Волосы начали дезертировать! Что делать? - страница 1

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Вт июн 09, 2015 12:23 pm

Вопрос от товарища по несчастью из Ростовской области:

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой года 2 назад!Была шевелюра довольно густая,волос сам по себе жесткий и кудрявый!В последний год волосы начали прям сыпаться с головы! Мне 23 года! Живу в Рост.обл.рыл информацию в интернете про трихологов так и не нашел!А про клинику АМД плохие отзывы.Вот сейчас сижу и думаю,обязательно ли идти к трихологу, или можно своими силами обойтись? Пробовал много чего и волос становиться все меньше и меньше.Процесс причем идет довольно быстро!За пол года волосы заметно поредели!За пол года пробовал Ампулы Vichy деркос аминексил (Толку нету) Драже Мерц витамины (Тоже результат не заметил) И пробую мыть голову яйцом ( народный метод, но мне кажется что это чушь. Занимаюсь самоуспокоением!Или лучше яйцом чем химией? )Волосы очень жирные, ломкие!Последние пол года были какие то болячки в виде корочек! Когда голову не моешь неделю корочки появлялись!Выводил их шампунем специальным против болячек типа низарала!Может это тоже повлияло на активное выпадение волос?!2 дня читаю форум и понял,что работают всего 2 препарата :read: ! Миноксидил понял местного применения а 2ой влияет на гормоны!Можно ли мне обойтись только миноксидилом и посоветуйте как прекратить это выпадение! Не хочу быть лысым :cry: Главное на теле волосы растут как грибы после дождя! Аж обидно, что так происходит!Поделитесь своим опытом,знаниями и советами пожалуйста!!!Изображение

Надя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:11 pm

Сообщение Надя » Вт июн 16, 2015 2:14 pm

Знакомая ситуация. Всякие врачи-трихологи пишут, что прежде, чем заниматься лечением, необходимо знать причину выпадения волос, но ведь причины выпадения волос совсем разные у мужчин и женщин. Начиная от банального авитаминоза до гормональных нарушений. Но у нас у мужиков причина одна наследственная АГА, поэтому координально решить может только пересадка. Даже если волос сам по себе толстый, то это не факт, что на него не действуют гормоны.Посмотрите на своего папу или дедушку и потом увидите, ваше будующее.Конечно другие причины для выпадения тоже имеются. Я одно время принимал лекарственные препараты для сердца и от давления. И как раз в тот период былотсамое большое выпадение, на голове стала светиться кожа. Потом правда всё восстановилось, особенно когда я стал принимать специальные витамины и отказался от курения.

Аватара пользователя
MAX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 5:25 pm

Сообщение MAX » Вт июн 16, 2015 5:27 pm

Что миноксидил что маски с яйцом – это всё как мёртвому припарки. Сейчас все волосы пересаживают. Операция за один день и навсегда, только 2-3 недели нужно некоторые рекомендации соблюдать. Ничего особеного, в интернете и на форумах лысого сообщества об этом много много пишут, вы пошарьте на досуге.

-=SmILe=-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:39 pm

Сообщение -=SmILe=- » Пн июн 29, 2015 5:41 pm

Однозначно это АГА, а значит мин и фин в помощь. У мин конечно есть побочка - увеличение волос на теле, но сам понимаешь, лучше быть волосатым везде, чем везде кроме головы)

andrechizh8
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 5:10 pm

Сообщение andrechizh8 » Пт июл 03, 2015 5:12 pm

Соглашусь с комментом выше про мин+финн. Там уж сам выбирай по степени наполненности своего кошелька. Состояние имеющихся волос должно улучшиться, а тем более тебе пока есть еще что поддерживать, так что не унывай. И даже если решишься на пересадку, то все равно тебе врач посоветует принимать и мин и финн, так как хуже от этого не будет. И как так же написано выше, готовься к повышенной волосатости на теле. Я так понял у тебя ее и так хватает, но будет еще больше. Если что-то пойдет не так, то будет потом что пересаживать на голову) Это шутка)

Kudesn1k
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:34 pm

Сообщение Kudesn1k » Пн июл 06, 2015 10:59 am

Спасибо огромное, что немного разжевали. Буде пробовать.

-=SmILe=-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:39 pm

Сообщение -=SmILe=- » Пн июл 06, 2015 11:09 am

А мне кажется, что не АГА, а просто тотальное облысение.

andrechizh8
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 5:10 pm

Сообщение andrechizh8 » Пн июл 06, 2015 11:12 am

Ну какое же тотальное, если судя по фотографии волосы выпадают только сверху.

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Вт июл 14, 2015 9:22 am

У меня еще такой вопрос есть, он по поводу лишнего веса. У меня есть и с этим небольшие проблемы питание не самое правильное и в связи с этим лишние килограммы. Как думаете, лишний вес может быть как-то связан с выпадением волос? Я уже не знаю, может мне витамины какие для волос попринимать?

Аватара пользователя
Моклобус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 9:37 am

Сообщение Моклобус » Вт июл 14, 2015 11:37 am

В общем долго думал, много читал и понял, что не хочу больше заморачиваться из-за своей шевелюры, точнее сказать из-за её редеющей части. В общем, решил пойти по самому простому пути, голову постриг покороче, а на лице отрастил небольшую небритость. Уже немного привыкаю к своему довольно таки брутальному виду. Фото в личку :lol:

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»