Пересадка волос в Казани - страница 11

Пересадка волос в России, отзывы, обсуждения
Victor Kolesnikov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 10:38 am

Сообщение Victor Kolesnikov » Вт окт 26, 2021 11:42 am

Ильдар Вальшин писал(а):
Вс окт 24, 2021 7:25 pm
Victor Kolesnikov писал(а):
Ср сен 08, 2021 9:28 am

Пересадку за 2 евро за графт не каждый потянет… :(
А мы здесь не про мои предпочтения Доганая, а про пересадку в Казани.
в итоге куда направляетесь?

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Чт окт 28, 2021 7:15 pm

Victor Kolesnikov писал(а):
Вт окт 26, 2021 11:42 am
Ильдар Вальшин писал(а):
Вс окт 24, 2021 7:25 pm
Victor Kolesnikov писал(а):
Ср сен 08, 2021 9:28 am

Пересадку за 2 евро за графт не каждый потянет… :(
А мы здесь не про мои предпочтения Доганая, а про пересадку в Казани.
в итоге куда направляетесь?
В Турцию, буду делать в декабре у ассистентов Доганая

Victor Kolesnikov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 10:38 am

Сообщение Victor Kolesnikov » Сб окт 30, 2021 8:59 pm

Ильдар Вальшин писал(а):
Чт окт 28, 2021 7:15 pm
Victor Kolesnikov писал(а):
Вт окт 26, 2021 11:42 am
Ильдар Вальшин писал(а):
Вс окт 24, 2021 7:25 pm


А мы здесь не про мои предпочтения Доганая, а про пересадку в Казани.
в итоге куда направляетесь?
В Турцию, буду делать в декабре у ассистентов Доганая
круто, сколько обещают с вас взять по оплате?

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Вт янв 11, 2022 9:01 pm

Victor Kolesnikov писал(а):
Сб окт 30, 2021 8:59 pm
Ильдар Вальшин писал(а):
Чт окт 28, 2021 7:15 pm
Victor Kolesnikov писал(а):
Вт окт 26, 2021 11:42 am


в итоге куда направляетесь?
В Турцию, буду делать в декабре у ассистентов Доганая
круто, сколько обещают с вас взять по оплате?
Пересадку перенес на февраль, пришлось отложить из за ковид. Сейчас на 3 недели еду с семьей в Анталию. Все цены есть у Доганая на сайте
https://doctorhakandoganay.com/prices/

maretel
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 6:58 pm

Сообщение maretel » Ср янв 12, 2022 6:55 pm

не подскажите, что по турецкому центру в Казани? кто делал?
Вложения
lLkAN4zkRro.jpg
lLkAN4zkRro.jpg (284.38 КБ) 1863 просмотра

Victor Kolesnikov
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 10:38 am

Сообщение Victor Kolesnikov » Ср янв 19, 2022 6:01 pm

эх, рекламщики :roll:

Аватара пользователя
graf_25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2022 5:55 pm

Сообщение graf_25 » Пн янв 24, 2022 6:07 pm

чтобы вернуть свои волосы, достаточно одного дня :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Айрат Халирахманов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 3:36 pm

Сообщение Айрат Халирахманов » Сб мар 04, 2023 2:26 pm

Всем доброго времени суток! После нескольких упоминаний моими пациентами об этом форуме, решил познакомиться и внести пояснения. Теперь по пунктам:
1. Относительно результата Ильназа. Да, я согласен, что результат, мягко говоря, не самый лучший. Но хотелось бы внести ясность, что это одна из первых работ (наверное это 2017 год). Первые пару лет не у всех пациентов были достигнуты желаемые результаты. И здесь совокупность факторов:
а)В нашей стране данная сфера развита недостаточно и это проявляется в сложностях с получением адекватного образования. Имеются определенные вопросы к качеству клиник, которые ведут обучения.
б) В пересадке волос важную роль играет опыт работы. Даже при условии хорошей теоретической подготовки, уходят годы, чтобы достичь достойных результатов.
в) Пересадка волос - это командная работа. Важно не только самому обучиться, но и обучить ассистентов, выстроить процесс.
В дополнение добавлю, что мы в основном тренировались на родственниках и друзьях (люди терпеливые).

Учитывая вышесказанное, наблюдались такие неоптимальные результаты. И основное ошибки были связаны со следующими моментами:
а) формирование передней линии. Очень важный момент. Много тонкостей и нюансов.
б) густота посадки и зоны посадки. Эти факторы играют немаловажную роль. Иногда (даже сейчас) пациенты с очень тонкими волосами обращаются с желанием увидеть 18-летнию густоту. Необходимо понимать, что за одну сессию это сделать крайне сложно.
в) количество графтов. Здесь тоже много моментов. Например, американцы (я про одного очень известного доктора, у которого я стажировался) сажает максимум 2000 графтов, в ОАЭ (другой доктор) сажает 2500 графтов, в турецких клиниках (я побывал в пяти клиниках) в среднем делают 3,5-5 тысяч графтов. И это не просто так. Во всем есть свои тонкости и особенности.
В итоге, начало было тяжёлым, но вряд ли кто-то из моих пациентов скажет, что мы непорядочно к нему отнеслись. Каждому пациенту мы говорим, что если что-то будет не так, он может приехать и мы поправим (мы стараемся аккуратно относиться к донорскому запасу и такая возможность есть). И даже сейчас, крайне редко, такие ситуации могут быть. Есть пациенты, у которых наблюдается плохая приживаемость (данное явление не связано с каким-то техническим браком). Но это встречается редко (не более 1-3% пациентов). Даже в таких ситуациях мы принимаем сторону пациента и доделываем (даже понимая, что процедура изначально проведена грамотна в полной мере). Конечное впечатление пациента и наша репутация нам важны.

2. Теперь относительно моего первичного образования. Работая в государственной системе и понимая ее тяжесть и неповоротность, всегда хотелось какое-то направление, которое можно будет перенести в частную систему. Та специальность, которая у меня есть в государственной клинике, практически не масштабируется в частную систему. Акцент здесь не только на финансовой аспект. Бюрократия в гос. клиниках колоссальная. Поэтому, с 2012-2013 годов я активно увлекся трансплантацией волос. С 2015-2016 были выполнены первые операции. Ну а дальше вы знаете.

3. По поводу специализации. Здесь я полностью согласен. В начале своего пути я не знал о всех нюансах данной сферы. Для качественных результатов необходима ежедневная практика. Согласен, при желании это совмещается, но все же большая часть времени должна уделяться данной сфере. Стажировки, ежегодные конгрессы, курсы - то, что регулярно присутствует в нашей рутине, даже с учетом значимых энергозатрат на данную деятельность.

4. По поводу Вич и гепатитов. Мы, к сожалению, не работаем с этой группой пациентов.

5. По поводу «домохозяек». Нас это тоже удивляет (есть регламентирующие документы, необходима лицензия и действующий сертификат). Но в целом это не наше дело, поэтому без комментариев.

Перечитал. Как-то замудрено и нудно получилось, но надеюсь свои мысли донес.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс мар 05, 2023 6:39 pm

не стоит все турецкие клиники в одно мусорное ведро складывать...

у Доганая кикогда не делали и не делают безлимитных пересадок
количество пересаживаемых графтов за один операционный день строго ограничено
именно так поддерживается самое высокое качество работы в стиле "доктор доганай"

признавать свои ошибки правильно, вот только поезд уже ушел...

кроме желания и опыта, нужен еще и талант 8-)

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Вс мар 05, 2023 7:28 pm

Япро писал(а):
Вс мар 05, 2023 6:39 pm
не стоит все турецкие клиники в одно мусорное ведро складывать...

у Доганая кикогда не делали и не делают безлимитных пересадок
количество пересаживаемых графтов за один операционный день строго ограничено
именно так поддерживается самое высокое качество работы в стиле "доктор доганай"

признавать свои ошибки правильно, вот только поезд уже ушел...

кроме желания и опыта, нужен еще и талант 8-)
У Япро слишком дипломатичный ответ

Чувак признается, что уже 5 лет экспериментирует на пациентах и пытается набраться опыта за счет доверчивых "родственников"... :shock: :shock: :shock:
Может нужно было бы сначала пару лет мусор выносить у таких монстров пересадки как Доганай, или полы мыть...А в свободное время постигать тонкости мастерства пересадки, но и это возможно только если руки растут из нужного места :cry:

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос в России»