Побочные эффекты после пересадки - страница 1

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Sergeygrow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 9:14 pm

Сообщение Sergeygrow » Вт янв 12, 2021 7:42 am

Добрый день! Предстоит пересадка в Турции, бесшовным методом с помощью имплантера. Хотел узнать у тех кто уже сделал - были ли какие то побочные, нежелательные последствия - воспаления, высыпания.... и тд и тп. Имею в виду период после заживления, например черех пол года или год и более. Возможно поменялась текстура кожи и она стала сухой. Поделитесь пожалуйста опытом, хочется максимально оценить риски.
Заранее большое спасибо.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср янв 13, 2021 10:59 am

Sergeygrow писал(а):
Вт янв 12, 2021 7:42 am
Добрый день! Предстоит пересадка в Турции, бесшовным методом с помощью имплантера. Хотел узнать у тех кто уже сделал - были ли какие то побочные, нежелательные последствия - воспаления, высыпания.... и тд и тп. Имею в виду период после заживления, например черех пол года или год и более. Возможно поменялась текстура кожи и она стала сухой. Поделитесь пожалуйста опытом, хочется максимально оценить риски.
Заранее большое спасибо.
Добрый день!
У меня были единичные высыпания на донорской зоне в течение первого месяца, и где-то на 3 месяце они появились на зоне посадки. Прошли со временем.
Как мне показалось до 4 месяца кожа головы, которая итак была жирная, стала еще больше выделять кожного сала, но это нормально, насколько я знаю. После пластики на лице у меня кожа как блин была, поэтому в ответ на такое вмешательство в виде пересадки волос возможно усиление потовых желез.
Внешний вид в течении 2 двух месяцев тоже может быть не самый топовый.
Но это те недостатки, которые стоит потерпеть, имхо. Я не пожалел, что прошел временные неудобства ради результата.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср янв 13, 2021 9:50 pm

единственный побочный эффект пересадки в том, что волосы начинают расти в тех местах, где их давно не было :D
все остальное - это не побочные эффекты, а то, что закономерно происходит на разных стадиях заживления
в том числе, многое непосредственно зависит от вашего ухода

жирнится кожа - поменяйте шампунь
сухая кожа - используйте увлажняющий уход
с прыщиками или инфекцией сразу обращайтесь в клинику за рекомендациями

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Сб янв 16, 2021 1:58 pm

У меня фолликулит развился, через 2-3 недели после пересадки. И до сих пор не проходит (прошло 1,5 месяца после пересадки). Не знаю, насколько это распространённая тема.

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Сб янв 16, 2021 8:00 pm

kotnaplakal писал(а):
Сб янв 16, 2021 1:58 pm
У меня фолликулит развился, через 2-3 недели после пересадки. И до сих пор не проходит (прошло 1,5 месяца после пересадки). Не знаю, насколько это распространённая тема.
Так через 2 или 3 недели после пересадки? И как через 3 недели поле пересадки инфекция может быть побочным эффектом самой пересадки, интересно? Может быть это побочный эффект ухода после пересадки? То есть 3 недели все было ок, а потом микробы вдруг ожили и пошли в бой или есть еще какие то идеи?

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Сб янв 16, 2021 8:58 pm

Iwan писал(а):
Сб янв 16, 2021 8:00 pm
kotnaplakal писал(а):
Сб янв 16, 2021 1:58 pm
У меня фолликулит развился, через 2-3 недели после пересадки. И до сих пор не проходит (прошло 1,5 месяца после пересадки). Не знаю, насколько это распространённая тема.
Так через 2 или 3 недели после пересадки? И как через 3 недели поле пересадки инфекция может быть побочным эффектом самой пересадки, интересно? Может быть это побочный эффект ухода после пересадки? То есть 3 недели все было ок, а потом микробы вдруг ожили и пошли в бой или есть еще какие то идеи?
Привет, градус агрессии снизь, плз. Я поделился своим опытом и тема «Побочные эффекты после пересадки» касается не только количества проросших графтов, но и всех сопутствующих проблем. Фолликулит — это сопутствующая проблема после пересадки волос, раньше у меня никогда не было этой болячки. Проблема не очень приятная, но не смертельная. Инфекцию я сам себе занёс, больше ей взяться неоткуда, наверное.

Из всего описанного выше я делаю вывод, что кожа головы после операции очень подвержена внешним факторам и с ней нужно аккуратнее обходиться. Вплоть до того, что не носить шапки. Надеюсь понятно все объяснил.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вс янв 17, 2021 10:20 am

kotnaplakal писал(а):
Сб янв 16, 2021 1:58 pm
У меня фолликулит развился, через 2-3 недели после пересадки. И до сих пор не проходит (прошло 1,5 месяца после пересадки). Не знаю, насколько это распространённая тема.
Надеюсь, ваша проблема решится! Желаю удачи в лечении.

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Вс янв 17, 2021 11:12 am

Reon писал(а):
Вс янв 17, 2021 10:20 am
kotnaplakal писал(а):
Сб янв 16, 2021 1:58 pm
У меня фолликулит развился, через 2-3 недели после пересадки. И до сих пор не проходит (прошло 1,5 месяца после пересадки). Не знаю, насколько это распространённая тема.
Надеюсь, ваша проблема решится! Желаю удачи в лечении.
Спасибо! Начал мазать средством на основе цинка — прогресс уже заметен.

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Вт янв 19, 2021 7:02 pm

kotnaplakal писал(а):
Сб янв 16, 2021 1:58 pm
У меня фолликулит развился, через 2-3 недели после пересадки. И до сих пор не проходит (прошло 1,5 месяца после пересадки). Не знаю, насколько это распространённая тема.
В твоей теме видел отчет за 20 дней. Вроде фолликулита там нет. Видимо, в побочные эффекты от пересадки не тянет
rezultati-peresadki-volos/peresadka-355 ... 04-20.html

Sergeygrow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 9:14 pm

Сообщение Sergeygrow » Вс фев 07, 2021 1:43 pm

А кто вообще как с корочкой поступал? Кто снимал а кто нет?

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»