витамины после пересадки - страница 4

Обсуждения личного удачного и неудачного опыта какого-либо средства от выпадения волос, отзывы приветствуются
AndreyS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 3:59 pm

Сообщение AndreyS » Пн янв 18, 2021 11:28 am

а почему тестостерон так упал? :?

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пн янв 18, 2021 8:43 pm

Лучше не буду строить гипотезы о том, в чем не разбираюсь ))

Gamzat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 12:29 am

Сообщение Gamzat » Пн янв 18, 2021 9:24 pm

Пасаветуйте што попить после перисадки если результат совсем нерадует? вдруг кто был в маей ситуации и вам чтото помагло? буду очень благодарен за реальный опыт

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вт янв 19, 2021 4:26 pm

AndreyS писал(а):
Пн янв 18, 2021 11:28 am
а почему тестостерон так упал? :?
Ингибирование 5-альфы-редуктазы финастеридом/дутастеридом повышает уровень тестостерона. Видимо, тут тот же эффект. Перестали ингибировать - уровень упал. Возможно, еще сыграли какие-то факторы.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вт янв 19, 2021 4:33 pm

rulph писал(а):
Пн янв 18, 2021 8:43 pm
Лучше не буду строить гипотезы о том, в чем не разбираюсь ))
Йа не могу объяснить, как случилось так, что эта добавка реально вам помогла, но поднимаю белый флаг. Сдаюсь)

И хоть результат одного человека меня не сильно убедил насчет этих витамин, я искренне рад, что конкретно вам они помогли! Это прекрасно. Поздравляю! ^__^

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср янв 20, 2021 11:23 am

Reon писал(а):
Вт янв 19, 2021 4:33 pm
И хоть результат одного человека меня не сильно убедил насчет этих витамин, я искренне рад, что конкретно вам они помогли! Это прекрасно. Поздравляю! ^__^
Спасибо за теплые слова ))
Я бы и сам скептически отнёсся к подобной информации, но так как ничего от реальных пользователей в инете не нашел, решил сделать системные замеры на себе. Возможно это позволит кому-то также потестировать эффект на себе и принять свое решение.
Довольно накладная история, т.к. анализ стоит дороже, чем месячный комплекс витаминов )))
На форуме достаточно критиков моего подхода, но я не хочу никого ни в чем убеждать, просто для себя сделал вывод по препаратам после пересадки (субъективный): комплексные витамины (икспеция или нутрипеция или капилоз) + добавка saw palmetto до суточной дозы + омега 3.
По типическим средствам консультируемся с клиникой, мне согласовали использование Пело Баум пока есть покраснения (но корочек уже нет), а затем миноксидил.
Все удачи в нашей нелегкой борьбе )))

AndreyS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 3:59 pm

Сообщение AndreyS » Ср янв 20, 2021 11:52 am

Reon писал(а):
Вт янв 19, 2021 4:26 pm
Ингибирование 5-альфы-редуктазы финастеридом/дутастеридом повышает уровень тестостерона. Видимо, тут тот же эффект. Перестали ингибировать - уровень упал. Возможно, еще сыграли какие-то факторы.
у человека как раз абсолютно линейное падение тестостерона, никакой связи с приемом/отказом от со пальмето - нет.
потому и спросил, чтобы понять объективность результатов, так как возможно был прием еще каких-то бустеров гормонов.

сам наконец-то получил со пальмето с айхерба и начал прием пару дней назад. сдал также контрольно кровь перед этим.
через 3 месяца повторно сдам анализы и отпишусь что вышло :|

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср янв 20, 2021 3:47 pm

Очень ждём отчета.
Как писал выше, кроме аитаминов больше ничего не принимал и не принимаю.
Мне кажется, Reon довольно логично все расписал: ДГТ формируется из тестостерона, соответственно, чем больше дгт, тем меньше тестостерона и наоборот.

Romzes3000
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:43 pm

Сообщение Romzes3000 » Чт янв 21, 2021 11:19 pm

Reon писал(а):
Чт сен 24, 2020 2:32 pm
Romzes3000 писал(а):
Ср сен 23, 2020 8:05 pm
makcais писал(а):
Пн авг 17, 2020 12:21 am


Ну а что тут парадоксального. Любое вещество в малых дозах может быть лекарством, а в больших ядом. Организм наш хитро устроен и что одному хорошо то другому не особо. Так что не стоит на глазок лечиться.
Ну судя по теме и первому посту люди лечаться не на глзок. а по советам с форума. Потом удивляются, почему лечение в лучшем случае не помогает, а в особо тяжелом еще и вредит. А еще сейчас много мнимых специалистов, которые почему-то безнаказанно раздают откровенно вредные советы или рекламируют вредные препараты. Так что к выбору средств после пересадки я бы подходил максимально осторожно и не отклонялся от рекомендации врача
На волосах ру была тема, где парень прыгал туда-сюда, то одно пробуя, то другое. То ему нужен был совет врача, то мнение форумчан. И то, и другое, он получил, но ответ его не устроил. Он начал бояться то одно пробовать, то другое. В итоге даже рекомендациям доктора он не следовал ==> проблема никуда не делась. Печальная картина.
Ну это уже клиника какая-то. В некоторых ситуациях я предпочитаю слушать то что говорит врач и это выполнять безоговорочно. Только так я могу понимать что все делаю правильно.

SanSanich
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 10:11 pm

Сообщение SanSanich » Ср фев 03, 2021 10:05 pm

Romzes3000 писал(а):
Чт янв 21, 2021 11:19 pm
Reon писал(а):
Чт сен 24, 2020 2:32 pm
Romzes3000 писал(а):
Ср сен 23, 2020 8:05 pm


Ну судя по теме и первому посту люди лечаться не на глзок. а по советам с форума. Потом удивляются, почему лечение в лучшем случае не помогает, а в особо тяжелом еще и вредит. А еще сейчас много мнимых специалистов, которые почему-то безнаказанно раздают откровенно вредные советы или рекламируют вредные препараты. Так что к выбору средств после пересадки я бы подходил максимально осторожно и не отклонялся от рекомендации врача
На волосах ру была тема, где парень прыгал туда-сюда, то одно пробуя, то другое. То ему нужен был совет врача, то мнение форумчан. И то, и другое, он получил, но ответ его не устроил. Он начал бояться то одно пробовать, то другое. В итоге даже рекомендациям доктора он не следовал ==> проблема никуда не делась. Печальная картина.
Ну это уже клиника какая-то. В некоторых ситуациях я предпочитаю слушать то что говорит врач и это выполнять безоговорочно. Только так я могу понимать что все делаю правильно.
На себе убедился как важно соблюдать все рекомендации врача, особенно после пересадки. Я прямо очень дотошно все соблюдал. Поэтому думаю у меня не было проблем на этапе заживления и потом все выросло хорошо. В том числе пил все рекомендованные доктором препараты.

Ответить

Вернуться в «Препараты против выпадения волос»