Доктор Буянов. Мой неудачный опыт - страница 7

Ваше мнение и размещенная информация должны быть обоснованы. Рекламные и сомнительные комментарии не приветствуются.
Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб апр 03, 2021 8:00 pm

rulph писал(а):
Пт апр 02, 2021 7:46 pm
daiman писал(а):
Ср мар 31, 2021 6:24 pm
на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=81hEAoKEvqQ&t=173s
Это действительно рекламный ролик, но то, что на форуме необъективный подход к докторскому сообществу, к сожалению, абсолютная правда.
Раньше это хоть делалось аккуратно, а сейчас грубо и некрасиво. Такой подход отворачивает пользователей в направлении других ресурсов.
объективный подход предусматривает не только рекламные ролики

Органчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 4:56 pm

Сообщение Органчик » Сб апр 03, 2021 8:19 pm

Япро писал(а):
Сб апр 03, 2021 8:00 pm
rulph писал(а):
Пт апр 02, 2021 7:46 pm
daiman писал(а):
Ср мар 31, 2021 6:24 pm
на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=81hEAoKEvqQ&t=173s
Это действительно рекламный ролик, но то, что на форуме необъективный подход к докторскому сообществу, к сожалению, абсолютная правда.
Раньше это хоть делалось аккуратно, а сейчас грубо и некрасиво. Такой подход отворачивает пользователей в направлении других ресурсов.
объективный подход предусматривает не только рекламные ролики
А это правда, что Буянов раньше работал в РТХ, или я что то путаю :?

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Вс апр 04, 2021 8:08 pm

Органчик писал(а):
Сб апр 03, 2021 8:19 pm

А это правда, что Буянов раньше работал в РТХ, или я что то путаю :?
А какая разница? Кому они интересны сейчас, эти буяновы? На рынке московских клиник уже совсем другие игроки..

daiman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:55 pm

Сообщение daiman » Пн апр 05, 2021 8:10 am

Тут главное врач, а не клиника. У клиника может работать 1 год, а у врача опыт работы 10 лет

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вт апр 06, 2021 6:05 am

Задумался над дилеммой "врач или клиника": ведь реально опыт у наших уже довольно большой - не один десяток лет, невозможно за этот срок не набить руку, не съездить на стажировку, не обменяться опытом на форумах (там проводят показательные пересадки для сообщества врачей), при этом стабильно качественного результата так и нет. Не могу я поверить, что наши врачи ментально или генетически не заточены на данную процедуру.
Исходя из этого, делаю вывод, что дело в культуре, неумении собрать команду из ответственных, любящих свое дело людей.

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Ср апр 07, 2021 9:19 am

daiman писал(а):
Сб мар 20, 2021 8:25 am
Я на ютубе результаты врачей смотрел, чтобы на дистанции наблюдать. В России цены в два дороже чем в Турции и результаты такие же (я рассматривал только топ Российские клиники), результат зависит от опыта врача, от степени облысения и от ваших волос(качество донорской зоны, толщина и количество волос). На этом форуме к сожалению только 2 врачей продвигают.
Про какие именно клиники речь?

Я у Буянова сначала хотел сделать пересадку, но отзывов кроме как от Александра Пряникова и блогера Владимира, который потом открыл свой барбершоп, я не нашёл. Для меня эти два отзыва оказались неубедительными.
В итоге сделал операцию у другого доктора.

p.s. спасибо автору за отзыв, под сомнение его ставить не буду

Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср апр 07, 2021 10:36 pm

rulph писал(а):
Вт апр 06, 2021 6:05 am
Задумался над дилеммой "врач или клиника": ведь реально опыт у наших уже довольно большой - не один десяток лет, невозможно за этот срок не набить руку, не съездить на стажировку, не обменяться опытом на форумах (там проводят показательные пересадки для сообщества врачей), при этом стабильно качественного результата так и нет. Не могу я поверить, что наши врачи ментально или генетически не заточены на данную процедуру.
Исходя из этого, делаю вывод, что дело в культуре, неумении собрать команду из ответственных, любящих свое дело людей.
в истории нашей пересадки никогда не было и до сих пор нет врача, который имеет свою собственную клинику
все наши доктора работают не на себя, а на на имя какой то клиники
надеюсь, что разница всем понятна?

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт апр 08, 2021 4:54 pm

Мои лапы наконец добрались до форума и что-то у вас тут совсем напряженная атмосфера. Вставлю свои пять копеек.

Касательно лояльности/нелояльностии форума. Честно говоря, я не вижу разницы в политике любого форума, что по пересадке, что по другим услугам. Так уж устроен мир, что все в нем продается и покупается. В наших силах лишь включать критическое мышление и оценивать работы доктора самостоятельно. Как пациент, каждый из нас может поделиться опытом и его всегда приветствуют.

Касательно русских трансплантологов. Тут можно много рассуждать, почему дорого и часто не очень, но от себя могу сказать следующее. Пластическая хирургия и по сей день уверенно держит себя на рынке - ценник средний, спрос большой и стабильный, результаты чаще всего хорошие. Те, кто хотят зарабатывать, пойдут туда. Зачем идти в малопопулярное в России направление, где нишу заняло несколько клиник, пыхтеть и раскручивать себя, когда можно пойти простым путем?
Постоянное развитие, практика, международные съезды - все это проблематично для трансплантологов в России.

Что касательно уже "известных" докторов. К сожалению, тут тоже все грустно. Устаревшие методы, отсутствие эстетического вкуса, менталитет "а и так все сойдет", желание получить максимум, делая минимум. По итогу мы имеем, что имеем. За границей даже сервис другой. Там тебя чуть ли не облизывают, а тут ты сиди и слушай царя доктора.

Сейчас рынок пополняется недохирургами, так как активно все стали ездить за границу, но, в целом, картина кардинально вряд ли поменяется в скором времени.

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Чт апр 08, 2021 8:11 pm

Reon писал(а):
Чт апр 08, 2021 4:54 pm
Мои лапы наконец добрались до форума и что-то у вас тут совсем напряженная атмосфера. Вставлю свои пять копеек.

Касательно лояльности/нелояльностии форума. Честно говоря, я не вижу разницы в политике любого форума, что по пересадке, что по другим услугам. Так уж устроен мир, что все в нем продается и покупается. В наших силах лишь включать критическое мышление и оценивать работы доктора самостоятельно. Как пациент, каждый из нас может поделиться опытом и его всегда приветствуют.

Касательно русских трансплантологов. Тут можно много рассуждать, почему дорого и часто не очень, но от себя могу сказать следующее. Пластическая хирургия и по сей день уверенно держит себя на рынке - ценник средний, спрос большой и стабильный, результаты чаще всего хорошие. Те, кто хотят зарабатывать, пойдут туда. Зачем идти в малопопулярное в России направление, где нишу заняло несколько клиник, пыхтеть и раскручивать себя, когда можно пойти простым путем?
Постоянное развитие, практика, международные съезды - все это проблематично для трансплантологов в России.

Что касательно уже "известных" докторов. К сожалению, тут тоже все грустно. Устаревшие методы, отсутствие эстетического вкуса, менталитет "а и так все сойдет", желание получить максимум, делая минимум. По итогу мы имеем, что имеем. За границей даже сервис другой. Там тебя чуть ли не облизывают, а тут ты сиди и слушай царя доктора.

Сейчас рынок пополняется недохирургами, так как активно все стали ездить за границу, но, в целом, картина кардинально вряд ли поменяется в скором времени.
В последнее время на любых форумах редко появляются умные мысли, в основном реклама. С другой стороны, трудно понять есть ли та аудитория, для которой стоит писать эти умные мысли...Парни, зачем априори рассуждать о перспективах российской пересадки, если все знают, что есть отличный альтернативный вариант? И, конечно, в условиях ковид жизни и работы российский рынок стал сильно интересовать зарубежных гастролеров...кто то на нелегальные консультации зачастил, а другие и вовсе безбашенно операции проводят на территории чужой страны

Органчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 4:56 pm

Сообщение Органчик » Ср апр 14, 2021 4:00 pm

daiman писал(а):
Сб мар 20, 2021 8:25 am
Я на ютубе результаты врачей смотрел, чтобы на дистанции наблюдать. В России цены в два дороже чем в Турции и результаты такие же (я рассматривал только топ Российские клиники), результат зависит от опыта врача, от степени облысения и от ваших волос(качество донорской зоны, толщина и количество волос). На этом форуме к сожалению только 2 врачей продвигают.
А я всегда предпочитаю фото, а не видео. По ним можно многие детали увидеть, например те которые скрывают топиком или освещением,или правильным ракурсом. Сомневаюсь, что на этом форуме кого то продвинают, скорее это не слишком удобная площадка для рекламных постов или агентов клиник. А здесь пишут только реальные люди сос своими тараканами в голове, и если они сделали пересадку у конкретного доктора, то всех остальных они не могут никак оценивать.
Просто почитать информацию всегда полезно, а выбор уже нужно делать критически...

Ответить

Вернуться в «Черный список клиник и докторов по пересадке волос»