Уход за пересаженными усами и бородой - страница 7

Обсуждаем причины нарушения роста волос на лице, особенности лечения облысения мужчин
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт окт 02, 2020 6:27 am

makcais писал(а):
Ср сен 30, 2020 11:09 pm
Кстати, я сейчас заметил фишку, что многие люди красят и бороду и усы. И брови тоже. Типа чтобы поярче было. Интересно после пересадки бороды такое можно делать? И через какое время?
Я покрасил на 8 месяцев, дождавшись, когда волос будет побольше. ^_^

Vanchello
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:41 pm

Сообщение Vanchello » Пт окт 09, 2020 9:27 pm

Reon писал(а):
Пт окт 02, 2020 6:27 am
makcais писал(а):
Ср сен 30, 2020 11:09 pm
Кстати, я сейчас заметил фишку, что многие люди красят и бороду и усы. И брови тоже. Типа чтобы поярче было. Интересно после пересадки бороды такое можно делать? И через какое время?
Я покрасил на 8 месяцев, дождавшись, когда волос будет побольше. ^_^
И как часто нужно красить? Сам делаешь или в барбершопе? Давно хочу затемить немного брови и бороду, но боюсь что это хлопотно сильно.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб окт 10, 2020 4:19 am

Vanchello писал(а):
Пт окт 09, 2020 9:27 pm
И как часто нужно красить? Сам делаешь или в барбершопе? Давно хочу затемить немного брови и бороду, но боюсь что это хлопотно сильно.
Сначала красил в салоне, потом сам стал, что брови, что волосы. Но я это делаю без обесцвечивания, просто тон добавляю, поэтому не особо сложно. Если хочется красивой игры света на волосах и точный цвет их цвет, то лучше доверить грамотному колористу.
Брови красят примерно раз в месяц. Чаще одного раза в две недели не рекомендуют. Я это делаю хной.
Волосы по мере схождения цвета. Лично у меня он держится долго, поэтому крашу раз в два-три месяца.
Насчет бороды - не знаю. У меня ее нет. :lol:

motobrat
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:18 am

Сообщение motobrat » Вс окт 11, 2020 8:28 pm

Reon писал(а):
Сб окт 10, 2020 4:19 am
Vanchello писал(а):
Пт окт 09, 2020 9:27 pm
И как часто нужно красить? Сам делаешь или в барбершопе? Давно хочу затемить немного брови и бороду, но боюсь что это хлопотно сильно.
Сначала красил в салоне, потом сам стал, что брови, что волосы. Но я это делаю без обесцвечивания, просто тон добавляю, поэтому не особо сложно. Если хочется красивой игры света на волосах и точный цвет их цвет, то лучше доверить грамотному колористу.
Брови красят примерно раз в месяц. Чаще одного раза в две недели не рекомендуют. Я это делаю хной.
Волосы по мере схождения цвета. Лично у меня он держится долго, поэтому крашу раз в два-три месяца.
Насчет бороды - не знаю. У меня ее нет. :lol:

а от хны они какого цвета, рыжие? я помню сестра раньше все время этой ерундой красилась, ее потом из волос хрен вымоешь :lol: медный красивый цвет получался. а я сам темный, если хной намажусь буду на клоуна похож :D мне наверно только краску подбирать.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн окт 12, 2020 10:27 am

motobrat писал(а):
Вс окт 11, 2020 8:28 pm
а от хны они какого цвета, рыжие? я помню сестра раньше все время этой ерундой красилась, ее потом из волос хрен вымоешь :lol: медный красивый цвет получался. а я сам темный, если хной намажусь буду на клоуна похож :D мне наверно только краску подбирать.
Черные или темно-коричневые. Оттенки можно немного менять. Это идет проф хна с красителем для бровей.

ALEXEY
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 10:33 am

Сообщение ALEXEY » Сб ноя 14, 2020 9:21 pm

Vanchello писал(а):
Пт окт 09, 2020 9:27 pm
Reon писал(а):
Пт окт 02, 2020 6:27 am
makcais писал(а):
Ср сен 30, 2020 11:09 pm
Кстати, я сейчас заметил фишку, что многие люди красят и бороду и усы. И брови тоже. Типа чтобы поярче было. Интересно после пересадки бороды такое можно делать? И через какое время?
Я покрасил на 8 месяцев, дождавшись, когда волос будет побольше. ^_^
И как часто нужно красить? Сам делаешь или в барбершопе? Давно хочу затемить немного брови и бороду, но боюсь что это хлопотно сильно.
Да ничего не хлопотно.Есть инструкции в инете как это все делается.Жену на крайняк попроси помочь.Только используй краску специальную.В магазинах сейчас краска для окраски бороды продается.А если в черный будешь красить тогда можно краску для бровей и ресниц использовать.Брови по структуре ближе к бороде и краска точно сюрпризов не выдаст.И учитывай что тон надо хорошо подбирать.И часто подкрашивать,чтобы выглядеть нормально.

Vanchello
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:41 pm

Сообщение Vanchello » Сб дек 05, 2020 8:39 pm

ALEXEY писал(а):
Сб ноя 14, 2020 9:21 pm
Vanchello писал(а):
Пт окт 09, 2020 9:27 pm
Reon писал(а):
Пт окт 02, 2020 6:27 am


Я покрасил на 8 месяцев, дождавшись, когда волос будет побольше. ^_^
И как часто нужно красить? Сам делаешь или в барбершопе? Давно хочу затемить немного брови и бороду, но боюсь что это хлопотно сильно.
Да ничего не хлопотно.Есть инструкции в инете как это все делается.Жену на крайняк попроси помочь.Только используй краску специальную.В магазинах сейчас краска для окраски бороды продается.А если в черный будешь красить тогда можно краску для бровей и ресниц использовать.Брови по структуре ближе к бороде и краска точно сюрпризов не выдаст.И учитывай что тон надо хорошо подбирать.И часто подкрашивать,чтобы выглядеть нормально.
Короче проще к барберу ходить. Не такие большие деньги, зато не буду париться что накосячу чего-нибудь.

motobrat
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:18 am

Сообщение motobrat » Чт янв 21, 2021 11:50 pm

Reon писал(а):
Пн окт 12, 2020 10:27 am
motobrat писал(а):
Вс окт 11, 2020 8:28 pm
а от хны они какого цвета, рыжие? я помню сестра раньше все время этой ерундой красилась, ее потом из волос хрен вымоешь :lol: медный красивый цвет получался. а я сам темный, если хной намажусь буду на клоуна похож :D мне наверно только краску подбирать.
Черные или темно-коричневые. Оттенки можно немного менять. Это идет проф хна с красителем для бровей.
о как я отстал от жизни. где-то слежу за всем, а в каких-то моментах провал полный. хотя удивительно что я вообще об этом знаю :lol: лет 10 назад я вообще в этом всем был как дуб и думал что все это бабские штучки. но хорошо что жизнь и общество вынуждает следить за собой :lol:

Matros
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:44 pm

Сообщение Matros » Пн июн 28, 2021 10:53 pm

https://www.instagram.com/p/CHs0xfJBWd8/ Хороший видеоурок о мытье головы от доктора Чолак никогда не повредит. Что-то мне подсказывает что уход за бородой после пересадки мало отличается от ухода за волосами на голове :lol:

makcais
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 12:07 pm

Сообщение makcais » Чт окт 07, 2021 8:50 pm

https://www.instagram.com/p/CSPj06qoYau/
А меня впечатлил этот случай. Теперь вот думаю, если мне на голове уже ничего сделать не получится, может бороду себе сделать нормальну. Тогда можно себе такой же образ замутить как у чувака из видео. Хоть какое-то утешение мне будет.

Ответить

Вернуться в «Хочу сделать пересадку бороды»