Решился! Буду делиться своим опытом. - страница 6

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Art74
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 1:48 pm

Сообщение Art74 » Сб апр 07, 2018 2:34 am

Вообще ничего не спрашивали. Ну, вот ни слова. Ни в Екатеринбурге ( Кольцово ) ни в Москве ( Шереметьево ) ни в Анталии. У меня с собой было 2700€, 100$ на мелкие расходы ( пока не потратил ни цента ) и около 5000₽. Ни разу ни кто не задавил вопрос про деньги.

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Сб апр 07, 2018 8:04 am

_dima_ писал(а):
Пт апр 06, 2018 10:04 pm
Мне в турагентстве сказали, да и написано везде, что сумма свыше 3000 долларов должна быть задекларирована
Турфирма точно дезинформирует. Официальный сайт таможни. Раздел для физлиц.
http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1793

Говорю же - позвони в справочную твоего аэропорта. А насчёт ввоза денег в Турции - задай в клинику вопрос, они там у себя узнают.

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Сб апр 07, 2018 9:02 am

Art74 писал(а):
Сб апр 07, 2018 2:34 am
Вообще ничего не спрашивали. Ну, вот ни слова. Ни в Екатеринбурге ( Кольцово ) ни в Москве ( Шереметьево ) ни в Анталии. У меня с собой было 2700€, 100$ на мелкие расходы ( пока не потратил ни цента ) и около 5000₽. Ни разу ни кто не задавил вопрос про деньги.
На мелкие расходы я сразу при прилете купил на 100$ турецких лир в обменном пункте рядом с выдачей багажа. Насколько я помню по Стамбулу, выгоднее было бы найти в аэропорту отделение местной почты и обменять деньги в нем, но меня ждал водитель из клиники, и не было времени бегать искать эту почту. В результате я тоже ходил по Кемеру несколько дней и не знал, куда же эти тугрики потратить... Пригодились они, когда дополнительно покупал в клинике таблетки с биотином и набор спец. шампуней. Ну и на разные фрукты-соки-подарки.
Вообще, туристам всегда имеет смысл переспрашивать цену в турецких лирах. Часто выйдет существенно дешевле. В Кемере, например, есть недалеко от Макдональдса этнопарк Yuruk Parki. Там вход стоит 1 доллар. Или же 2 лиры - туркам без разницы. А нам выходит в два раза дешевле.

_dima_
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:26 pm

Сообщение _dima_ » Сб апр 07, 2018 11:08 am

Infarkt писал(а):
Сб апр 07, 2018 8:04 am
_dima_ писал(а):
Пт апр 06, 2018 10:04 pm
Мне в турагентстве сказали, да и написано везде, что сумма свыше 3000 долларов должна быть задекларирована
Турфирма точно дезинформирует. Официальный сайт таможни. Раздел для физлиц.
http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1793

Говорю же - позвони в справочную твоего аэропорта. А насчёт ввоза денег в Турции - задай в клинику вопрос, они там у себя узнают.
Спасибо большое за конкретную ссылку, очень странно, что так говорят, звонил в свой аэропорт говорят для точной информации звоните на таможню, а туда дозвониться невозможно просто

TDI
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 9:16 am

Сообщение TDI » Сб апр 07, 2018 7:53 pm

Вывоз наличной валюты в размере до 10000$ допускается без таможенного декларирования. Это означает что данную сумму можно вывезти свободно, не заявляя об этом при пересечении границы. Это согласно таможенного кодекса, статья №260.
В интернете вечная путаница, сколько можно провозить денег с собой. Раньше «пороговая сумма» составляла 3000$. Сейчас планка повысилась до 10000$. А вообще, если сумма не превышает 10000$, декларирование возможно только в одном случае – если человек по каким-то причинам сам хочет провести эту процедуру (по желанию/добровольно). А еще момент, если вы везете деньги в Евро или в других валютах, то их нужно пересчитать по отношению к доллару по курсу ЦБ и, чтобы сумма в общем не превышала 10000$
Хотя у нас такие правила, что фиг поймешь, что можно, а что нельзя, вернее у нас в каждом регионе свои какие-то заморочки, будто мы живем в разных государствах.

_dima_
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:26 pm

Сообщение _dima_ » Сб апр 07, 2018 8:45 pm

Всем большое спасибо за информацию!!!!

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Сб апр 07, 2018 9:46 pm

Art74 писал(а):
Пт апр 06, 2018 5:50 pm
Привет! Водитель приехал ровно в 8:30 Он довольно не плохо говорит по русски. До клиники из отеля ехать примерно 10-15 минут. По приезду анкета. Переодели, проводили в номер, взяли 2 шприца крови, дали пол таблетки успокоительного и чай с печеньками))). Сижу. Жду.
Забрали доносите графты. Общий перерыв примерно час. Из больно: анестезия и уколы плазмы в зону высадки. Это делают после забора донорских графтов. Потом обед. Сказали, примерно час. Дико хочу курить. Операция шла 4 часа. В целом пересадили 3000. Сейчас в отеле. Завтра утром на осмотр и домой. Фотки делал, попробую залить сюда, если не получится, то оставлю контакт, как можно со мной связаться. Кому будет интересно отправлю без проблем и фото и видео.
Неплохое начало) кстати, фотки ставить здесь совсем не сложно, а посмотреть всем будет архиполезно

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср апр 11, 2018 8:51 pm

Iwan писал(а):
Сб апр 07, 2018 9:46 pm
Art74 писал(а):
Пт апр 06, 2018 5:50 pm
Привет! Водитель приехал ровно в 8:30 Он довольно не плохо говорит по русски. До клиники из отеля ехать примерно 10-15 минут. По приезду анкета. Переодели, проводили в номер, взяли 2 шприца крови, дали пол таблетки успокоительного и чай с печеньками))). Сижу. Жду.
Забрали доносите графты. Общий перерыв примерно час. Из больно: анестезия и уколы плазмы в зону высадки. Это делают после забора донорских графтов. Потом обед. Сказали, примерно час. Дико хочу курить. Операция шла 4 часа. В целом пересадили 3000. Сейчас в отеле. Завтра утром на осмотр и домой. Фотки делал, попробую залить сюда, если не получится, то оставлю контакт, как можно со мной связаться. Кому будет интересно отправлю без проблем и фото и видео.
Неплохое начало) кстати, фотки ставить здесь совсем не сложно, а посмотреть всем будет архиполезно
а где продолжение?

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Чт апр 12, 2018 7:53 am

Art74 писал(а):
Пт апр 06, 2018 5:50 pm
Привет! Водитель приехал ровно в 8:30 Он довольно не плохо говорит по русски. До клиники из отеля ехать примерно 10-15 минут. По приезду анкета. Переодели, проводили в номер, взяли 2 шприца крови, дали пол таблетки успокоительного и чай с печеньками))). Сижу. Жду.
Забрали доносите графты. Общий перерыв примерно час. Из больно: анестезия и уколы плазмы в зону высадки. Это делают после забора донорских графтов. Потом обед. Сказали, примерно час. Дико хочу курить. Операция шла 4 часа. В целом пересадили 3000. Сейчас в отеле. Завтра утром на осмотр и домой. Фотки делал, попробую залить сюда, если не получится, то оставлю контакт, как можно со мной связаться. Кому будет интересно отправлю без проблем и фото и видео.
Привет ещё раз)) как хоть твои дела на текущий момент?

Art74
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 1:48 pm

Сообщение Art74 » Чт апр 12, 2018 8:13 am

Привет! На самом деле не плохо))) донорская зона постепенно начинает обрастать, корочки в зоне пересадки постепенно очищаются. Вечерами болит голова, но не сильно. Затылок чешется, но тоже терпимо. Сейчас 6-й день после операции. На 14-й день сделаю фотки. Ребят, сюда выкладывать не буду. Если интересует, то пишите на почту. Чтобы сюда залить фотки их нужно сжимать. Теряется качество. Да. Был отёк. Полностью прошёл на 4 день к вечеру.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»