Пересадка волос фото - страница 1

Результаты пересадки волос до и после, фото
Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Вт дек 19, 2017 8:20 pm

Всем привет! Меня зовут Николай, мне 27 лет. Я один из тех, кто тоже решился на пересадку волос.
Про свой опыт я рассказывал в другой ветке, но пользователи попросили завести отдельную тему - чтобы не было путаницы.

С чего всё началось? Видел, что волосы редеют и макушка светит, но как-то откладывал мысли об операции. Типа нужно денег накопить, решиться и тд. В итоге недавно знакомая впервые обратила внимание на то, что у меня проявляется лысина. Как вы понимаете, мотивации для пересадки добавилось. Потому что я дико боялся, что при мне про меня кто-то скажет про лысину или что ещё хуже - про плешь. Это прям стоп-слова были.

Как и все, я начал искать информацию о клиниках, штудировал форумы и отзывы. Около месяца ушло на то, чтобы составить хоть какую-то внятную картину: где, как, почём. В итоге решил провести операцию у доктора Айхан Чолак в Кемере. Написал в клинику, мне подробно ответили на все вопросы, и я принял решение забронировать себе день для пересадки.

Операция прошла 28 ноября 17 года. 3200 графтов (это примерно 7,5 тысяч волос). Ну по стоимости получилось 2700 евро. Чтобы было дешевле добраться, я просто купил тур в Турцию на неделю. Чартер всё же стоит дешевле регулярных рейсов. И сами понимаете, учитывая общую стоимость операции, появляется необходимость экономить. Когда в клинике узнали, что мне не нужны трансферы и отель, то сделали еще скидку 100 евро. И знаете, сотня евро - это очень даже неплохо, учитывая курс.

За день до пересадки была первая консультация с доктором. Познакомились, пообщались. Я рассказал о себе немного. Потом перешли на осмотр. Порисовали на голове линию роста волос и обсудили план пересадки. Взяли еще кровь для лаборатории.
Клиника новая. Я так понял, доктор с командой совсем недавно переехали в новое здание. Стильно, чисто и красиво)) это первые впечатления.

Кстати, может кому будет тоже важно. Заранее задал менеджерам вопрос насчёт стерильности неодноразовых инструментов. После заочных объяснений мне всё рассказали, объяснили, показали уже в клинике. Теперь точно уверен, что за это не стоит переживать. Просто сами понимаете - работа ведется с участками кожи, и кровь наверняка попадает на инструменты. Поэтому вопрос стерильности был крайне важен.

Вот вам сразу несколько фото. До пересадки (сорян за копну на голове, но был наказ не стричься), после пересадки в день и на следующие дни. Как только тему одобрят, выложу остальные фото и подробное описание самого процесса. Перед пересадкой появилось глупое, но сильное чувство страха - типа правильно ли я поступаю, что будет в клинике, как буду переносить боль и тд. Поэтому надеюсь, что моя писанина поможет кому-то заранее все эти мелочи узнать. Потому что форумов куча, а реальной подробной информации нет.

А уже потом запощу инфу о том, что происходит через 3 недели после пересадки. Жду новых и старых вопросов.
Вложения
DSC_1789.jpg
DSC_1789.jpg (191.85 КБ) 11395 просмотров
DSC_1783.jpg
DSC_1783.jpg (166.04 КБ) 11395 просмотров
3.jpg
И фото на второй день. Выглядит не так презентабельно, но если учесть, что это всё-таки мини-операция длиной в день, то надо понимать последствия и нюансы.
3.jpg (172.94 КБ) 11584 просмотра
Последний раз редактировалось Infarkt Чт дек 28, 2017 8:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Вт дек 19, 2017 8:25 pm

Если честно, за два дня до пересадки началась нехилая такая тревога за всё происходящее. Я заселился в гостиницу, и было слишком много времени для того, чтобы подумать. В голову лезли всякие мысли - правильно ли поступаю, каков будет результат, я же даже не видел само здание клиники, и где это вообще находится. В общем, мучился разного рода сомнениями насчёт предстоящей трансплантации. И, конечно, та консультация за день до пересадки была крайне полезна в этом смысле. Я увидел клинику, познакомился с доктором Айханом, мы обсудили много вопросов - как на английском, так и с помощью переводчика (когда тема касалась специфических вопросов). И это реально помогло - когда всё это в голове персонифицировалось и связалось с реальным местом и человеком. Потому что сами понимаете - на сайте и в общении с менеджером обсуждалась масса вопросов, но всё же охватить всё было нереально.
Итак, день пересадки. Меня забрал водитель. В клинике уже ждал персонал. Меня проводили в специальную комнату для пациентов, где можно было оставить вещи и просто отдохнуть перед операцией. Дали полтаблетки легкого успокоительного. Если у кого аллергии на препараты, лучше спросите заранее насчёт таблеток. Затем снова взяли кровь. Катетер также остается, но он удобный, и можно не бояться насчёт движений.
Операция началась с забора графтов. После обезболивающих уколов, разумеется. Лежал три часа на животе, и две девушки-сотрудницы занимались этой кропотливой работой. Одна из них понимала и достаточно хорошо говорила по-русски, поэтому с ней бы общались по поводу текущих проблем, так сказать: когда добавить анестезии, когда лучше повернуть голову или лечь поудобнее. Они даже сделали массаж шеи, когда она окончательно затекла)) при этом вам в руки дают шарики для отвлечения и расслабления - их можно мять, крутить и хоть как-то коротать время за этим небыстрым процессом.
После первого этапа начался обед. Весьма неплохой, большего не могу сказать. Дают время отдохнуть и персонал тоже в это время отдыхает. Потому что - вы понимаете - вся клиника в этот день работает исключительно для одного пациента. Все в деле. И пока вы отдыхаете, кто-то непременно следит за состоянием ваших графтов, которые были извлечены из донорской зоны.
После начался второй этап. Непосредственно доктор Айхан взялся за работу. Показал, как работает инструмент, обезболил зону высадки графтов и начал пересадку. Всё это также заняло порядка трёх часов. Практически нет никаких ощущений. Единственное - побаливала донорская зона, и приходилось лежать на спине, то есть задевать затылком. Мне в перерыве дали таблетку, и эта боль была не такой ощутимой. Под мерное "выщелкивание" ручек с графтами можно даже уснуть)) эта часть пересадки не такая болезненная. Нужно только запастись терпением.
Когда пересадка закончилась, ещё какое-то время меня подержали под наблюдением. Донорскую зону до следующего дня оставляют забинтованной, сверху надевают медицинскую шапочку. С собой вручают пакет документов с полным описанием реабилитационного периода, а также медицинские небольшие простыни и подушку под голову (как в самолете) - это для сна в ближайшие дни. Придется поспать полусидя и чтобы ничего не задевало голову.
Перед трансфером до отеля еще на пару минут задержался с доктором - оценить результат. Просто до пересадки были немного другие планы по высадке в ту же переднюю линию. Но после стрижки оказалось, что зона высадки достаточно большая. И доктор предложил оптимальный вариант по высадке в переднюю линию и распределению остальных графтов по оставшейся зоне. В любом случае я остался доволен. Опытные пользователи или пациенты также могут оценить результат на фото.
Сама операция была 28 ноября. Сегодня, 29 ноября, меня снова забрали в клинику. Убрали бинты и помыли голову спецсредствами. Показали, как придется обрабатывать донорскую зону и зону высадки графтов. Там есть свои нюасны. Также выдали лосьон и шампунь, набор таблеток на ближайшую неделю.
Ну и затем состоялась заключительная беседа с доктором. Он сам лично еще раз осмотрел. Рассказал о своих прогнозах. Я спросил про новые методы пересадки - например, про клонирование волос. Доктор Айхан тоже интересуется этой темой и очень внимательно следит за новостями о том, насколько удачный бывает опыт у врачей и пациентов. Так что, возможно, через несколько лет можно будет консультироваться у Айхана о новых методах пересадки. Но сейчас он считает метод FUE самым оптимальным по разным параметрам - от приживаемости графтов (при соблюдении всех рекомендаций) до контролируемости самого процесса, например, направления роста пересаженного волоса.
Ну и после этого водитель отвез меня в аптеку - купить комплекс витаминов на полгода и специальный шампунь. Я взял три упаковки таблеток и 6 бутылочек с шампунем - стоит это всё 62 евро.

В общем, я попытался очень подробно рассказать процесс пересадки. Очень надеюсь, что мой опыт окажется полезным для вас. Если что-то упустил или подробнее нужно рассказать - спрашивайте. Если у кого есть личные вопросы, пишите на почту nikbel8@yandex.ru Я постараюсь ответить.

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Вт дек 19, 2017 9:04 pm

А фотки из клиники не можешь запостить? У твоих качество ужасное. Ну и, конечно желаю исполнения желаний

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Вт дек 19, 2017 9:07 pm

Леха писал(а):
Вт дек 19, 2017 9:04 pm
А фотки из клиники не можешь запостить? У твоих качество ужасное. Ну и, конечно желаю исполнения желаний
Привет! Ну, для общей картины пока эти фото.
В клинике запросил. Как только получу, выставлю их вариант.

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Вт дек 19, 2017 9:20 pm

Вот самое актуальное фото. 3 недели после пересадки.
Сошли все корочки. Началась частично ломка волос.
Но уже видно, что пересаженные волосы растут. Видно их направление роста. Учитывая, что до операции своих волос оставалось около 10 процентов в этой зоне, считаю результат довольно приемлемым. С выводами не тороплюсь. Тут тот случай, когда нужно ждать и просто соблюдать рекомендации.
Готовлюсь вот в конце декабря к первой стрижке после пересадки. В клинике сказали, что донорку и вообще голову стричь можно и машинкой, но пересаженную часть - только ножницами.

Насчёт качества фото. Заливаю допустимо возможный размер. У меня на компе открывается в приличном качестве - вплоть до мелких деталей можно всё рассмотреть. Я оставил почту свою. Если кому оригиналы захочется порассматривать - пишите.
Вложения
4.jpg
4.jpg (233.96 КБ) 11577 просмотров

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Вт дек 19, 2017 9:28 pm

Я у них в фэйсбуке давно подписан, видел там фото и видео новой клиники, выглядит достойно. А в Москву доктор по прежнему приезжает?

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Вт дек 19, 2017 9:38 pm

Леха писал(а):
Вт дек 19, 2017 9:28 pm
Я у них в фэйсбуке давно подписан, видел там фото и видео новой клиники, выглядит достойно. А в Москву доктор по прежнему приезжает?
На фейсбуке я по личным причинам не могу быть подписан, и отзыв написать там не могу. Не хочется, чтобы друзья-знакомые знали про это. Всем просто говорю, что лечу волосы. Наверное, многие меня поймут. Я тупо стесняюсь.

Но соцсети клиники мониторил, конечно. Там у них много полезной инфы. И они должны были как раз фото и видео с открытия новой клиники выложить.

Я спрашивал про Москву. Не ездит больше и не планирует в обозримом будущем. Говорил, что без своей команды сложно работать на новом месте: слишком много факторов, на которые он не мог повлиять. Но все подробности лучше у менеджеров клиники уточнить. Вообще у доктора сейчас плотная запись на три месяца вперёд уже есть. Там в Кемере у него почти каждый день пересадки проходят. Думаю, не до Москвы ему.

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Вт дек 19, 2017 9:55 pm

После пересадки советую набраться терпения на полгода. Это совет на основании личного опыта. Я тоже делал пересадку у доктора Айхана и прошло уже больше двух лет. На форум захожу очень редко, интересно почитать новости

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Ср дек 20, 2017 9:01 am

Леха писал(а):
Вт дек 19, 2017 9:55 pm
После пересадки советую набраться терпения на полгода. Это совет на основании личного опыта. Я тоже делал пересадку у доктора Айхана и прошло уже больше двух лет. На форум захожу очень редко, интересно почитать новости
Как тебе результат?
После пересадки появилась необходимость пользоваться миноксидилом и финастеридом?

Странник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 4:26 pm

Сообщение Странник » Чт дек 21, 2017 1:04 pm

Infarkt писал(а):
Вт дек 19, 2017 9:20 pm
Вот самое актуальное фото. 3 недели после пересадки.
Сошли все корочки. Началась частично ломка волос.
Но уже видно, что пересаженные волосы растут. Видно их направление роста. Учитывая, что до операции своих волос оставалось около 10 процентов в этой зоне, считаю результат довольно приемлемым. С выводами не тороплюсь. Тут тот случай, когда нужно ждать и просто соблюдать рекомендации.
Готовлюсь вот в конце декабря к первой стрижке после пересадки. В клинике сказали, что донорку и вообще голову стричь можно и машинкой, но пересаженную часть - только ножницами.

Насчёт качества фото. Заливаю допустимо возможный размер. У меня на компе открывается в приличном качестве - вплоть до мелких деталей можно всё рассмотреть. Я оставил почту свою. Если кому оригиналы захочется порассматривать - пишите.
Отличная посадка! Явно Чолак действительно хороший ученик Доганая)) Будет хороший результат, не сомневайся :) Респект доктору Айхану
А кстати форма передней линии мне нравится. Сам выбирал?

Закрыто

Вернуться в «Результаты пересадки волос»