Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 83

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб май 15, 2021 3:41 pm

Aleksyyy писал(а):
Пн май 03, 2021 9:06 am
Добрый день! В некоторых отзывах была информация о назначении финастерида (Проскар) после пересадки (возможны побочные эффекты). Эти препараты назначают всегда и всем после операции? Не задавали вопрос доктору на сколько снизится эффективность операции, если не пить курс?
+1 к Япро.

Добавлю, что если назначено, но не принимается, то визуально картина может ухудшиться, так как оставшиеся волосы, подверженные выпадению, могут выпасть.

master3
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2020 11:19 pm

Сообщение master3 » Сб май 29, 2021 10:24 pm

Читал много сообщений про финастерид. Большинство из них с вопросами, часть от людей кто принимает и говорит, что побочек нет. Так вот у меня побочки были. И хочу поделиться тем как это ощущалось.

Пил после операции в течение месяца по рекомендации врача. Препарат проскар. Делил таблетку на 5-6 частей, как получится. Т.к. таблетка неудобной треугольной формы + хотел чуть уменьшить дозу. На 3ю неделю приема началось снижение либидо. По утрам стал менее жёсткий, время эрекции уменьшилось. Днём вставать без причины стал реже. Желание секса отпадало. В начале 4й недели все стало резко хуже. По утру частенько не стоял. В течение дня вообще не возникало случаев эрекции. Секса не хотелось абсолютно. Думал, что может психологически себя накручиваю + отсутствие движения и физ. нагрузок после операции сказавается, всего 5% случаев все таки, но нет. В середине 4й недели меня накрыла такая беспричинная депрессия, что не мог нормально спать и есть. Протянул ещё 3 дня (был ровно месяц приема) и бросил пить препарат. Через неделю все вернулось в норму. Через 2 недели окончательно почувствовал, что все в порядке. Препарат больше не пил. Решил, что оно того не стоит.

Maks1k
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:29 am

Сообщение Maks1k » Вс май 30, 2021 9:18 am

Vladislav098 писал(а):
Пт апр 23, 2021 4:48 pm
Сделал пересадку 2 недели назад, успел в этом году до закрытия. А в 2020 не успел, потом смена паспорта на российский и тд. Я точно робот, так как уколы мне показались куда менее болезненными, чем укол зубной анестезии в нëбо, в твердую поверхность. Все ассистенткт удивлялись моему спокойствию, а я почти все и проспал)
Вопрос уважаемым форумчанам - кто возвращался к вредным привычкам спустя 2 недели после пересадки? Влияет ли это на дальнейший результат? Нигде в интернете нет информации о влиянии марихуаны на волосы и тем-более на пересаженные. Буду рад почитать мнение знатоков) Всем пышных клумб на лысине)))
Влияет еще как. Волосы накапливают ТГК и это плохо сказывается на их росте. Поэтому повремени с этим делом, пока графты приживаются.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вс май 30, 2021 10:50 am

master3 писал(а):
Сб май 29, 2021 10:24 pm
Читал много сообщений про финастерид. Большинство из них с вопросами, часть от людей кто принимает и говорит, что побочек нет. Так вот у меня побочки были. И хочу поделиться тем как это ощущалось.

Пил после операции в течение месяца по рекомендации врача. Препарат проскар. Делил таблетку на 5-6 частей, как получится. Т.к. таблетка неудобной треугольной формы + хотел чуть уменьшить дозу. На 3ю неделю приема началось снижение либидо. По утрам стал менее жёсткий, время эрекции уменьшилось. Днём вставать без причины стал реже. Желание секса отпадало. В начале 4й недели все стало резко хуже. По утру частенько не стоял. В течение дня вообще не возникало случаев эрекции. Секса не хотелось абсолютно. Думал, что может психологически себя накручиваю + отсутствие движения и физ. нагрузок после операции сказавается, всего 5% случаев все таки, но нет. В середине 4й недели меня накрыла такая беспричинная депрессия, что не мог нормально спать и есть. Протянул ещё 3 дня (был ровно месяц приема) и бросил пить препарат. Через неделю все вернулось в норму. Через 2 недели окончательно почувствовал, что все в порядке. Препарат больше не пил. Решил, что оно того не стоит.
Отсутствие утренней эрекции - это не патология, можете почитать мнение врачей на данную тему. Эрекции могут быть и ночью, когда вы просто не замечаете их + очень много факторов может влиять на ее снижение, не только финастерид. Время примера и время отмены могли совпасть.

Но вообще это вполне нормальное действие финастерида.
Reon писал(а):
Вс июн 21, 2020 11:00 pm
В-третьих, 5-альфа редуктаза также отвечает за работу нейростероидов. Отсюда и подавленное состояние, сниженное либидо и падение когнитивных способностей. Соответственно, при депрессии, суицидальных наклонностях и таких заболеваниях, как Паркинсон, прием финастерида и дутастерида нежелателен.
В-четвертых, беременным женщинам он также противопоказан из-за возможных нарушений развития половых органов у плода мужского пола.

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пн май 31, 2021 2:34 pm

master3 писал(а):
Сб май 29, 2021 10:24 pm
Читал много сообщений про финастерид. Большинство из них с вопросами, часть от людей кто принимает и говорит, что побочек нет. Так вот у меня побочки были. И хочу поделиться тем как это ощущалось.

Пил после операции в течение месяца по рекомендации врача. Препарат проскар. Делил таблетку на 5-6 частей, как получится. Т.к. таблетка неудобной треугольной формы + хотел чуть уменьшить дозу. На 3ю неделю приема началось снижение либидо. По утрам стал менее жёсткий, время эрекции уменьшилось. Днём вставать без причины стал реже. Желание секса отпадало. В начале 4й недели все стало резко хуже. По утру частенько не стоял. В течение дня вообще не возникало случаев эрекции. Секса не хотелось абсолютно. Думал, что может психологически себя накручиваю + отсутствие движения и физ. нагрузок после операции сказавается, всего 5% случаев все таки, но нет. В середине 4й недели меня накрыла такая беспричинная депрессия, что не мог нормально спать и есть. Протянул ещё 3 дня (был ровно месяц приема) и бросил пить препарат. Через неделю все вернулось в норму. Через 2 недели окончательно почувствовал, что все в порядке. Препарат больше не пил. Решил, что оно того не стоит.
Спасибо что написал, очень по делу. Поддерживаю решение не принимать фин, раз из за него депресняк! волосы мы уж точно не для этого пересаживаем. Лучше уж лысеть, чем без эрекции остаться :ugeek:

Volt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2021 4:53 pm

Сообщение Volt » Пн июн 07, 2021 4:57 pm

Demonstrator писал(а):
Чт мар 11, 2021 10:55 am
rulph писал(а):
Вт сен 15, 2020 4:34 pm
Очень жаль, что никто не отписывается, не делится своими ощущениями...
Про себя могу сказать то, что сегодня 2 месяца после пересадки, я стал заметно меньше о ней думать, намного реже смотреть в зеркало. Связано это с тем, что сейчас экватор ожидания первых всходов и надеяться на какие-то изменения очень рано. Постепенно уходят прыщи в донорских зонах, а было их и на затылке и на подбородке очень много. Шоковый волосопад завершился, оставив наверное 1% волосков и все они, как не странно из бороды. Видимо самые устойчивые ))) Осеннее настроение совпадает с тем, что происходит на голове )))
Если кому-то из новичков что-то интересно на этом этапе, задавайте вопросы.
У меня тоже очень много прыщей в донорских зонах. Показал фото доктору (делал пересадку у А.Чолака), мне сказали что это инфекция, выдали рекомендации по лечению и я должен обращаться к дерматологу.
Как у Вас сейчас с этим ситуация? Спасибо
Приветствую! У меня тоже с прыщами проблема. На данный момент чуть больше месяца после пересадки. Как у Вас сейчас с прыщами? Что назначали для лечения?

Ilyaspb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 3:29 pm

Сообщение Ilyaspb » Пт июн 11, 2021 2:41 pm

Хотел создать отдельную тему, но не получилось. Поделюсь результатами здесь. Пока прошло 2,5 недели. Прикрепляю фото. Ездил через Беларусь. Последнее фото сделано спустя ~16 дней с момента операции.
Вложения
Screenshot_20210610-183919_Gallery.jpg
Screenshot_20210610-183919_Gallery.jpg (604.64 КБ) 617 просмотров
Screenshot_20210610-183524_Gallery.jpg
Screenshot_20210610-183524_Gallery.jpg (235.16 КБ) 617 просмотров
Screenshot_20210610-183434_Gallery.jpg
Screenshot_20210610-183434_Gallery.jpg (584.32 КБ) 617 просмотров

Vladislav098
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2021 9:07 am

Сообщение Vladislav098 » Вс июн 13, 2021 10:43 pm

Maks1k писал(а):
Вс май 30, 2021 9:18 am
Vladislav098 писал(а):
Пт апр 23, 2021 4:48 pm
Сделал пересадку 2 недели назад, успел в этом году до закрытия. А в 2020 не успел, потом смена паспорта на российский и тд. Я точно робот, так как уколы мне показались куда менее болезненными, чем укол зубной анестезии в нëбо, в твердую поверхность. Все ассистенткт удивлялись моему спокойствию, а я почти все и проспал)
Вопрос уважаемым форумчанам - кто возвращался к вредным привычкам спустя 2 недели после пересадки? Влияет ли это на дальнейший результат? Нигде в интернете нет информации о влиянии марихуаны на волосы и тем-более на пересаженные. Буду рад почитать мнение знатоков) Всем пышных клумб на лысине)))
Влияет еще как. Волосы накапливают ТГК и это плохо сказывается на их росте. Поэтому повремени с этим делом, пока графты приживаются.
Где можно почитать про негативное влияние ТГК на рост волос?

Полле
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 12:42 am

Сообщение Полле » Пн июн 21, 2021 11:57 pm

Vladislav098 писал(а):
Вс июн 13, 2021 10:43 pm
Где можно почитать про негативное влияние ТГК на рост волос?
https://www.instagram.com/drayhancolak/ поищи на странице доктора Чолак. У него много полезных постов.

ПРОФИ
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 5:53 am

Сообщение ПРОФИ » Вт июн 22, 2021 6:51 am

Полле писал(а):
Пн июн 21, 2021 11:57 pm
Vladislav098 писал(а):
Вс июн 13, 2021 10:43 pm
Где можно почитать про негативное влияние ТГК на рост волос?
https://www.instagram.com/drayhancolak/ поищи на странице доктора Чолак. У него много полезных постов.
Не, о таком точно не пишет Чолак :D Ты видимо не в теме что такое ТГК )) Я думаю такие вещи надо гуглить.

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»