Трихопигментация или пересадка: что выбрать? - страница 8

Обсуждаем все существующие методы пересадки волос
Volosok
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 10:03 pm

Сообщение Volosok » Вс май 05, 2019 6:01 pm

Вот и я задумался. Наверняка же отказывают кому-то. Мне бы немного обидно было

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс май 05, 2019 7:48 pm

Volosok писал(а):
Вс май 05, 2019 6:01 pm
Вот и я задумался. Наверняка же отказывают кому-то. Мне бы немного обидно было
смотри здесь и радуйся

kliniki-peresadki-volos-f40/hfe-peresad ... -t977.html

Volosok
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 10:03 pm

Сообщение Volosok » Пт май 10, 2019 6:37 pm

Получается, лучше б отказали? Там такая истерика в теме.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс май 19, 2019 8:24 pm

Volosok писал(а):
Пт май 10, 2019 6:37 pm
Получается, лучше б отказали? Там такая истерика в теме.
Если выбирать между хфе и трихопигментацией, то второй вариант явно лучше :D

Пётр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 8:22 pm

Сообщение Пётр » Вс июл 21, 2019 8:44 am

Япро писал(а):
Вс май 19, 2019 8:24 pm
Volosok писал(а):
Пт май 10, 2019 6:37 pm
Получается, лучше б отказали? Там такая истерика в теме.
Если выбирать между хфе и трихопигментацией, то второй вариант явно лучше :D
Есть случаи когда честнее всего отправить пациента домой и не тратить на него время. Там имхо не пересадка ни тем более трихопигментация не спасут. Тока психолог чтоб от комплекса избавиться. А ХФЕ просто до денег жадные. О конечном результате не думают даже потому что договор продуман хитро. Чтобы к ним полюбому было трудно прикопаться

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс июл 21, 2019 8:19 pm

Пётр писал(а):
Вс июл 21, 2019 8:44 am
Япро писал(а):
Вс май 19, 2019 8:24 pm
Volosok писал(а):
Пт май 10, 2019 6:37 pm
Получается, лучше б отказали? Там такая истерика в теме.
Если выбирать между хфе и трихопигментацией, то второй вариант явно лучше :D
Есть случаи когда честнее всего отправить пациента домой и не тратить на него время. Там имхо не пересадка ни тем более трихопигментация не спасут. Тока психолог чтоб от комплекса избавиться. А ХФЕ просто до денег жадные. О конечном результате не думают даже потому что договор продуман хитро. Чтобы к ним полюбому было трудно прикопаться
к сожалению, это правда
есть случаи, когда нужно жить счастливо,но без пересадки
я в том числе
так мне сказал Доганай еще сто лет тому назад

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср апр 08, 2020 5:23 pm

Трихопигментация - очень спорная процедура. Я читал отзывы, когда после нее оставалась стойкая эритема, вывести которую человек не может по сегодняшний день. Даже если отбросить какие-то индивидуальные особенности организма на эту процедуру, остается слишком много факторов, которые нужно учесть.

1. Процедуру должен выполнять специалист с высоким уровнем подготовки и опыта, потому что конкретно в России очень часто не видят разницу между набивание тату на руке, татуажем на лице и трихопигментацией. А ведь для все используются свои инструменты и свои пигменты. Кроме оборудования, различаются и сами техники. Все работы, где это выглядело БОЛЕЕ-МЕНЕЕ естественно, принадлежат забугорным мастерам, как правило, очень известным в этой сфере.

2. Что ни говорите, но это все-таки рисунок, тату. Издалека сойдет, вблизи - неестественно. Какой бы ни был пигмент, ваша кожа обновляется и имеет свой оттенок, желтоватый. Логично, что цвет будет меняется, чтобы вам там не обещали мастера, и он останется с вами надолго. К примеру, я знаю девушку, которой был сделан татуаж и он у нее держится более 10 лет. Если кожа головы проблемная и жирная, то никто не даст гарантию, что пигмент приживется и в итоге от вашей трихопигментации могут остаться какие-то кусочки, при этом вы в любом случае оплатите всю сумму мастеру.

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пт апр 24, 2020 7:27 am

Reon писал(а):
Ср апр 08, 2020 5:23 pm
Трихопигментация - очень спорная процедура. Я читал отзывы, когда после нее оставалась стойкая эритема, вывести которую человек не может по сегодняшний день. Даже если отбросить какие-то индивидуальные особенности организма на эту процедуру, остается слишком много факторов, которые нужно учесть.

1. Процедуру должен выполнять специалист с высоким уровнем подготовки и опыта, потому что конкретно в России очень часто не видят разницу между набивание тату на руке, татуажем на лице и трихопигментацией. А ведь для все используются свои инструменты и свои пигменты. Кроме оборудования, различаются и сами техники. Все работы, где это выглядело БОЛЕЕ-МЕНЕЕ естественно, принадлежат забугорным мастерам, как правило, очень известным в этой сфере.

2. Что ни говорите, но это все-таки рисунок, тату. Издалека сойдет, вблизи - неестественно. Какой бы ни был пигмент, ваша кожа обновляется и имеет свой оттенок, желтоватый. Логично, что цвет будет меняется, чтобы вам там не обещали мастера, и он останется с вами надолго. К примеру, я знаю девушку, которой был сделан татуаж и он у нее держится более 10 лет. Если кожа головы проблемная и жирная, то никто не даст гарантию, что пигмент приживется и в итоге от вашей трихопигментации могут остаться какие-то кусочки, при этом вы в любом случае оплатите всю сумму мастеру.
Тема с пигментацией интересная – все-таки какой никакой вариант для тех, кому в пересадке отказали, например…
Но неоднозначная. Ведь по хорошему и он не всем подойдет! от свойств кожи зависит – приживется хорошо пигмент или расплывутся нарисованные волоски в одно пятно со временем.
А клиники поди никому не отказывают в этой процедуре

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт апр 24, 2020 8:10 am

galAkt писал(а):
Пт апр 24, 2020 7:27 am
А клиники поди никому не отказывают в этой процедуре
Так, конечно, не отказывают. Еще и показывают фото не очень хорошего качества, где издалека смотрится круто, а по факту может быть очень заметна разница. Даже далеко ходить не буду, помню статью, где как-то показывали работу мастера тату из Екатеринбурга, где он решил сделать мужчине татуаж бритых волос. На фото казалось, будто у парня на голове какое-то идеально ровное пятно. Никаких просветов не было. Просто бледного цвета круг. Причем мастер был доволен работой. Делаем выводы, как некоторые мастера относятся к такому татуажу и что вы в итоге можете получить. :?

Cooper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2020 12:34 pm

Сообщение Cooper » Вт апр 28, 2020 1:57 pm

Наткнулся на форум, даже зарегестрировался, чтобы написать отзыв и ощущения о трихопигментации. Сразу говорю, не реклама, имен мастеров писать не буду, ну если только попросите. Сначала моя небольшая история, потом по факту о самой трихо.
Задумал сделать трихо я лет 8 назад, уже тогда понимал, что всё идет к совсем лысой голове и серой полоске сзади, конечно увидел фотки из HIS в интернете, результат на фото очень понравился. И вот в 2018 году я решился поехать и сделать, до этого мониторил мастеров ибо понимал,что поехать за границу исделать трихо там нет возможности. Работы одного мастера мне понравилась, в общем он самый популярный, единственный у кого есть нормальный VK, Inst, Youtube, проде как проходил обучение у зарубежных мастеров. Работы других мастеров тут уже описанны, синее, сплошное пятно на голове выглядит ужасно.
Короче приехал и сделал, отдал за 3 процедуры около 40к, честно говоря думал будет меньше процедур и вожений, но к сожалению, в течении следующих полгода трихо почти исчезала. Трихо бледнеет, если сильно потеет голова, тем-более в самом начале, пока кожа не приняла нормально пигмент (около месяца). Конечно мне никто ничего не сказал, и я сдуру продолжал заниматься бегом в шапке ну и тд тп. Вторую процедуру я сделал спустя полгода, это была как бы коррекция, но по факту оттенок от первой остался на 10-20%. Объяснив и показав результат, мне один час процедуры дали бесплатно в довесок, в общем отдал около 20к. Вторая трихо держалась чуть лучше. Примерно через месяцев 7-8 я поехал делать корекцию, все побледнело до 20-30%, но поехал я уже к другому мастеру, который учился у первого и жил ближе в два раза (500 км), ну иконечно брал в два разаменьше денег. Было это в середине сентября 2019 года. Хоу с этой трихо по сей день, осталось около 35%. Хоть мастер имеет намного меньше опыта, намного меньшую скорость выполнения (первый мастер делал по часу и по два, берет оплату почасовую последний раз было 10к за час, этот мастер за раоту в целом, одинприем часа 4-5 но очень медленно, за то от этого не офигевает кожа головы, завсе отдал 15к), результат мне понравился больше, да и цена приятная, хоть каждые полгода приезжай.

Эффект от трихо мне лично нравится. Пока она свежая, насыщенная, слегка смущает передняя линяя, но уже спустя 1-2 месяца она бледнеет и становится как натуральная. Дело в том, что кожа на голове тонкая и прозрачная, когда бреешь голову лезвием, то серый оттенок все ровно остается, потому что в коже находятся кони волос, они и дают этот оттенок, а не волосы, как многие думают. Так вот игла загоняет пигмент в кожу, и сверху остается точка, когда клетки кожи головы обновяются, то эта верхняя точка сходит, но остается внутрянняя часть пигмента, это как раз и выглядит натурально. Друзья и товарищи ничего не говорили по этому поводу, очень редко ловил взгляды на голове, но мне говорили что я начал обрастать, тут скорее вопрос к тому, что меня привыкли видеть без линии вролос. Также когда яшучу на счет лысой головы, мне несколько раз скзали, что я не канонический лысый, ибо у меня ростет волос, просто я его брею. За время с трихо у меня было несколько двушек, ни одна ничего не скзала, даже косо не посмотрела, если человек вас видит первый раз и вы уже с трихо, у него не возникнет мальейшего предположения что сдесь что-то не так. Отличить нормальную трихо от бритой головы сможет человек, у которого есть трихо.

Важно пойти к хорошему мастеру, просить максимальено тонкую иглу, пигмент должен быть хорошийи используемый в именно этой сфере, не усердствовать на передней линии, стараться как можно менше потеть (это для меня самая большая проблема, ибо занимаюсь спортом), загар очень хорошо смотрится с трихо, благодаря ему она выглядит максимально натурально.

У меня всё, если есть вопросы, задавайте.

Ответить

Вернуться в «Методы пересадки волос»