Решился! Буду делиться своим опытом. - страница 5

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Shuher
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 3:07 pm

Сообщение Shuher » Чт апр 05, 2018 10:56 pm

Всем сомневающимся привет. Моя пересадка была 2 недели тому назад. Насколько я знаю, для большинства турков плюс-минус полчаса, это не критично, ну и на результат пересадки не влияет)

_dima_
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:26 pm

Сообщение _dima_ » Пт апр 06, 2018 12:51 am

Art74 писал(а):
Чт апр 05, 2018 1:55 pm
Всем привет! Я прилетел. Встретили как и обещали. Не успел забрать багаж, как позвонил Фатих. Спросил как долетел и каково моё состояние. Дал рекомендации на первый день прибывания ( не употреблять алкоголь и чёрный кофе, максимально отдохнуть от перелета и постараться настроиться на завтрашний день. Утром позавтракать. ) завтра в 9:00 утра за мной приедут и увезут в клинику. Отель отличный. Кругом wi-fi. Сейчас стараюсь настроиться на завтрашний день. Пока всё идёт именно так, как и обещали. Просто я из тех людей, которые сомневаются до последнего. Теперь думаю, что волноваться не стоит. Завтра, ну, или в ближайшие дни, расскажу о своих впечатлениях о клинике, докторе и самой операции.
Очень ждем от тебя фото и впечатления!! Тоже готовлюсь к отъезду и все сильнее нервничаю)

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Пт апр 06, 2018 7:18 am

Shuher писал(а):
Чт апр 05, 2018 10:56 pm
Всем сомневающимся привет. Моя пересадка была 2 недели тому назад. Насколько я знаю, для большинства турков плюс-минус полчаса, это не критично, ну и на результат пересадки не влияет)
Ты прав. Опоздание - это больше вопрос пунктуальности отдельного сотрудника)) а не клиники в целом.
Мы были на связи с водителем в вайбере. Он просто написал, когда подъехал, и всё.

Art74
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 1:48 pm

Сообщение Art74 » Пт апр 06, 2018 5:50 pm

Привет! Водитель приехал ровно в 8:30 Он довольно не плохо говорит по русски. До клиники из отеля ехать примерно 10-15 минут. По приезду анкета. Переодели, проводили в номер, взяли 2 шприца крови, дали пол таблетки успокоительного и чай с печеньками))). Сижу. Жду.
Забрали доносите графты. Общий перерыв примерно час. Из больно: анестезия и уколы плазмы в зону высадки. Это делают после забора донорских графтов. Потом обед. Сказали, примерно час. Дико хочу курить. Операция шла 4 часа. В целом пересадили 3000. Сейчас в отеле. Завтра утром на осмотр и домой. Фотки делал, попробую залить сюда, если не получится, то оставлю контакт, как можно со мной связаться. Кому будет интересно отправлю без проблем и фото и видео.

Art74
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 1:48 pm

Сообщение Art74 » Пт апр 06, 2018 5:53 pm

Волнение, это естественная реакция. Теперь могу сказать на 100% т.к. Сам через это прошёл. После операции я спокоен как удав. Честно ))))

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Пт апр 06, 2018 7:51 pm

Art74 писал(а):
Пт апр 06, 2018 5:53 pm
Волнение, это естественная реакция. Теперь могу сказать на 100% т.к. Сам через это прошёл. После операции я спокоен как удав. Честно ))))
Мои поздравления, коллега! Сегодня предстоит еще непростой сон с подголовником. Считается, что для первичного приживания пересаженным графтам требуется 48 часов, поэтому сейчас нужно быть максимально аккуратным с ними.
PS: Молодого разговорчивого водилу зовут Бурхан, он меня отвозил в аэропорт. Неплохо говорит на русском - но сильно хуже, чем Фатих с его лингвистическим бэкграундом.
PPS: Если с собой есть флешка, можешь, скорее всего, попросить завтра залить на нее свои фото, которые сделали перед и еще раз сделают завтра после первого мытья головы. Мне сегодня прислали мои фотки по почте, но они сильно сжаты (оригиналы, впрочем, они тоже могут переслать через файлообменник по запросу).

_dima_
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:26 pm

Сообщение _dima_ » Пт апр 06, 2018 8:25 pm

Парни скажите что за декларацию нужно заполнять, когда наличку вывозишь??? Это проблемная процедура по времени, кто нибудь сталкивался?

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Пт апр 06, 2018 8:58 pm

_dima_ писал(а):
Пт апр 06, 2018 8:25 pm
Парни скажите что за декларацию нужно заполнять, когда наличку вывозишь??? Это проблемная процедура по времени, кто нибудь сталкивался?
Привет! Там в правилах, вроде, говорится о сумме 10 000 долларов и больше. Меня в Кольцово спросили, сколько с собой валюты. Я ответил, что 3000 евро. У Турков тоже до 10 000, вроде, нет ограничений.

Но лучше спроси в справочной службе своего аэропорта. Там тебе ответят точно.

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Пт апр 06, 2018 9:08 pm

Infarkt писал(а):
Пт апр 06, 2018 8:58 pm
_dima_ писал(а):
Пт апр 06, 2018 8:25 pm
Парни скажите что за декларацию нужно заполнять, когда наличку вывозишь??? Это проблемная процедура по времени, кто нибудь сталкивался?
Привет! Там в правилах, вроде, говорится о сумме 10 000 долларов и больше. Меня в Кольцово спросили, сколько с собой валюты. Я ответил, что 3000 евро. У Турков тоже до 10 000, вроде, нет ограничений.

Но лучше спроси в справочной службе своего аэропорта. Там тебе ответят точно.
Согласен с предыдущим оратором: 3 штуки евро - это не та сумма налички, из-за которой стоит беспокоить нашу уважаемую таможню. Правда, у меня на всякий случай были в рюкзаке справки из обменника... Но реально ранним утром во Внуково меня вообще про валюту не спрашивали.

_dima_
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:26 pm

Сообщение _dima_ » Пт апр 06, 2018 10:04 pm

Мне в турагентстве сказали, да и написано везде, что сумма свыше 3000 долларов должна быть задекларирована

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»