Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 65

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пт авг 28, 2020 2:44 pm

Хорошо, что нас "молодых" уже несколько, можно обмениваться ощущениями, сравнивать результаты ))

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб авг 29, 2020 7:03 pm

rulph писал(а):
Пт авг 28, 2020 2:44 pm
Хорошо, что нас "молодых" уже несколько, можно обмениваться ощущениями, сравнивать результаты ))
при всем моем скепсисе
мануальный забор и современный микромотор мало чем отличаются в профессиональных руках
про перегрев графтов это точно полный бред

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вс авг 30, 2020 7:19 am

Япро писал(а):
Сб авг 29, 2020 7:03 pm
при всем моем скепсисе
мануальный забор и современный микромотор мало чем отличаются в профессиональных руках
про перегрев графтов это точно полный бред
Вот я тоже так думаю. Даже популярная испанская клиника делает мотором.)

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пн авг 31, 2020 8:26 am

RubberDuck писал(а):
Пт авг 28, 2020 10:36 am
Если честно, на фото не видно действительно ли волос седой или просто светлый. Хочется верить что это временно, как например выгорание волос на солнце, ведь тоже волосы светлеют. Отойдут от «стресса» и возможно наберут цвет.
100% седина была - безжизненный такой волос, пустой, но, слава небесам, корни начали чернеть и после очень короткой стрижки почти все почернело, единичные остались седыми как и до забора. Светлана была права, донорке нужно время для восстановления.

По поводу ручного и моторизированного забора - все, что мы тут предполагаем, всего лишь гипотезы, и уж точно не готов я был платить за ручной забор втридорога, потому и оказался в клинике Айхана.

Как говорит мой тренер: хорош тот методолог, который достиг хороших результатов со своими клиентами, а не тот, кто сам забрал все призы на соревнованиях. Все организмы уникальны и требуют персонального подхода. Так же и с докторами.

С учётом того, что многие посты в Инстаграме доктора Чолак раскрывают горячие темы, поднятые на этом форуме, ждём мнение и об этой диллеме )))

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пн авг 31, 2020 8:28 am

harvester писал(а):
Пт авг 28, 2020 2:32 pm
Сейчас сижу в отеле, жду дальнейших инструкций. Кто из последних делал там пересадки, чего ждать в целом? (в плане, какая последовательность действий обычно бывает?)
Раз мы не успели, вероятно Вам есть что нам рассказать? ;)

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн авг 31, 2020 7:12 pm

rulph писал(а):
Пн авг 31, 2020 8:26 am
RubberDuck писал(а):
Пт авг 28, 2020 10:36 am
Если честно, на фото не видно действительно ли волос седой или просто светлый. Хочется верить что это временно, как например выгорание волос на солнце, ведь тоже волосы светлеют. Отойдут от «стресса» и возможно наберут цвет.
100% седина была - безжизненный такой волос, пустой, но, слава небесам, корни начали чернеть и после очень короткой стрижки почти все почернело, единичные остались седыми как и до забора. Светлана была права, донорке нужно время для восстановления.

По поводу ручного и моторизированного забора - все, что мы тут предполагаем, всего лишь гипотезы, и уж точно не готов я был платить за ручной забор втридорога, потому и оказался в клинике Айхана.

Как говорит мой тренер: хорош тот методолог, который достиг хороших результатов со своими клиентами, а не тот, кто сам забрал все призы на соревнованиях. Все организмы уникальны и требуют персонального подхода. Так же и с докторами.

С учётом того, что многие посты в Инстаграме доктора Чолак раскрывают горячие темы, поднятые на этом форуме, ждём мнение и об этой диллеме )))
это точно не дилемма )))
но если Чолак напишет об этом, я с удовольствием почитаю
обычно у него все достаточно грамотно звучит
и явно не копипосты, как у большинства других инстаграм активистов

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Чт сен 03, 2020 9:06 am

Япро писал(а):
Пн авг 31, 2020 7:12 pm
если Чолак напишет об этом, я с удовольствием почитаю
обычно у него все достаточно грамотно звучит
и явно не копипосты, как у большинства других инстаграм активистов
Светлана сказала, что как только немного подразгрузятся, обязательно сделают для нас обзор инструментов для экстракции.

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Чт сен 03, 2020 6:44 pm

rulph писал(а):
Чт сен 03, 2020 9:06 am
Япро писал(а):
Пн авг 31, 2020 7:12 pm
если Чолак напишет об этом, я с удовольствием почитаю
обычно у него все достаточно грамотно звучит
и явно не копипосты, как у большинства других инстаграм активистов
Светлана сказала, что как только немного подразгрузятся, обязательно сделают для нас обзор инструментов для экстракции.
С учетом моей записи на конец октября, которую я сделал с огромным трудом, потому что перед этим 2 раза возможные даты уплывали за пару дней, то разгрузка эта у доктора будет еще ох как не скоро. По мне так, пусть лучше доктор на пациентах концентрируется, а не упражняется в сочинениях

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Чт сен 03, 2020 6:49 pm

rulph писал(а):
Пт авг 28, 2020 2:44 pm
Хорошо, что нас "молодых" уже несколько, можно обмениваться ощущениями, сравнивать результаты ))
Ну да , здесь уже явно только фанаты Чолака остались, остальные не выжили :lol:

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Чт сен 03, 2020 8:02 pm

Bookert писал(а):
Пн авг 24, 2020 2:44 pm
Хорошо, что после пересадок у Чолака есть такая обратная связь. Это на самом деле очень помогает! Я ниразу не встречал столько реальных отзывов о других докторах ;) готовлюсь терпеть 8 часов ...главное, что это не 8 часов в одном и том положении и без обеда))) Я за это время умру с голода, а не от боли в спине :lol:
Привет. А когда будет твоя пересадка?
Да, есть категории которые ноют там на операции (помощник доктора рассказывал), но это не как руки на войне отрывает, мужик должен любить боль :mrgreen:
Еще удивило, что большинство пугают уколами, якобы это самое страшное в операции. А по факту, вполне "рабочая" боль, штук 20 уколов в донорку и 5-10 в лобную. А вот то, что в сумме 8 часов лежать сначала на животе не шевелясь, а потом на спине (но это проще) - об этом мало кто пишет, я реально еле дотерпел, все онемело к концу дня уже.
Первую ночь как и большинство почти не спал, это очень сложно.
По мне уколы это реально самое больное, но в руке будет резиновый экспандер ) Забор явно больнее и неудобнее делать, чем посадку. Первое мытье и обработка донорки тоже болезненное дело )
Не знаю, я первую ночь вообще нормально спал, на рогалике по классике, только под колени еще подушку мелкую кинул (вытянутую) и рюкзак сверху на покрывало между ног положил (предварительно его нагрузил), всё чтобы точно не перевернуться, т.к. ворочаться я очень люблю во сне. Я до сих спор сплю с рюкзаком :lol:, только без подушки под коленями.
Ну ребята, у вас это реальная книга жизни, особенно про рюкзак между ног мне понравилось))) У меня в команде поддержки будет жена, иак что спать с ней будем по очереди. Пусть сидит между ног и следит за мной, чтобы я ненароком не лег на пересаженные волосы))) :lol:

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»