Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 8

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Пн авг 19, 2019 9:20 pm

Вот реально, все от конкретного человека зависит. У меня корочки полностью сошли на 10ый день, сегодня сотрудники даже не могли понять, что во мне поменялось, лишь говорили, что почему то помолодел)))

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Пн авг 19, 2019 9:21 pm

Да, забыл - отек был, три дня. Потом за ночь ушел полностью

Guru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 8:16 am

Сообщение Guru » Ср авг 21, 2019 9:21 am

sanyok_k писал(а):
Пн авг 19, 2019 2:24 pm
ALEXEY писал(а):
Вс авг 18, 2019 12:24 pm
Как на сегодняшний день дела с покалыванием по голове?Ты в клинике узнавал это нормально?Может это так заживление происходит?У кого чешится у кого покалывает :lol:
Сегодня ровно 14 дней после пересадки.

Корочки почти отошли и практически незаметны. В клинике сказали пользоваться пантенолом до тех пор, пока все не отойдут. Думаю, нужно еще дня два максимум.

Болевых ощущений практически нет, остались легкие неприятные ощущения при массаже около висков. Продолжаю мыть голову по схеме пантенол-шампунь-масло.

В клинике сказали, что доктор посмотрел фотографии 10-дневные и очень доволен, заживление проходит хорошо.

Посоветовали купить мазь Контратубекс емкостью 50 мл: "На донорскую зону можно 2 раза в неделю делать массаж с этим кремом. Это ускорит заживление. Делайте массаж вечером, на чистую голову."

Еше прислали видео, что уже нужно начинать массажировать ту зону, куда пересаживали волосы. Я пока не пробовал, немного боюсь и не хочу с этим спешить.
Vanchello писал(а):
Вс авг 18, 2019 10:28 pm
А какие ты таблетки принимал от отека? Их тоже Чолак назначал?
Принимал Дексаметазон Decort - розовые таблетки, профилактика отечности в лобной области. Выдается 6 таблеток на три дня. У меня отек был очень сильный на лбу и перешел на переносицу на 4ый день (но я думаю это еще из-за того, что долго читал книгу, нужно было по работе, а голову вообще-то нельзя наклонять). Отек сошел полностью приблизительно на 8 день.
Ну да, видимо от рекомендаций клиники лучше вообще не отступать) Тогда все будет более предсказуемо.
А у Чолака в инсте https://www.instagram.com/drayhancolak/?hl=ru нет фото с тобой? Или ты не разрешил свои фото ставить?

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт авг 22, 2019 2:37 pm

[quote=Guru post_id=9283 time=1566379294
Ну да, видимо от рекомендаций клиники лучше вообще не отступать) Тогда все будет более предсказуемо.
А у Чолака в инсте https://www.instagram.com/drayhancolak/?hl=ru нет фото с тобой? Или ты не разрешил свои фото ставить?
[/quote]

Мы сфоткались с Чолаком для Инстаграмма, они даже сделали короткое видео:
https://www.instagram.com/p/B01WZFWlnaD ... 4rwbyq58bb

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт авг 22, 2019 2:50 pm

Корочки прошли, отослал фотки в клинику. Сначала в клинике написали, что есть два небольших очага воспаления и сказали купить Бацитрацин крем. Но на фотках места, которые они выделили как "очаги воспаления" оказались моими родимыми пятнами, я-то их знаю :)

В-общем, перефоткался с разных ракурсов, в клинике еще раз посмотрели и подтвердили, что все в порядке. Все хорошо заживает. Так что после пересадки я чувствую себя в надежных руках доктора, несмотря на то, что он далеко.

Перестал носить бандану.

Закончилась третий баллончик пантенол спрея. И больше он мне не нужен.

Мыть голову разрешили один раз в день, утром или вечером. Продолжаю использовать шампунь и втираю репейное озонированное масло, перелитое в баночку, которую выдали в клинике, в донорскую зону. Болевых ощущений нет.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Чт авг 22, 2019 4:48 pm

какой у тебя срок напомни :)

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт авг 22, 2019 5:24 pm

stasik писал(а):
Чт авг 22, 2019 4:48 pm
какой у тебя срок напомни :)
5-ого августа была пересадка, т.е. прошло 17 дней, почти три недели.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Чт авг 22, 2019 5:47 pm

когда краснота ушла?

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Пт авг 23, 2019 7:59 pm

stasik писал(а):
Чт авг 22, 2019 5:47 pm
когда краснота ушла?
Честно говоря, не помню, чтобы она была. Ну, вот я выкладывал фотки после 10 дней, там разве есть краснота?

Или вы имеете в виду первый день после пересадки, особенно, когда сняли повязку? Там есть краснота, но она быстро прошла, дня 3-4.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 23, 2019 8:31 pm

sanyok_k писал(а):
Пт авг 23, 2019 7:59 pm
stasik писал(а):
Чт авг 22, 2019 5:47 pm
когда краснота ушла?
Честно говоря, не помню, чтобы она была. Ну, вот я выкладывал фотки после 10 дней, там разве есть краснота?

Или вы имеете в виду первый день после пересадки, особенно, когда сняли повязку? Там есть краснота, но она быстро прошла, дня 3-4.
Да, действительно на десятый день еще корки не сошли а красноты уже нет, может что кожа более смуглая...

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»