортно себя чувствовал.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»