OkPlanet. Пересадка у Айхан Чолак, 12/01/2021 - 3700 графтов - страница 1

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Okplanet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 3:57 pm

Сообщение Okplanet » Пн янв 11, 2021 3:47 pm

Всем привет!

Я Алексей и мне 35 =) :D

Заметные проблемы с поредением макушки начались где-то в 28.
Это наследственное, смотрю на отца и вижу себя лет через 20 =) (ну хотя, прям страшного ничего нет).

2 года раздумий, почитывания форумов, выбора лучшего врача за адекватные деньги и накопления свободного кэша привели меня в Кемер к доктору Айхан Чолак. В декабре сделал запросы в несколько клиник (в частности asmed, hlc) и в итоге принял решение пересаживаться здесь.

Изначально планировал только макушку и виски уплотнить, но мой парикмахер порекомендовала немного опустить всю переднюю линию, соответственно запрос был скорректирован.

352

Доктор по фото оценил общий объем в 3700-3800 графтов.
(кстати, в Асмед насчитали 4000: 3000 - передняя, 1000 - макушка; в HLC предложили 2000 макушка + 2000 передняя линия).

Операцию назначили на завтра.

Надеюсь что все пройдет отлично и результаты будут ожидаемые.
Несколько знакомых можно сказать "провожали" меня и по результатам сами уже будут решаться ехать. Отзывы на форумах часто не вызывают доверия, я макушка друга - лучшая площадка для оценки живого результата.

Так что надеюсь доктор и его персонал покажут все на что способны =) 8-)

Буду держать в курсе!

Капитан Кутаков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 6:58 pm

Сообщение Капитан Кутаков » Вт янв 12, 2021 6:42 pm

Okplanet писал(а):
Пн янв 11, 2021 3:47 pm
Всем привет!

Я Алексей и мне 35 =) :D

Заметные проблемы с поредением макушки начались где-то в 28.
Это наследственное, смотрю на отца и вижу себя лет через 20 =) (ну хотя, прям страшного ничего нет).

2 года раздумий, почитывания форумов, выбора лучшего врача за адекватные деньги и накопления свободного кэша привели меня в Кемер к доктору Айхан Чолак. В декабре сделал запросы в несколько клиник (в частности asmed, hlc) и в итоге принял решение пересаживаться здесь.

Изначально планировал только макушку и виски уплотнить, но мой парикмахер порекомендовала немного опустить всю переднюю линию, соответственно запрос был скорректирован.

352

Доктор по фото оценил общий объем в 3700-3800 графтов.
(кстати, в Асмед насчитали 4000: 3000 - передняя, 1000 - макушка; в HLC предложили 2000 макушка + 2000 передняя линия).

Операцию назначили на завтра.

Надеюсь что все пройдет отлично и результаты будут ожидаемые.
Несколько знакомых можно сказать "провожали" меня и по результатам сами уже будут решаться ехать. Отзывы на форумах часто не вызывают доверия, я макушка друга - лучшая площадка для оценки живого результата.

Так что надеюсь доктор и его персонал покажут все на что способны =) 8-)

Буду держать в курсе!
Удачи! Чтоб всё прошло гладко👌

Okplanet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 3:57 pm

Сообщение Okplanet » Вт янв 12, 2021 7:54 pm

Операция прошла успешно.

В 10:30 приехала машина, увезла в клинику.
Немного расстроился что их новая клиника не работает пока, по видосам которые видел там красиво.
Эта же клиника довольно старая (для меня это не очень критично, но если вы ждете "люкс" - будете слегка разочарованы), но чистенько.
Но, если вы поедете через месяц-два, возможно их уютную клинику уже отроют.

На консультации к сожалению для меня оказалось что мой затылок не слишком плодовит - всего с затылка врач посоветовал брать не более 2500 графтов, с шеи - 500.

В итоге посовещались, решили взять 2500, а 500 оставить на будущие времена на досадку (если понадобится).

Час вытаскивали графты с шеи, потом отправили на обед, потом собрали с затылка, и дали еще отдохнуть.
Всего получилось вытащить 2600, 1800 пошло на макушку, 800 на переднюю.

Посадка шла часа 4 примерно, сидеть устаешь, но благо можно ноги как угодно двигать и руки, это спасало.
Можно и в телефоне было все время сидеть, но потом я подумал что лучше не буду отвлекать докторов :?

Детали описывать не буду, это все одно и то же уже с десяток раз описано, просто резюмирую, что понравилось, что нет.

Не очень понравилось:
- временная клиника не сильно радует глаз
- обед был средненький (сьел рис и фасолевый суп, фасоль была пересолена, и еще была неизвестная мне :? похлебка, не стал рисковать ее есть )

Что понравилось:
- Доктор Айхан Чолак - открытый, дружелюбный и по множеству моментов вызывает полное доверие
- Команда - видно что коллектив дружный, как семья, что все занимаются любимым делом
- Профессионализм. Оценивал работы прошлые на форуме, выбрал доктора по результатам, а моя операция подтвердила мои ожидания
- Удобство - общался на русском, барьера вообще никакого не было
- Обратная связь. Ассистент все рассказывал по ходу, психологически приятно было, что в каждый момент в курсе что с тобой делают, и что будет дальше

PS: C ужина утащил в номер 2 торта )) Охранник сначала начал руками махать, что нельзя выносить.
Я ему показал на голову, сказал что сегодня возможно спать не буду, а кушать захочется ) Пустил :D

Okplanet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 3:57 pm

Сообщение Okplanet » Вт янв 12, 2021 8:25 pm

Прикинули зону посадки:
Изображение

Передняя линия - сразу после пересадки
Изображение

Макушка - сразу после пересадки
Изображение

Донорка на подбородке
Изображение

Беня
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 5:43 pm

Сообщение Беня » Вт янв 12, 2021 9:09 pm

Круто, что Чолак победил такие бренды, как asmed и hlc :o Интересно, что Доганая в этом списке не было))

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт янв 12, 2021 9:43 pm

Okplanet писал(а):
Вт янв 12, 2021 7:54 pm
Операция прошла успешно.

В 10:30 приехала машина, увезла в клинику.
Немного расстроился что их новая клиника не работает пока, по видосам которые видел там красиво.
Эта же клиника довольно старая (для меня это не очень критично, но если вы ждете "люкс" - будете слегка разочарованы), но чистенько.
Но, если вы поедете через месяц-два, возможно их уютную клинику уже отроют.

На консультации к сожалению для меня оказалось что мой затылок не слишком плодовит - всего с затылка врач посоветовал брать не более 2500 графтов, с шеи - 500.

В итоге посовещались, решили взять 2500, а 500 оставить на будущие времена на досадку (если понадобится).

Час вытаскивали графты с шеи, потом отправили на обед, потом собрали с затылка, и дали еще отдохнуть.
Всего получилось вытащить 2600, 1800 пошло на макушку, 800 на переднюю.

Посадка шла часа 4 примерно, сидеть устаешь, но благо можно ноги как угодно двигать и руки, это спасало.
Можно и в телефоне было все время сидеть, но потом я подумал что лучше не буду отвлекать докторов :?

Детали описывать не буду, это все одно и то же уже с десяток раз описано, просто резюмирую, что понравилось, что нет.

Не очень понравилось:
- временная клиника не сильно радует глаз
- обед был средненький (сьел рис и фасолевый суп, фасоль была пересолена, и еще была неизвестная мне :? похлебка, не стал рисковать ее есть )

Что понравилось:
- Доктор Айхан Чолак - открытый, дружелюбный и по множеству моментов вызывает полное доверие
- Команда - видно что коллектив дружный, как семья, что все занимаются любимым делом
- Профессионализм. Оценивал работы прошлые на форуме, выбрал доктора по результатам, а моя операция подтвердила мои ожидания
- Удобство - общался на русском, барьера вообще никакого не было
- Обратная связь. Ассистент все рассказывал по ходу, психологически приятно было, что в каждый момент в курсе что с тобой делают, и что будет дальше

PS: C ужина утащил в номер 2 торта )) Охранник сначала начал руками махать, что нельзя выносить.
Я ему показал на голову, сказал что сегодня возможно спать не буду, а кушать захочется ) Пустил :D
жаль, что фото тортов не сделал)))

Okplanet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 3:57 pm

Сообщение Okplanet » Вт янв 12, 2021 11:11 pm

Беня писал(а):
Вт янв 12, 2021 9:09 pm
Круто, что Чолак победил такие бренды, как asmed и hlc :o Интересно, что Доганая в этом списке не было))
Побил по цене, как собственно и Доганая.
Последний по ценнику в 2 раза выше, но я не нашел, чем он лучше Чолака, ну кроме формального звания "Первый".
И по изначально запланированному объему у Доганая могло растянуться на 2 дня, а мне не хотелось растягивать удовольствие.. ;)

Единственное, с ценой у меня остался вопрос, но доктора я что-то не спросил, не до этого было...
В общем я как понимаю они называют цену исходя из ожидаемого объема работы.
У меня он был 3800 графтов и был оценен в 4300 евро.

В итоге из-за донорки было забрано всего 2600 (что почти на 30% меньше запланированного).
Вот не знаю, стоит ли вообще спросить об этом или уже не париться?

Okplanet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 3:57 pm

Сообщение Okplanet » Вт янв 12, 2021 11:17 pm

Япро писал(а):
Вт янв 12, 2021 9:43 pm
жаль, что фото тортов не сделал)))
Зачем к оффтопу цеплять цитату всего сообщения? Заметил на этом форуме так популярно, а вообще это утомляет пролистывать бесконечно повторяющиеся цитаты.

А тортики каждый день безлимитно )
Есть все же своя романтика в оллинклюзив :lol:

Изображение

Okplanet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 3:57 pm

Сообщение Okplanet » Вт янв 12, 2021 11:24 pm

Okplanet писал(а):
Вт янв 12, 2021 11:11 pm
У меня он был 3800 графтов и был оценен в 4300 евро.
Сорян, опечатался, изначальная оценка была 3400 евро за 3800 графтов (а не 4300).

Okplanet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 3:57 pm

Сообщение Okplanet » Ср янв 13, 2021 5:39 am

1 день после пересадки. Первая ночь.

Вчера, чтобы не бороться с желанием ворочаться, я до последнего (часов до 2 ночи) смотрел фильмы.
Как только понял что глаза слипаются - вырубил ноут и практически сразу заснул.

Проснулся в том же положении, к большому удивлению ничего не затекло, шея норм.
Видимо получилось найти удобное положение, так что пробуйте, а то я читал про бессонные ночи..
В общем у меня ночь была отличная. 8-)

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»