Dr. Hakan Doganay (доктор Хакан Доганай) отзывы - страница 29

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб дек 17, 2022 7:10 pm

Alexei Golubev писал(а):
Чт дек 15, 2022 8:01 pm
друг хотел там почитать на соседнем форуме информацию, начал писать в темах узнавать. я так понял узнавал он про ассистентов доганая и еще про какую-то клинику, его заблокировали :lol: кто-то знает в чем причина?
все независимые форумы очень независимо блокируют любые дискуссии, которые не в рамках их коммерческих интересов

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Вс дек 18, 2022 6:50 am

Всем привет.

Отвечу со своей колокольни на возникший вопрос.
- У Догоная высокая стоимость операции, насколько его работа отличается по качеству от ассистентов?
- Думаю, что и ассистентам стоит доверять. Поскольку доктор рискует своим именем и своей репутацией, не сомневаюсь, что он не допустит в своей клинике понижение стандартов. Другое дело, что сам Доганай один, многие хотят именно к нему и повышение цены – вполне логичный способ регулирования. Кому-то так спокойнее, кто-то будет чувствовать себя более успешным, кому-то эта разница в сумме попросту не критична.

Поехали дальше по моей операции.
После стрижки, мытья головы и ритуального фотографирования, пациента ожидает максимально конкретный вердикт по его ситуации.
Доктор Доганай осмотрел меня и озвучил примерно так:
- Донорская зона (затылочная в основном) – хороша. Пересаживай, не хочу.
- Для решения моей проблемы (загущение волос в средней части головы) мне понадобится пересадка 2500 графтов
- За сегодняшний день все должны успеть сделать.

Изображение

Далее серьезный ассистент рисует прям на голове карту предстоящих действий: где, что берем и куда перебрасываем и проходим на саму процедуру забора графтов.

Вам прокалывают зону забора анестезией, вы перестаете что либо чувствовать, а далее около 3-х часов продолжается напряженное извлечение по одному графту из бывших мест обитания. Для исполнителя, мне кажется, работа – тяжелейшая.

Изображение

Собственное, процесс прокалывания анестезией – это и есть тот момент, когда у вас могут быть болезненные ощущения. Тут все индивидуально – болевой порог, отношение к уколам, насколько вы сами себя накрутите, увидев все эти орудия пыток. Хорошая новость в том, что здесь вы точно можете доверять доктору, а уколы это всего лишь уколы.

Изображение

Еще приятно, что когда в процессе тебе случайно делают больнее, то просят прощения. Вроде бы ерунда, а все же человеческое отношение много значит.

Alexei Golubev
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 7:35 am

Сообщение Alexei Golubev » Пн дек 19, 2022 4:22 pm

как здорово, что сохраняется человеческое отношение и пациент не безликий человек.

Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт дек 23, 2022 7:47 pm

а я по прежнему восхищаюсь передней линией от Доганая
прошло 6 лет кажется после того маэстро Доганай сделал идеальную переднюю линию для Boris_Od

на фото отлично можно оценить работу мастера

lost
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 10:00 am

Сообщение lost » Пт дек 23, 2022 8:33 pm

Alexei Golubev писал(а):
Чт дек 15, 2022 8:01 pm
друг хотел там почитать на соседнем форуме информацию, начал писать в темах узнавать. я так понял узнавал он про ассистентов доганая и еще про какую-то клинику, его заблокировали :lol: кто-то знает в чем причина?
У меня была такая же история с блокировкой, но зато сразу же в личку забросали предложениями от разных клиник, которые они там рекламируют

lost
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 10:00 am

Сообщение lost » Пт дек 23, 2022 8:34 pm

Япро писал(а):
Пт дек 23, 2022 7:47 pm


на фото отлично можно оценить работу мастера
Я бы тоже хотел отметить именно этот момент, видимо у Доганая есть какой то особенный талант в пересадке :shock:

A. ZHUKOV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:46 am

Сообщение A. ZHUKOV » Пт дек 23, 2022 9:06 pm

damir писал(а):
Сб дек 10, 2022 6:20 pm
С пересадкой всегда нужно принимать решение без суеты и спешки. И даже несколько месяцев ожидания не должны быть причиной необдуманных решений и ошибок
Вот тут я полностью согласен. Уже 10 лет как лысею, куда торопиться?

Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб дек 24, 2022 6:54 pm

Boris_Od писал(а):
Вс дек 18, 2022 6:50 am
Всем привет.

Отвечу со своей колокольни на возникший вопрос.
- У Догоная высокая стоимость операции, насколько его работа отличается по качеству от ассистентов?
- Думаю, что и ассистентам стоит доверять. Поскольку доктор рискует своим именем и своей репутацией, не сомневаюсь, что он не допустит в своей клинике понижение стандартов. Другое дело, что сам Доганай один, многие хотят именно к нему и повышение цены – вполне логичный способ регулирования. Кому-то так спокойнее, кто-то будет чувствовать себя более успешным, кому-то эта разница в сумме попросту не критична.

очень даже понятный и разумный ответ

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Сб дек 24, 2022 7:29 pm

Япро писал(а):
Пт дек 23, 2022 7:47 pm
а я по прежнему восхищаюсь передней линией от Доганая
прошло 6 лет кажется после того маэстро Доганай сделал идеальную переднюю линию для Boris_Od

на фото отлично можно оценить работу мастера
Отличная была работа, согласен 100%

Alexei Golubev
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 7:35 am

Сообщение Alexei Golubev » Вс дек 25, 2022 2:54 pm

но всегда хочется усовершенствовать еще! почему так? ;)

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»