И вот рассказываю про свой экспириенс с пересадкой, так что всем welcome
После ну очень долгих мучений на форумах, пересмотрел кучу сайтов, полезных и бесполезных отзывов, рекомендаций, голову свою я все таки решил доверить Айхану Чолак.
Теперь эта дата 25 июля для меня будет как день рождения)) Вообще то резервацию делали на 24ое, но менеджер клиники попросила сдвинуть операцию на день позже из-за еще одного пациента. Мне это оказалось на руку - до пересадки был план отдохнуть с подругой несколько дней в Фетхие, недалеко от Кемера. Эта часть турецкого побережья прекрасна, друзья! Если мы с вами все переживем этот период ковид идиотизма,то мой вам совет - обязательно выделите время на эту красоту, если в те края соберетесь на пересадку волос.
Доктор Айхан, кстати говоря, большой знаток интересных местечек, я записал себе несколько его рекомендаций на будущее
Итак, к пересадке.
Мой планируемый объем был 3300 графтов по предварительной оценке. И все это на переднюю линию и на макушку в общем. По факту замеров и расчетов док сделал такую пересадку 3010 графтов: 800 одно волосяные луковицы, 1200 двух, 1010 графты из 3-4 корней. Понятное дело, что сделали методом с имплантерами, и слава всем богам за этот современный подход! Как нормальный зануда я прочитал про метод предварительно вдоль и поперек, при выборе клиники исходил в том числе из этого. Итоговый ценник получился 2700 евро, изначально обговаривали 2800 за 3300 графтов. Приятно, что успел еще по старым ценам, да и курс тогда был более лояльным чем сейчас. А еще удачно, что в эту сумму входит сразу все - и пересадка, и трансфер, и проживание/питание, за подругу правла пришлось в отеле доплатить, но не пожалел…