Пересадка у ассистентов Хакана Доганая. Ноябрь 2022 - страница 3

Пересадка волос в Турции - основные клиники и лучшие доктора. Реальные цены и отзывы по пересадке волос в Турции различными методами. Форум по лечению волос.
TopScorer
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2022 7:14 pm

Сообщение TopScorer » Вт ноя 15, 2022 5:51 pm

Вернулся домой!
Еще неделя отпуска впереди, завтра/послезавтра доберусь до компа и все напишу. Думаю, будет много воды и, возможно, несущественной информации, но мне хочется как-то полностью передать ощущения и сохранить здесь свои воспоминания о поездке, поэтому заранее приношу свои извинения😁🙏🏻

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср ноя 16, 2022 7:25 pm

мы все в ожидании и в полном понимании
лично я в группе поддержки)

mister green_02
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 06, 2022 2:36 pm

Сообщение mister green_02 » Сб ноя 19, 2022 6:46 pm

++++ у меня очень настырно заинтересовался друг пересадкой, отправляю ему ваши скрины :lol: :lol:

mister green_02
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 06, 2022 2:36 pm

Сообщение mister green_02 » Сб ноя 19, 2022 6:47 pm

у вас с ним +- похожая ситуация, так что мы оба ждем продолжения :lol: :lol: :lol: :lol:

TopScorer
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2022 7:14 pm

Сообщение TopScorer » Ср ноя 23, 2022 9:58 pm

Всем привет!
Извиняюсь, что затянул, но, думаю, что выкладывать отчет сейчас правильнее, так как подошел к, своего рода, чек поинту, а именно к тому моменту когда все послеоперационные корочки с головы смылись и стало более менее видно ради чего все затевалось).
Как я уже говорил, сборы были непростые, но чем ближе была дата вылета и чем меньше было незакрытых для этого вопросов, тем становилось спокойнее и увереннее. Где-то за недели две до вылета Элина из клиники с которой я постоянно был на связи в телеграмм, дала контакт Кадер в ватсапе, именно она согласует с Вами заселение в отель, встречу в аэропорту и, как окажется позже, будет лично Вам помогать на протяжении Вашего посещения и, как я сейчас понимаю, даже дольше. В итоге 8ого числа я сел в самолет и после долгой ночной пересадки, где-то в час дня оказался в Анталии. В аэропорту на парковке меня встретил представитель клиники, молодой человек на вид лет 25-30, с несильным английским, проводил до автомобиля(какой-то небольшой минивэнчик форд) и повез в местное медучереждение сдавать анализ крови.
Стоит отдельно сказать, что клиника пересадки, клиника в которой брали кровь на анализ, отель, все это находится не далеко от аэропорта(минут 15-20 на весь район на авто) в районе Лара. В этой больничке надо было заполнить какие-то бумаги на свое согласие сдачи крови, протянуть руку медсестре, немного зажмуриться от укола в вену, чуть подождать и дело сделано. Буквально через 20минут меня уже везли в отель, о котором я даже не удосужился спросить. Оказалось, что заселяют в Holiday Inn Antalya Lara, с завтраками и ужинами по системе шведский стол. Кормят вкусно, номера прекрасные, до моря пешком 10мин, постояльцы, как понял, в основном местные, в общем хороший уровень.
отель.jpg
отель.jpg (1.37 МБ) 1274 просмотра
[*]Уже где-то в два часа дня я был свободен и оставшийся день посвятил исследованию Анталии. Перемещаться удобно на автобусах. В автоматических терминалах на некоторых остановках можно купить и пополнить проездную карту. Наличку в автобусах не принимают, но можно оплатить банковской картой через nfc. В 5км от отеля располагается большой торговый центр ТерраСити. Недалеко от аэропорта есть аутлет Mall of Antalya( где можно купить брендовые вещи в несколько раз дешевле чем в странах СНГ).
На следующее утро Кадер написала, что водитель заберет меня в 9утра. Завтраки в отеле с 7до10(ужины с 19до22), я решил перед завтраком еще искупаться, после возможности уже не будет, имейте в виду.
[*]Вода была шикарная, не сильно холоднее чем в августе в Сочи. До пляжа совсем близко по уютным улочкам. пляж чистый песочный. Обычно в ноябре уже прохладно, но в этом году было тепло, правда местные уже не купались, мерзляки.
10.11.22
В 9 утра приехал водитель с переводчиком Камиллой(приятной женщиной из Киргизии, все Ваши вопросы к врачам и персоналу будут либо через нее, либо иногда через Кадер). Так же с ними приехал видеограф, что являлось условием нашего соглашения, поэтому какие-то фотки/видео со мной, можете увидеть в инсте клиники, а может быть даже и на сайте). Отсняв немного материала поехали вместе в клинику, где меня познакомили с командой и лично с доктором Доганаем. С ним общался через Камиллу. В его кабинете он осмотрел донорку, сказал, что с бороды и тела пока брать не нужно, можно будет при необходимости лет через десять, а пока он с помощью линейки и какого-то приспособления, по форме похожей на будущую переднюю линию роста, что-то измеряет и чертит на лбу маркером две линии, которых будут придерживаться ассистенты во время операции. Дает зеркало, и рассказывает, что донорки сейчас хватит (4000графтов) засадить вот до этих линий, нижняя будет смотреться не так естественно, и не так плотно, поэтому мне предложил верхнюю. Я доверился опыту доктора и согласился.
клиника.jpg
клиника.jpg (1.1 МБ) 1274 просмотра
Дальше меня повели знакомиться с командой ассистентов, которая будет делать операцию, фотографироваться "до", а после взяв в руки машинку, состригли под ноль все волосы по бокам и затылок, так же выбрив озеро на макушке, чтобы туда удобнее было пересаживать волосы. Оставшиеся волосы постригли под несколько миллиметров. Где-то в 10-30 меня уложили лицом вниз на подобие массажного кресла, вставили в руку катетер, на всякий случай, и приступили к операции. Дальше буду говорить только то, как я все это чувствовал и понимал. Первая часть заключалась в том, что с половины затылка и части головы сбоку у меня забирали графты, для этого предварительно делается штук 20ть маленьких укольчиков анестезии, проверяется, что она подействовала. и после этого специальным инструментом будто высверливают графты, а после достают пинцетом и складывают в чашку петри. Самое неприятное-уколы анестезии, и то, потому что у меня низкий болевой порог, остальное вообще не ощущается, ну может только затекает со временем подбородок и лоб, которыми ты упираешься. Где-то через два часа процесс закончился, был объявлен перерыв, голову замотали и повели наверх на терассу на обед. Графты в этот момент находятся в специальном холодильнике. Обед длился около получаса, может чуть дольше. После этого начинается второй этап во время которого мне засаживали часть передней линии. На том же кресле уложили на спину, достали из холодильника (пиво и включили телик.нет) графты, и приступили. Процесс представляет из себя следующее. Так же делаются уколы анестезии. Врач сидит возле вашей головы и вставляет вам туда куда нужно иголочки, на которые два ассистента рядом насаживают ваши графты. Еще один ассистент растягивает Вам кожу, видимо, чтобы легче вставлялось, да и мне почему-то от этого тоже было легче. По болевым ощущением, опять же, ничего такого, если вдруг начинает где-то болеть-просишь обезболить. Заходит доктор Доганай, смотрит, спрашивает как ощущения, уходит. Еще два часа. За это время мне успели засадить где-то 1.5к графтов. Перерыв. Наливают вкусный чаек. Состояние уже немного овощное, все же вмешательство в организм. Уже хочется (к маме.нет) в отель, но надо еще немного. После перерыва где-то за час добивают сегодняшний план в 2000графтов, то есть переднюю линию. На завтра предстоит макушка и подравнять перед. Обматывают голову. Выдают комплект из антибиотика, противоотечного, подушки как для путешествий, марли(чтобы где-то часа два тампонировать голову) и пеленки, чтобы не испачкать подушку в отеле. Антибиотик надо пить 7дней 2 раза в день, противоотечное 3 дня, потом, говорят ,все равно не работает. Подушку чтобы не прижиматься свежезасаженными областями никуда. Теперь их надо особенно сильно беречь. Первый день где-то 6 часов на все. Водитель везет в отель. Меня где-то часик поштормило, был небольшой озноб. С головы почти ничего не пришлось промокать. К ужину оклемался, поел и отпустило совсем. Смотрю в зеркало, думаю, надо бы переднюю линию подкорректировать. Пишу Кадер об этом, она говорит - завтра все посмотрим. В наших интересах, чтобы Вам понравилось и чтобы доктора были довольны своей работой. Хороший подход.
1д.jpg
1д.jpg (1.28 МБ) 1274 просмотра
11.11.22
Второй день. Начало в девять. Энтузиазма у меня чуть меньше, но как на работе 2 через 2, первый день только после выходных, а на второй уже завтра выходные. Начинаем так же, забирают графты с оставшейся части затылка и другой боковой стороны. Перерыв. Обсуждаем переднюю линию. Собирается чуть ли ни вся клиника. Начинаем делать. В процессе время от времени прерываемся, усаживают перед зеркалом, спрашивают мнение, говорят со стороны. Помогает Кадер, Камилла, все хотят сделать как можно лучше. Это прям здорово подкупает, правда. В процессе заходил доктор, так же посмотрел, спросил как оно, ушел. Дальше все как и вчера, только ощущается, что сил уже поменьше. Плюс на второй день начинается небольшой отек. Так же часам к 4ем-5ти заканчиваем. Фуф. Под конец стало знобить, укрыли. Чай помог, но состояние так себе. Вымотан. Взял сразу с собой в отель набор уходовой косметики на пол года (шампуни, сыворотки, спреи и витамины) ,которые предлагают купить за 150у.е, чтобы сразу сложить в чемодан. Рассчитался за операцию. Отвезли в отель. приходил в себя часа четыре. На ужине оторвался)
12.11.22
Водитель приехал в 12ть. К этому времени собрал чемодан и выселился. Ждал в лобби. Уже к вечеру 11ого увидел непропорциональность в районе лба. Отек становился больше. По приезду в клинику сняли повязки, сфоткали "после", впервые за эти дни увидел как выглядит донорская зона. Кадер помыла голову и рассказала как нужно это делать. Не тереть, не мять, а как бы тампонировать специальным шампунем. Шампунь дали с собой(в дополнение к тем, которые купил, тут другой-пенистый с пантенолом и календулой). Сказали, что можно было бы и не брать набор, тогда мыть голову детским шампунем. Скинули в ватсап памятку что когда можно делать, когда нельзя. Как пользоваться и когда уходовыми средствами. Выдали шикарную черную шляпу(до сих пор в ней хожу). Ну и ходить в ней еще месяц, потому что шапки стягивают, а это нельзя. Основные ограничения где-то на месяц. Спорт, бани, шапки. Секс на неделю -ну типа, чтобы не потеть. Так же дали банку пантенола в спрее. Голову дважды в день пшикать, ждать пол часа, потом мыть шампунем. Осторожно. К 10-12дню обязательно надо смыть корки, чтобы не мешало росту волос. Сказали, что в период шокового выпадения, который начинается сразу после того как сходят корки, выпадут все пересаженные волосы, но выпадают фолликулы, а корни остаются и из них уже через пол года начнется рост новых волос. Сказали, что всегда на связи. Пришел доктор Доганай, рассказал по турецки что и как, дал советы. Кадер все перевела. Все мило попрощались и разошлись. Меня отвезли в молл, Виктора ( Если читаешь - Привет! Надеюсь, что у тебя тоже все в порядке!), парня, который делал параллельно со мной, сразу в аэропорт.
Впереди была долгая ночная пересадка в Стамбуле. Рекомендую обратно все же брать прямой, если есть возможность. Отек довольно сильный, думал на таможне не пустят, состояние нормальное, но не более того.
13.11.22
Вернулся домой. Отек по бокам уже спустился к щекам где-то, а вот в середине начал уходить на переносицу. Неприятно. Состояние все еще вялое. Впереди еще неделька отпуска. Забегая вперед, должен сказать, что вернулся я домой в воскресенье и через неделю в понедельник пошел на работу. По ощущениям это был минимум для меня, чтобы восстановиться. И корочки все сошли вот только-только.

TopScorer
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2022 7:14 pm

Сообщение TopScorer » Ср ноя 23, 2022 10:01 pm

немного дополню отзыв фотографиями, как после операции приходил в себя, день ото дня.
Напомню-фото до операции
до операции.jpg
до операции.jpg (1.05 МБ) 1273 просмотра
после второго операционного дня
2д.jpg
2д.jpg (984.38 КБ) 1273 просмотра
на третий день
3д.jpg
3д.jpg (994.34 КБ) 1273 просмотра

TopScorer
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2022 7:14 pm

Сообщение TopScorer » Ср ноя 23, 2022 10:06 pm

и дальше
4день
4д.jpg
4д.jpg (1.22 МБ) 1272 просмотра
5ый
5д.jpg
5д.jpg (964.5 КБ) 1272 просмотра
6ой день
6д.jpg
6д.jpg (1.36 МБ) 1272 просмотра

TopScorer
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2022 7:14 pm

Сообщение TopScorer » Ср ноя 23, 2022 10:14 pm

на восьмой день почти сошел отек
8д.jpg
8д.jpg (1.31 МБ) 1272 просмотра
на десятый день во время мытья головы начали прилично сходить корочки. Просто от воды и когда совсем легко гладишь голову по росту волос.
10д.jpg
10д.jpg (1.2 МБ) 1272 просмотра
и 12ый день, грубо говоря то, что сейчас
12д.jpg
12д.jpg (1.1 МБ) 1272 просмотра
ох, надеюсь, что фотки останутся и никуда не удалятся. Ну если надо будет подгружу снова. В общем, такая вот история. Думаю, что ближайшее время перестану каждый день фотографироваться. Следующий чек-поинт через месяц, когда можно будет наконец-то снять шляпу)) И, конечно, жду лета, когда все уже должно, наверно, пойти в рост)

Всем удачи и ничего не бойтесь. Мне понравилось, жалею, что раньше не сделал)
В клинике классное отношение, классные специалисты и просто хорошие люди, которым можно доверить свою голову, а это не мало)
Спасибо, что уделили внимание и еще раз извиняюсь за много текста. ;)

TopScorer
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2022 7:14 pm

Сообщение TopScorer » Ср ноя 23, 2022 10:53 pm

p.s: сейчас прочитал параллельную тему (немного успокоился по поводу своего болевого порога)),а так же подумал, что нужно дополнить немного отзыв вот в чем:
1. совсем забыл упомянуть обезбол который в клинике дали с собой в отель вместе с антибиотиком и противоотечным, а то в памяти уже мне помогло обильное питье и сериал Пацаны, который я за отпуск успел просмотреть. В первый день, вероятно, оно меня на ноги за час и поставило, а вот во второй, хоть я его и пил, так же быстро уже не помогло.
2. прочитав, что люди считают количество графтов, вспомнил, что я во время пересадки неоднократно засыпал и просыпался от своего храпа (facepalm))), пытаясь сохранить лицо и сделать вид, что просто в горле першит)
3. и да..неприятное ощущение жжения, когда отходит анестезия, особенно во время перерыва ощущается сильно. В первый день мне помогло, что прокололи анестезии еще))а потом вечером обезболивающее выпил. Во второй день, повторюсь, было несколько тяжелее
4. одну фотку для отзыва попросил у видеографа сфоткать на мой телефон, потому что он во время операции бегал вокруг и снимал все, вторую по моей просьбе прислала Кадер из материала, который тот же видоеграф отснял)

Razor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 2:34 pm

Сообщение Razor » Чт ноя 24, 2022 4:02 pm

А у Доганая в клинике не выдают бандаж на лоб против отёка?

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос в Турции»