Ошибки врачей при пересадке - страница 2

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Mahowny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 2:51 pm

Сообщение Mahowny » Вт май 16, 2017 7:42 am

Что происходит с донорской зоной при FUE? Волосы изъятые инструментом потом продолжают расти? Эта зона может использоваться одноразово или многократно?

Mahowny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 2:51 pm

Сообщение Mahowny » Вт май 16, 2017 12:52 pm

Ау, модераторы, почему так долго проверяете текст. Мои луковицы не выдержат такой скорости...

Tiger1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:11 am

Сообщение Tiger1 » Вт май 16, 2017 10:29 pm

sanya писал(а):для РТХ к примеру репутация тоже не безразлична, придется им тоже отдуватся за своих коновалов))
Вот тут то для ртх и пригодится их коронный договорчик, где все их риски предусмотрены

Tiger1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:11 am

Сообщение Tiger1 » Вт май 16, 2017 10:34 pm

Mahowny писал(а):Что происходит с донорской зоной при FUE? Волосы изъятые инструментом потом продолжают расти? Эта зона может использоваться одноразово или многократно?
Это скорее из области фантастики. Правда некоторые клиники всерьез это обещают

Mahowny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 2:51 pm

Сообщение Mahowny » Пн май 22, 2017 1:16 pm

А что на самом деле происходит? Просто мне врач за 3000 р. на консультации обещал их постоянный рост. На консультации в Клинике по пересадке - сказали, что "просыпаются" спящие. Интересует реальное положение дел, так как даже на стадии консультации - какие-то недосказанности и т.п., что напрягает. Думаю -либо врут, либо не знают. Все это усложняется тем, что мало информации в "свободной" сети по питерским клиникам. Диалог в клинике Медал - проходил в основном на словах. Никаких каталогов, сравнений и т.п. не было. Только фотки из личных компьютерных архивов - а чьи они не известно, может из гугла.
Смотрел рейтинг Клиники Волосы - ужас, только отрицательные отзывы. Остается Турция, Анталия. Либо с этим же врачем в Москве. Но в Москве значительно дороже получается..

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт май 23, 2017 4:19 pm

Mahowny писал(а):А что на самом деле происходит? Просто мне врач за 3000 р. на консультации обещал их постоянный рост. На консультации в Клинике по пересадке - сказали, что "просыпаются" спящие. Интересует реальное положение дел, так как даже на стадии консультации - какие-то недосказанности и т.п., что напрягает. Думаю -либо врут, либо не знают. Все это усложняется тем, что мало информации в "свободной" сети по питерским клиникам. Диалог в клинике Медал - проходил в основном на словах. Никаких каталогов, сравнений и т.п. не было. Только фотки из личных компьютерных архивов - а чьи они не известно, может из гугла.
Смотрел рейтинг Клиники Волосы - ужас, только отрицательные отзывы. Остается Турция, Анталия. Либо с этим же врачем в Москве. Но в Москве значительно дороже получается..
Вряд ли не знают.
Это прописные истины для любого человека с медицинским образованием.

Никаких сомнений в том, что взятые с донорской зоны волосяные фолликулы больше никогда там не прорастут, ибо каждый волос берется с корнем и только поэтому он в состоянии прижиться и расти на новом месте. Не должно быть никаких иллюзий и веры в какие-то спящие фолликулы. Приведу такой пример, который когда-то очень давно рассказал мне доктор Хакан Доганай на консультации. Представьте себе 2 грядки. Одна - пустая, другая =ьчерезчур густо засеяна морковкой. Морковку с грядки, где все посажено густо, пересаживают на ту грядку, где ничего нет.
Будет ли после этого из пустого места что-нибудь расти? Или может там еще другая морковка проснется?

Кстати фотки из архивов у докторов тоже могут быть разные) Не стоит все валить до одной кучи.
Если у доктора есть полный фотоотчет о пациенте, про всю его операцию, начиная со стрижки перед пересадкой и заканчивая всеми остальными этапами, то какие могут быть сомнения? В каком гугле можно найти такое?

Mahowny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 2:51 pm

Сообщение Mahowny » Вт май 23, 2017 4:55 pm

Ну, если знают - значит обманывают. Мой врач удивилась, что я спрашивал как будет выглядеть донорская зона. Сказала, что это никого не волнует, обычно. Меня волнует, если сверху я избавлюсь от лысины в ущерб плешивому затылку. После Фуе, правда, чего-то совсем страшного не видел, но и фото с донорской зоной, обычно, нет. Только проблемная зона до и после.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср май 24, 2017 10:35 am

Mahowny писал(а):Ну, если знают - значит обманывают. Мой врач удивилась, что я спрашивал как будет выглядеть донорская зона. Сказала, что это никого не волнует, обычно. Меня волнует, если сверху я избавлюсь от лысины в ущерб плешивому затылку. После Фуе, правда, чего-то совсем страшного не видел, но и фото с донорской зоной, обычно, нет. Только проблемная зона до и после.
Здесь на форуме есть отличные примеры того, как выглядит донорская зона после пересадки у нормального врача. Варианты безлимитных клиник типа Джиника донорскую зону убъют без сомнений

Mahowny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 2:51 pm

Сообщение Mahowny » Ср май 24, 2017 12:16 pm

Заметил, что фото донорки сознательно или безсозгательно не выкладывают? О ней столько сказано и логично было бы после эту часть тоже считать неотъемлемой после пересадки.

Jeka4u4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 8:05 pm

Сообщение Jeka4u4 » Пт июн 16, 2017 8:12 pm

Вот делал персадку и вот мой затылок через 10 месяцев. Было 3500 графтов на лобную плешь. Жаль не могу найти фото до пересадки, видно раньше писал и посылал фото в клинику с другого мейла. Забирали микромоторчиком, а сажали имплантером. На затылке сейчас совсем ничего не видно, а впереди уже результат очень хороший, но кажется скоро придется и макушку делать.
Пересадка1.jpg
Пересадка1.jpg (124.69 КБ) 4215 просмотров

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»