Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 77

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Органчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 4:56 pm

Сообщение Органчик » Сб мар 06, 2021 7:04 pm

rulph писал(а):
Сб фев 20, 2021 7:32 pm
galAkt писал(а):
Сб фев 20, 2021 3:13 pm
Сколько площади удалось в итоге засадить этим богатством, собранным по крупицам?
В отчёте доктора реципиентная область оценена на 300 кв.см.
Хвастать пока особо нечем. Ждём-с...
При самом худшем раскладе, чтобы засадить такую область с более менее, нужно не менее 6000-7000 графтов...

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вс мар 07, 2021 5:29 am

Органчик писал(а):
Сб мар 06, 2021 7:04 pm
При самом худшем раскладе, чтобы засадить такую область с более менее, нужно не менее 6000-7000 графтов...
Если созрею на 3ю посадку, так и будет ))

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс мар 07, 2021 9:43 pm

rulph писал(а):
Вс мар 07, 2021 5:29 am
Органчик писал(а):
Сб мар 06, 2021 7:04 pm
При самом худшем раскладе, чтобы засадить такую область с более менее, нужно не менее 6000-7000 графтов...
Если созрею на 3ю посадку, так и будет ))
интересно посмореть на ваш затылок до пересадок...

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пн мар 08, 2021 6:30 pm

Япро писал(а):
Вс мар 07, 2021 9:43 pm
rulph писал(а):
Вс мар 07, 2021 5:29 am
Органчик писал(а):
Сб мар 06, 2021 7:04 pm
При самом худшем раскладе, чтобы засадить такую область с более менее, нужно не менее 6000-7000 графтов...
Если созрею на 3ю посадку, так и будет ))
интересно посмореть на ваш затылок до пересадок...
Поверьте на слово, там все грустно было изначально, поэтому вся надежда на bht )))

Demonstrator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 8:44 am

Сообщение Demonstrator » Чт мар 11, 2021 10:55 am

rulph писал(а):
Вт сен 15, 2020 4:34 pm
Очень жаль, что никто не отписывается, не делится своими ощущениями...
Про себя могу сказать то, что сегодня 2 месяца после пересадки, я стал заметно меньше о ней думать, намного реже смотреть в зеркало. Связано это с тем, что сейчас экватор ожидания первых всходов и надеяться на какие-то изменения очень рано. Постепенно уходят прыщи в донорских зонах, а было их и на затылке и на подбородке очень много. Шоковый волосопад завершился, оставив наверное 1% волосков и все они, как не странно из бороды. Видимо самые устойчивые ))) Осеннее настроение совпадает с тем, что происходит на голове )))
Если кому-то из новичков что-то интересно на этом этапе, задавайте вопросы.
У меня тоже очень много прыщей в донорских зонах. Показал фото доктору (делал пересадку у А.Чолака), мне сказали что это инфекция, выдали рекомендации по лечению и я должен обращаться к дерматологу.
Как у Вас сейчас с этим ситуация? Спасибо

Jurec
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 3:23 am

Сообщение Jurec » Ср мар 17, 2021 3:28 am

Лечу в сентябре на пересадку, надеюсь на отличный результат! Верю что сработает , ситуация у меня не сильно удручающая , поэтому я столь оптимистичен:)

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Чт мар 18, 2021 10:38 am

Demonstrator писал(а):
Чт мар 11, 2021 10:55 am
У меня тоже очень много прыщей в донорских зонах. Показал фото доктору (делал пересадку у А.Чолака), мне сказали что это инфекция, выдали рекомендации по лечению и я должен обращаться к дерматологу.
Как у Вас сейчас с этим ситуация? Спасибо
После первой пересадки все практически сошло на нет к 5ти месяцам: осталось еле заметное покраснение реципиентной зоны. Никаких прыщиков не осталось.
После второй через 2 месяца я пошел к дерматологу, и она мне поставила диагноз "пиодермия", посмотрев на макушку, куда в основном во второй раз высаживались графты (т.е. также реципиентная зона)
Для меня это было несколько странным, потому что на фотографиях я видел от силы 2-3 прыщика. Как я писал ранее, мази для зоны посадки не рекомендованы, поэтому мне был показан фукарцин 2 раза в день (это типа зелёнки, только красный)
Комментарий был: если не поможет простое средство, будем лечить топическим антибиотиком.
В донорке все хорошо.

Органчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 4:56 pm

Сообщение Органчик » Пт мар 19, 2021 7:01 pm

rulph писал(а):
Чт мар 18, 2021 10:38 am
Demonstrator писал(а):
Чт мар 11, 2021 10:55 am
У меня тоже очень много прыщей в донорских зонах. Показал фото доктору (делал пересадку у А.Чолака), мне сказали что это инфекция, выдали рекомендации по лечению и я должен обращаться к дерматологу.
Как у Вас сейчас с этим ситуация? Спасибо
После первой пересадки все практически сошло на нет к 5ти месяцам: осталось еле заметное покраснение реципиентной зоны. Никаких прыщиков не осталось.
После второй через 2 месяца я пошел к дерматологу, и она мне поставила диагноз "пиодермия", посмотрев на макушку, куда в основном во второй раз высаживались графты (т.е. также реципиентная зона)
Для меня это было несколько странным, потому что на фотографиях я видел от силы 2-3 прыщика. Как я писал ранее, мази для зоны посадки не рекомендованы, поэтому мне был показан фукарцин 2 раза в день (это типа зелёнки, только красный)
Комментарий был: если не поможет простое средство, будем лечить топическим антибиотиком.
В донорке все хорошо.
Часто бывает, что наши руки не для скуки... Зима и шапки, которые стирали в прошлом году тоже ...

Zayakisslady
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 8:55 am

Сообщение Zayakisslady » Чт мар 25, 2021 6:12 am

rulph писал(а):
Вт янв 05, 2021 3:14 pm
Друзья, привет! Никак не доходили руки рассказать о том, что я стал финальным посетителем доктора в 2020 году, и что забавно, был первым после пандемии летом )))
Поехал повторно в последние дни декабря, чтобы протянуть зону посадки в сторону макушки, т.к. в первую поездку удалось собрать только 2600 гравтов, что крайне мало для моей 6ки. В этот раз я убедил доктора взять графты с груди, так что буду рассказывать о приживаемости и поведении этого материала.
Зачем я вообще рассказываю о своей поездке в этой теме? Дело в том, что я убедился в стратегическом подходе доктора Чолак к процессу пересадки, во внимании к деталям и прогнозу дальнейшего развития ситуации, и хотел бы поделиться своими наблюдениями.
1. К сожалению, у меня очень запущенная ситуация, я потерял впустую 20 лет, сказалось на моей ситуации: пустота отъехала довольно далеко и донорки осталось крайне мало, да ещё и плотность в ней крайне низкая (80 гр/см2 по оценке доктора). Поэтому собранные летом с затылка 1800 не оставили больших возможностей, и доктор предложил пройтись в нижней части затылка и над ушами, чтобы сохранить 1000-1500 графтов на будущие корректировки (изобразил на картинке забор в 1 и 2 сессии) Считает, что виски ещё ползут вниз и понадобится коррекция. И хотя изначально я хотел собрать все, что возможно, чтобы захватить реципиентную зону побольше, с доктором я согласился, т.к. его доводы были очень разумны. Таким образом из затылка забрали только 600 графтов, с груди также почти 600 (доктор сказал, что обычно ресурс варьируется от 300 до 700) и 1100 собрали с бороды (в прошлый раз было 800)
2. Наверняка вы знаете о том, что завиток на макушке сажается исходя из направления этой "воронки". Так вот у меня сохранилась только нижняя часть, но доктор ее отметил и в процессе посадки смоделировал завиток заново ))) Это так забавно рассматривать на фото то, что было давно утеряно, прям произведение искусства.
3. Ну и хотел бы ещё отметить важный момент: чтобы минимизировать время нахождение графтов вне тела, забор с груди осуществляется практически параллельно с бородой вторым микромотором. Для тех, кто решится на это, могу сказать, что обезболивающие уколы в грудь самые болючие )))
4. С учётом того, что волосы с груди не бывают большой длины, у меня примерно 3,5-4 см., доктор сажает их в такие места, где, в случае отращивания, их длина не будет так критична (нижняя часть макушки и определенная теменная часть)
5. Ну и забавный факт от Амины - русскоязычной ассистентки доктора: у пациентов старше 25 лет из России обязательно обнаруживаются шрамы при бритье головы, у молодых их никогда не бывает, поменялась среда обитания )))

Впечатлений много, информации много, так что если у вас возникнут вопросы, пожалуйста задавайте.
Здравствуйте. Пересадку делает спи доктор ? Сколько человек участвует в процессе ? Доктор говорит по-русски? Вы к нему ездили сначала на консультацию? Как с ним общаться ? Я не говорю на английском .... как оплачивать? Нужно рубли переводить в местные деньги ?

Zayakisslady
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 8:55 am

Сообщение Zayakisslady » Чт мар 25, 2021 7:42 am

Jurec писал(а):
Ср мар 17, 2021 3:28 am
Лечу в сентябре на пересадку, надеюсь на отличный результат! Верю что сработает , ситуация у меня не сильно удручающая , поэтому я столь оптимистичен:)
Ну как все прошло ? Нужно станачло к нему слетать на консультацию или сразу уже на операцию ? Он говорит по русски ?

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»