Уплотнение волос - страница 1

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Gribmime
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 12:25 pm

Сообщение Gribmime » Пн авг 24, 2020 12:37 pm

Ребят, всем доброго времени суток. Начали выпадывать волосы примерно 2 года назад, прошёл курс миноксидила (6-8 мес.) результат был хороший, но потом всё нафиг выпало обратно буквально за 4 месяца. Решил может сделать пересадку и не париться ещё несколько лет. У меня не то, чтобы залысины, а просто очень просвечивают волосы на всей верхней части головы, хочу максимально уплотнить.
Написал в несколько клиник, чтобы примерно собрать информацию, все говорят примерно 2500 графтов. Но волнует меня немного другое, в паре клиник (rth и ещё какая-то) ответили, что пересадка преждевременна и шоковое выпадение убьёт мои родные фолликулы, вырастут пересаженные и визуально всё останется плюс/минус также, если не хуже. Посоветовали всю жизнь мазаться миноксидилом или ждать пока на голове останется менее 50% волос.

Дайте, пожалуйста, совет, может кто сталкивался с таким. Единственное из-за чего переживаю на данный момент.
09DAED1A-97A4-41E2-8F11-16928F9D1149.jpeg
09DAED1A-97A4-41E2-8F11-16928F9D1149.jpeg (3.04 МБ) 1652 просмотра

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт авг 27, 2020 7:34 pm

миноксидил бросать нельзя
тебе об этом сказали?
при нормальной пересадки не шоковое выпадение убъет твои волосы,а они сами выпадут за то время, пока отрастут пересаженные и потом ты с пеной у рта будешь обвинять клинику, что у теб ничего не выросло
поэтому и не хотят тебя брать на пересадку, чтобы не было у них таких проблем

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Чт авг 27, 2020 8:00 pm

Gribmime писал(а):
Пн авг 24, 2020 12:37 pm
Сделай паузу месяцев на 6, скушай твикс)))
Посмотри динамику выпадения и отправь фотки еще раз на консультацию. Главное в этом вопросе - без суеты

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт авг 27, 2020 8:04 pm

Мазаться миноксидилом - всю жизнь? Тактично вас, конечно, послали. :(

У вас достаточно серьезная ситуация. Вы не рассматривали прием финастерида?

Gribmime
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 12:25 pm

Сообщение Gribmime » Сб авг 29, 2020 7:47 am

Да я уже месяцев 8 без миноксидила, в принципе последние 3-4 месяца дальше не прогрессирует, именно такой я и был до его приема.
Финастерид не рассматривал, на мне хорошо работает миноксидил, поэтому уж лучше его мазать :roll:
Ну в принципе, конечно, можно было бы забить на пару лет и ждать пока останется заветные 50%) Но что-то не очень хочется ходить в таком виде, поэтому в любом случае я буду начинать каждый раз очередной курс миноксидила.
Какой-то парадокс получается :cry: Хочется плотных волос и долгосрочного решения, но приходится либо поддерживать на миноксидиле (и от пересадки не будет видимых результатов), либо полысеть сначала (чем больше тем лучше).

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб авг 29, 2020 7:05 pm

Gribmime писал(а):
Сб авг 29, 2020 7:47 am
Да я уже месяцев 8 без миноксидила, в принципе последние 3-4 месяца дальше не прогрессирует, именно такой я и был до его приема.
Финастерид не рассматривал, на мне хорошо работает миноксидил, поэтому уж лучше его мазать :roll:
Ну в принципе, конечно, можно было бы забить на пару лет и ждать пока останется заветные 50%) Но что-то не очень хочется ходить в таком виде, поэтому в любом случае я буду начинать каждый раз очередной курс миноксидила.
Какой-то парадокс получается :cry: Хочется плотных волос и долгосрочного решения, но приходится либо поддерживать на миноксидиле (и от пересадки не будет видимых результатов), либо полысеть сначала (чем больше тем лучше).
парадокса нет.
откажись от миноксидила на 2-3 месяца и реальность тебя порадует
после этого пересадка будет у тебя в приоритете

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Чт сен 03, 2020 7:55 pm

Gribmime писал(а):
Сб авг 29, 2020 7:47 am
Да я уже месяцев 8 без миноксидила, в принципе последние 3-4 месяца дальше не прогрессирует, именно такой я и был до его приема.
Финастерид не рассматривал, на мне хорошо работает миноксидил, поэтому уж лучше его мазать :roll:
Ну в принципе, конечно, можно было бы забить на пару лет и ждать пока останется заветные 50%) Но что-то не очень хочется ходить в таком виде, поэтому в любом случае я буду начинать каждый раз очередной курс миноксидила.
Какой-то парадокс получается :cry: Хочется плотных волос и долгосрочного решения, но приходится либо поддерживать на миноксидиле (и от пересадки не будет видимых результатов), либо полысеть сначала (чем больше тем лучше).
Миноксидил это точно не тот препарат, который можно начинать и бросать, а потом все снова. Один отказ может вызвать такой откат, что будет только один шанс, это искать клинику для пересадки. Видимо, у автора темы нет реального понимания всех этих вещей, поэтому и хотелки не реальные

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Пн сен 07, 2020 12:39 pm

Я тоже слышал что родные волосы страдают при пересадке, не знаю с чем это связано, не думаю что фолликулы повреждаются при посадке новых. Есть несколько соображений на этот счет.
1. Действительно, можно очень сильно разочароваться от пересадки если проблема с родными волосами прогрессирует. Вроде бы и сделал пересадку, а результат не нравится.
2. Клиники которые не рекомендуют делать пересадку либо действительно заботятся о пациентах, либо заботятся о своей репутации в случае недовольства со стороны пациента. Тут опять же, либо свои выпадут естественным путем (пункт 1), либо родные действительно повреждаются при пересадке.
3. Часто на видео пересадок можно увидеть что зона в которой требуется увеличить плотность (а иногда даже если с плотностью частично все в порядке) засаживается полностью. Мне интересно почему так? Либо для равномерной густоты, либо для облегчения процесса пересадки (все таки засадить всю область наверное легче чем точечно), либо потому что при точечной умрут родные.

В общем вопросов больше чем ответов 😁 По теме, если донорка позволяет, можно и весь верх засадить пересаженными, тогда париться не надо будет т.к. старые в расчет уже не надо брать.
Изображение

Vanchello
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:41 pm

Сообщение Vanchello » Чт окт 01, 2020 8:59 am

RubberDuck писал(а):
Пн сен 07, 2020 12:39 pm
Я тоже слышал что родные волосы страдают при пересадке, не знаю с чем это связано, не думаю что фолликулы повреждаются при посадке новых. Есть несколько соображений на этот счет.
1. Действительно, можно очень сильно разочароваться от пересадки если проблема с родными волосами прогрессирует. Вроде бы и сделал пересадку, а результат не нравится.
2. Клиники которые не рекомендуют делать пересадку либо действительно заботятся о пациентах, либо заботятся о своей репутации в случае недовольства со стороны пациента. Тут опять же, либо свои выпадут естественным путем (пункт 1), либо родные действительно повреждаются при пересадке.
3. Часто на видео пересадок можно увидеть что зона в которой требуется увеличить плотность (а иногда даже если с плотностью частично все в порядке) засаживается полностью. Мне интересно почему так? Либо для равномерной густоты, либо для облегчения процесса пересадки (все таки засадить всю область наверное легче чем точечно), либо потому что при точечной умрут родные.

В общем вопросов больше чем ответов 😁 По теме, если донорка позволяет, можно и весь верх засадить пересаженными, тогда париться не надо будет т.к. старые в расчет уже не надо брать.
Учитывая что парень обращался в РТХ я ради интереса бы советовал ему обратиться в турецкую клинику. Хотя бы ради того, чтобы сопоставить выводы врачей. И писал бы сразу к самым известным, которые точно не берутся делать пересадку, если понимают, что результат будет плохой. РТХ славится такими плохими результатами, что мне кажется им уже в принципе ничего не страшно. И раз даже они порекомндовали пока не делать интересно узнать мнение грамотного доктора на этот счет.

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пт ноя 27, 2020 2:16 pm

Gribmime писал(а):
Пн авг 24, 2020 12:37 pm
Ребят, всем доброго времени суток. Начали выпадывать волосы примерно 2 года назад, прошёл курс миноксидила (6-8 мес.) результат был хороший, но потом всё нафиг выпало обратно буквально за 4 месяца. Решил может сделать пересадку и не париться ещё несколько лет. У меня не то, чтобы залысины, а просто очень просвечивают волосы на всей верхней части головы, хочу максимально уплотнить.
Написал в несколько клиник, чтобы примерно собрать информацию, все говорят примерно 2500 графтов. Но волнует меня немного другое, в паре клиник (rth и ещё какая-то) ответили, что пересадка преждевременна и шоковое выпадение убьёт мои родные фолликулы, вырастут пересаженные и визуально всё останется плюс/минус также, если не хуже. Посоветовали всю жизнь мазаться миноксидилом или ждать пока на голове останется менее 50% волос.
погодите, а как шоковое выпадение может убить родные волосы? мне надо начать волноваться?)

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»