Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 70

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
delad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 8:30 pm

Сообщение delad » Вт окт 06, 2020 10:19 pm

Приветствую!
Съездил к Доктору Айхану, сделал пересадку. Но тут такое дело - назначили мне финастерид (Propecia/Проскар).
Сказали что это единственное лекарство от облысения, но оно имеет довольно нехилые побочки в виде снижения либидо. Проще говоря стоять не будет, так это звучит уже более серьезно. Благо побочка якобы только у 7% тех случается. Стал гуглить про финастерид - нашел даже статьи, где говорится о вероятности вообще стать импотентом :shock: Помимо этого сам продукт семяизвержения снижается в объеме и снижается в целом эффективность сперматозоидов. В общем, гуглить дальше страшно пока...
Но терять волосы дальше тоже не хочется, поэтому думаю все-таки начать принимать, НО. Тут возникла другая проблема - купить это лекарство в РФ хз как и где. Во-первых Почему-то ценники в интернете на Пропецию - 8000 рублей, на Проскар - 500 рублей. Я не очень понял как может быть такая разница в цене на одно и то же действующее вещество. Во-вторых поездил по аптекам - нигде нет.
Итог: Страшно, Отталкивающе, Дорого, Сложно купить.
Вопрос: Кто с этим сталкивался, что об этом знает и самое главное - где покупал?
Спасибо за ответы заранее.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср окт 07, 2020 5:01 am

delad писал(а):
Вт окт 06, 2020 10:19 pm
Приветствую!
Съездил к Доктору Айхану, сделал пересадку. Но тут такое дело - назначили мне финастерид (Propecia/Проскар).
Сказали что это единственное лекарство от облысения, но оно имеет довольно нехилые побочки в виде снижения либидо. Проще говоря стоять не будет, так это звучит уже более серьезно. Благо побочка якобы только у 7% тех случается. Стал гуглить про финастерид - нашел даже статьи, где говорится о вероятности вообще стать импотентом :shock: Помимо этого сам продукт семяизвержения снижается в объеме и снижается в целом эффективность сперматозоидов. В общем, гуглить дальше страшно пока...
Но терять волосы дальше тоже не хочется, поэтому думаю все-таки начать принимать, НО. Тут возникла другая проблема - купить это лекарство в РФ хз как и где. Во-первых Почему-то ценники в интернете на Пропецию - 8000 рублей, на Проскар - 500 рублей. Я не очень понял как может быть такая разница в цене на одно и то же действующее вещество. Во-вторых поездил по аптекам - нигде нет.
Итог: Страшно, Отталкивающе, Дорого, Сложно купить.
Вопрос: Кто с этим сталкивался, что об этом знает и самое главное - где покупал?
Спасибо за ответы заранее.
Здравствуйте!
Я на форуме писал статью на тему финастерида, можете ознакомиться:
preparati/finasterid-i-dutasterid-osnov ... t1070.html

Побочки есть у небольшого количества человек, и в большинстве случаев они все обратимы при отмене лекарства. Насчет импотенции - за все время и все отчеты, что я изучал, такого ни разу не встречал.

Купить препарат не проблема, есть в каждой аптеке. Финастерид в России встречается в других марках (Пенестер, Финастерид-Тева, Финастерид-OBL). Везде состав одинаковый, только производитель отличается. Сам я сейчас принимаю Пенестер. Цена на эти препараты от 250 до 500 р за упаковку, которой хватит на месяца 3-4. Очень даже бюджетно.

delad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 8:30 pm

Сообщение delad » Ср окт 07, 2020 3:38 pm

Reon писал(а):
Ср окт 07, 2020 5:01 am
delad писал(а):
Вт окт 06, 2020 10:19 pm
Приветствую!
Съездил к Доктору Айхану, сделал пересадку. Но тут такое дело - назначили мне финастерид (Propecia/Проскар).
Сказали что это единственное лекарство от облысения, но оно имеет довольно нехилые побочки в виде снижения либидо. Проще говоря стоять не будет, так это звучит уже более серьезно. Благо побочка якобы только у 7% тех случается. Стал гуглить про финастерид - нашел даже статьи, где говорится о вероятности вообще стать импотентом :shock: Помимо этого сам продукт семяизвержения снижается в объеме и снижается в целом эффективность сперматозоидов. В общем, гуглить дальше страшно пока...
Но терять волосы дальше тоже не хочется, поэтому думаю все-таки начать принимать, НО. Тут возникла другая проблема - купить это лекарство в РФ хз как и где. Во-первых Почему-то ценники в интернете на Пропецию - 8000 рублей, на Проскар - 500 рублей. Я не очень понял как может быть такая разница в цене на одно и то же действующее вещество. Во-вторых поездил по аптекам - нигде нет.
Итог: Страшно, Отталкивающе, Дорого, Сложно купить.
Вопрос: Кто с этим сталкивался, что об этом знает и самое главное - где покупал?
Спасибо за ответы заранее.
Здравствуйте!
Я на форуме писал статью на тему финастерида, можете ознакомиться:
preparati/finasterid-i-dutasterid-osnov ... t1070.html

Побочки есть у небольшого количества человек, и в большинстве случаев они все обратимы при отмене лекарства. Насчет импотенции - за все время и все отчеты, что я изучал, такого ни разу не встречал.

Купить препарат не проблема, есть в каждой аптеке. Финастерид в России встречается в других марках (Пенестер, Финастерид-Тева, Финастерид-OBL). Везде состав одинаковый, только производитель отличается. Сам я сейчас принимаю Пенестер. Цена на эти препараты от 250 до 500 р за упаковку, которой хватит на месяца 3-4. Очень даже бюджетно.
Добрый вечер!
Во-первых спасибо большущее за инфу по лекарствам. Хотя меня смущает что 1 таблетку придется делить на 4 части, и там всё же больше чем 1 мг выходит. Но теперь я хотя бы купить смогу)

По поводу импотенции погуглил сейчас, вот такая есть статья, например:
https://www.pfsfoundation.org/ru/news-r ... r-in-jaad/
Цитата из статьи:
«Три исследования, выявленные в этом обзоре, описывают полную обратимость сексуальной дисфункции у всех пациентов, но 11 исследований описывают пациентов, испытывающих необратимые побочные эффекты. Эти результаты были наиболее убедительными в ретроспективном обзоре 11,909 пациентов, у 167 из которых - персистирующий ЭД».

Да вы и сами написали "в большинстве случаев они все обратимы при отмене лекарства" - в большинстве?))) Меня это всё еще пугает :o

delad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 8:30 pm

Сообщение delad » Ср окт 07, 2020 3:45 pm

Еще есть вот такой раздел, прям в самом начале про ПФС звучит крайне угрожающе :roll: https://www.pfsfoundation.org/ru/freque ... s-russian/

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср окт 07, 2020 4:52 pm

delad писал(а):
Ср окт 07, 2020 3:38 pm

Добрый вечер!
Во-первых спасибо большущее за инфу по лекарствам. Хотя меня смущает что 1 таблетку придется делить на 4 части, и там всё же больше чем 1 мг выходит. Но теперь я хотя бы купить смогу)

По поводу импотенции погуглил сейчас, вот такая есть статья, например:
https://www.pfsfoundation.org/ru/news-r ... r-in-jaad/
Цитата из статьи:
«Три исследования, выявленные в этом обзоре, описывают полную обратимость сексуальной дисфункции у всех пациентов, но 11 исследований описывают пациентов, испытывающих необратимые побочные эффекты. Эти результаты были наиболее убедительными в ретроспективном обзоре 11,909 пациентов, у 167 из которых - персистирующий ЭД».

Да вы и сами написали "в большинстве случаев они все обратимы при отмене лекарства" - в большинстве?))) Меня это всё еще пугает :o
Можете и на пять, но делить будет неудобно. Лично я не нашел смысла заморачиваться. Да и трудно будет поделить так, чтобы везде было 1 мг,: где-то будет 0.9, где-то 1.1 или 0.8 и 1.2. Если, конечно, у вас не глаз-алмаз. ^_^

Да, небольшое число испытуемых имело необратимые побочки. Абсолютно все серьезные лекарства (особенно гормональные) имеют побочки и, как правило, похуже ЭД.

Начнем с того, что финастерид изначально создан был совершенно для другой цели, а именно - для лечения аденомы простаты. В таких случаях, как правило, побочки в виде сниженного либидо не особо пугают. :D
Это уже потом данное лекарство стало использоваться в меньшей дозировке для борьбы с алопецией.

И не забываем, что андрогенная алопеция не расценивается организмом как какая-то болезнь или патология.
Часто бывает, что гормональный уровень в порядке, но чувствительность фолликулов к ДГТ настолько сильная, что этого достаточно, чтобы они деградировали. Поэтому это мы сами корректируем работу организма и ничего удивительного, что он на это влияние как-то реагирует.

Приведу аналогию. Человек родился с большим носом. Он дышит свободно и вообще никак не мешает, только эстетический вид страдает. Мы этот нос решаем поменять, чтобы он был красивым, аккуратным. Но есть риски в виде шрамирования (келоидные рубцы, например), изменения самой формы в дальнейшем; затруднения дыхания.

Каждый сам выбирает, готов он пойти на риск или нет. ^_^ Но в защиту финастерида скажу, что чаще всего мужчины так бояться снижения либидо, что он у них снижается исключительно от веры в это и из-за стресса. %)

Vanchello
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:41 pm

Сообщение Vanchello » Пт окт 09, 2020 9:15 pm

Reon писал(а):
Ср окт 07, 2020 4:52 pm


Каждый сам выбирает, готов он пойти на риск или нет. ^_^ Но в защиту финастерида скажу, что чаще всего мужчины так бояться снижения либидо, что он у них снижается исключительно от веры в это и из-за стресса. %)
Я так понимаю что выводы относительно какой-то побочки от препарата делают на основании работы с подопытной группой испытателей. Часть из них принимает сам препарат а другая как раз плацебо. И учитывая что сами испытатели не знают что они пьют уровень стресса из-за ожидания наступления подобного эффекта в виде ЭД у них будет одинаковый. Следовательно в любом случае у тех кто принимал всеже лекарство а не плацебо снижение либидо наступало чаще чем у вторых. Это если логически рассуждать. А те кто все же идет на то чтобы принимать его должны по идее быть настроены на различные побочки, и ЭД в том числе.

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Сб окт 10, 2020 9:05 am

Vanchello писал(а):
Пт окт 09, 2020 9:15 pm
Reon писал(а):
Ср окт 07, 2020 4:52 pm


Каждый сам выбирает, готов он пойти на риск или нет. ^_^ Но в защиту финастерида скажу, что чаще всего мужчины так бояться снижения либидо, что он у них снижается исключительно от веры в это и из-за стресса. %)
Я так понимаю что выводы относительно какой-то побочки от препарата делают на основании работы с подопытной группой испытателей. Часть из них принимает сам препарат а другая как раз плацебо. И учитывая что сами испытатели не знают что они пьют уровень стресса из-за ожидания наступления подобного эффекта в виде ЭД у них будет одинаковый. Следовательно в любом случае у тех кто принимал всеже лекарство а не плацебо снижение либидо наступало чаще чем у вторых. Это если логически рассуждать. А те кто все же идет на то чтобы принимать его должны по идее быть настроены на различные побочки, и ЭД в том числе.
Согласен.
Полагаю тут нужно для себя определить компромисс, понимая при этом что ничего другого лучшего на протяжении нескольких десятков лет еще не придумали. Всегда можно отменить препарат если побочка будет мешать жить, но ведь есть вероятность что побочных эффектов не будет вообще.

Ветка не совсем подходящая для обсуждения этого вопроса.

Моя, кстати, операция прошла, ждите полный отчет на форуме 😉
Изображение

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб окт 10, 2020 12:02 pm

Vanchello писал(а):
Пт окт 09, 2020 9:15 pm

Я так понимаю что выводы относительно какой-то побочки от препарата делают на основании работы с подопытной группой испытателей. Часть из них принимает сам препарат а другая как раз плацебо. И учитывая что сами испытатели не знают что они пьют уровень стресса из-за ожидания наступления подобного эффекта в виде ЭД у них будет одинаковый. Следовательно в любом случае у тех кто принимал всеже лекарство а не плацебо снижение либидо наступало чаще чем у вторых. Это если логически рассуждать. А те кто все же идет на то чтобы принимать его должны по идее быть настроены на различные побочки, и ЭД в том числе.
Я не про исследования говорил, а про пациентов в сети, где каждый второй так пугался снижения своего либидо, что отказывался от финастерида. Проблема в том, что ранее они вряд ли замеряли, насколько высокое они у них вообще, объем спермы. Но когда появляется страх и ожидание побочек, то подсознательно человек ищет этим своим убеждениям подкрепление. Возможно, все у человека в норме, но он напридумывал, что его член уже работает не так, как раньше и якобы спермы стало меньше.

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Сб окт 10, 2020 6:37 pm

RubberDuck писал(а):
Сб окт 10, 2020 9:05 am
Vanchello писал(а):
Пт окт 09, 2020 9:15 pm
Reon писал(а):
Ср окт 07, 2020 4:52 pm


Каждый сам выбирает, готов он пойти на риск или нет. ^_^ Но в защиту финастерида скажу, что чаще всего мужчины так бояться снижения либидо, что он у них снижается исключительно от веры в это и из-за стресса. %)
Я так понимаю что выводы относительно какой-то побочки от препарата делают на основании работы с подопытной группой испытателей. Часть из них принимает сам препарат а другая как раз плацебо. И учитывая что сами испытатели не знают что они пьют уровень стресса из-за ожидания наступления подобного эффекта в виде ЭД у них будет одинаковый. Следовательно в любом случае у тех кто принимал всеже лекарство а не плацебо снижение либидо наступало чаще чем у вторых. Это если логически рассуждать. А те кто все же идет на то чтобы принимать его должны по идее быть настроены на различные побочки, и ЭД в том числе.
Согласен.
Полагаю тут нужно для себя определить компромисс, понимая при этом что ничего другого лучшего на протяжении нескольких десятков лет еще не придумали. Всегда можно отменить препарат если побочка будет мешать жить, но ведь есть вероятность что побочных эффектов не будет вообще.

Ветка не совсем подходящая для обсуждения этого вопроса.

Моя, кстати, операция прошла, ждите полный отчет на форуме 😉
Готово :)
rezultati-peresadki-volos/moya-peresadk ... t1090.html
Изображение

motobrat
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:18 am

Сообщение motobrat » Вс окт 11, 2020 8:38 pm

RubberDuck писал(а):
Сб окт 10, 2020 6:37 pm
RubberDuck писал(а):
Сб окт 10, 2020 9:05 am
Vanchello писал(а):
Пт окт 09, 2020 9:15 pm

Я так понимаю что выводы относительно какой-то побочки от препарата делают на основании работы с подопытной группой испытателей. Часть из них принимает сам препарат а другая как раз плацебо. И учитывая что сами испытатели не знают что они пьют уровень стресса из-за ожидания наступления подобного эффекта в виде ЭД у них будет одинаковый. Следовательно в любом случае у тех кто принимал всеже лекарство а не плацебо снижение либидо наступало чаще чем у вторых. Это если логически рассуждать. А те кто все же идет на то чтобы принимать его должны по идее быть настроены на различные побочки, и ЭД в том числе.
Согласен.
Полагаю тут нужно для себя определить компромисс, понимая при этом что ничего другого лучшего на протяжении нескольких десятков лет еще не придумали. Всегда можно отменить препарат если побочка будет мешать жить, но ведь есть вероятность что побочных эффектов не будет вообще.

Ветка не совсем подходящая для обсуждения этого вопроса.

Моя, кстати, операция прошла, ждите полный отчет на форуме 😉
Готово :)
rezultati-peresadki-volos/moya-peresadk ... t1090.html
прочитал твою историю. очень классно и подробно ты все расписал. я уже за такими отчетами на форуме заскучал. парни все в общих словах пишут, потому что сто раз уже описывали и процесс и обстановку. но все-таки полный рассказ с мыслями и фотками читать всегда приятно. спасибо за проделанную для нас работу . хотя тебе наверно и самому интересно было все в кучу собрать и постфактум уже не спеша обдумать :lol:

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»