Отзывы - доктор Айхан Чолак (Ayhan Colak) - страница 15

Пересадка волос в Турции - основные клиники и лучшие доктора. Реальные цены и отзывы по пересадке волос в Турции различными методами. Форум по лечению волос.
Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Ср мар 21, 2018 6:13 am

Сергей К писал(а):
Пн мар 19, 2018 8:11 pm
Infarkt писал(а):
Вс мар 18, 2018 6:55 am
Ironyfan писал(а):
Ср мар 14, 2018 2:47 pm
Господа, а вполне такой резонный вопрос!
Если пересадка действительно даст эффект, не временный и не еле заметный, то почему же у нас в мире столько публичных лысых людей? Более того, почему есть личности, вполне состоятельные, но всячески зачёсывающие свою лысину?
Ну ладно, если кто-то спокойно принял облысение , но маскировка оной при возможности сделать пересадку?
Не оставляют сомнения, что все эти пересадки - решение на 3-4 года.
Кстати, эта ветка начинается с паренька( Ножкин Максим), которому написал на почту ещё месяц назад - ответа так и не последовало.
Ну вот навскидку могу назвать несколько медийных персон в России, которые точно делали пересадку. Но здесь наверное нельзя писать имена и тд. Многие просто не парятся - или налысо, или зачесать всё на залысинку, что смотрится иногда очень печально и убого.
А этот чел из первого поста не обязан же всем отвечать и вообще отвечать. Форум - дело добровольное. Я тоже игнорю некоторые письма на почте, потому что пишут бред или пытаются спровоцировать.
Могу себе представить как могут достать одни и те же вопросы, если их задают сто раз подряд. А многие точно пишут полный бред. И не понимаю, почему многим так важно смотреть на все эти знаменистости? У них свои макароны в голове. Думаете миллионы женщин сделали себе импланты в грудь потому что кто то из знаменитостей это сделал?
А вот и нет!
С грудью хорошая аналогия, да. Девушки, которые считают этот вопрос важным для себя, просто принимают меры для решения проблемы. Ну и точно также ползают по форумам в поисках пластического хирурга.
Так что смотреть на свои запросы нужно. Если хочется изменить что-то - копите деньги, решайтесь и делайте.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт мар 22, 2018 4:33 pm

Infarkt писал(а):
Ср мар 21, 2018 6:13 am
Сергей К писал(а):
Пн мар 19, 2018 8:11 pm
Infarkt писал(а):
Вс мар 18, 2018 6:55 am


Ну вот навскидку могу назвать несколько медийных персон в России, которые точно делали пересадку. Но здесь наверное нельзя писать имена и тд. Многие просто не парятся - или налысо, или зачесать всё на залысинку, что смотрится иногда очень печально и убого.
А этот чел из первого поста не обязан же всем отвечать и вообще отвечать. Форум - дело добровольное. Я тоже игнорю некоторые письма на почте, потому что пишут бред или пытаются спровоцировать.
Могу себе представить как могут достать одни и те же вопросы, если их задают сто раз подряд. А многие точно пишут полный бред. И не понимаю, почему многим так важно смотреть на все эти знаменистости? У них свои макароны в голове. Думаете миллионы женщин сделали себе импланты в грудь потому что кто то из знаменитостей это сделал?
А вот и нет!
С грудью хорошая аналогия, да. Девушки, которые считают этот вопрос важным для себя, просто принимают меры для решения проблемы. Ну и точно также ползают по форумам в поисках пластического хирурга.
Так что смотреть на свои запросы нужно. Если хочется изменить что-то - копите деньги, решайтесь и делайте.
С увеличением груди пересадку нельзя сравнивать, это мое мнение.
В пересадке все зависит от данной вам природой донорки, запаса волос. которые может использовать доктор для пересадки. Нет запаса - пересадка бесполезна.
Грудь можно сделать любого размера, с нуля до Памелы Андерсон. Здесь все зависит от вашего воображения))) и размеров имплантов

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Чт мар 22, 2018 5:08 pm

Япро писал(а):
Чт мар 22, 2018 4:33 pm

С увеличением груди пересадку нельзя сравнивать, это мое мнение.
В пересадке все зависит от данной вам природой донорки, запаса волос. которые может использовать доктор для пересадки. Нет запаса - пересадка бесполезна.
Грудь можно сделать любого размера, с нуля до Памелы Андерсон. Здесь все зависит от вашего воображения))) и размеров имплантов
Мы больше про желание изменить внешность и поиск доктора, который с этим поможет.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн апр 02, 2018 7:58 pm

Evgen писал(а):
Ср янв 10, 2018 5:18 pm
Привет участникам форума!

Сегодня будет затронута, пожалуй, самая "животрепещущая" тема постоперационного периода, которой посвящены многочисленные статьи и обсуждения, - это "шоковое выпадение волос". Признаюсь, что не был знаком с академическими трудами на этот счет, поэтому в комментариях буду опираться на свой субъективный опыт и практические советы доктора Айхана, которые, на мой взгляд, будут полезны абсолютно всем кандидатам на пересадку.

Итак, ровно через месяц после пересадки, этап "эйфории" от созерцания подрастающих волосков на высаженной зоне, сменяется на не менее важный процесс (хотя и не столь эстетически привлекательный).. Это этап "шоковой ломки", когда подсаженные и успевшие подрасти волосы начинают надламываться в основании и отпадать. Таким образом трансплантированные луковицы пытаются отдохнуть и набраться сил перед последующим ростом. У меня самый разгар "шоковой ломки", которой оказалась подвержена практически вся зона высадки. Доктор объяснил, что % соотношение волос, подверженных шоковому выпадению сугубо индивидуально, но будет ли это 20% или 100%, на конечный результат ЭТО НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ. Т.е. это "дискомфорт" эстетического характера.

Еще несколько полезных советов Айхана, касательно второго месяца реабилитации:

- если беспокоит остаточный зуд на донорке, доктор дал такой совет: нужно взять мягкую чистую зубную щетку и помассировать затылок на чистую голову, вечером перед телевизором)). А к концу второго месяца можно будет начать массаж с дермароллером, но для этого нужно чтобы максимально прошло покраснение кожи.


- если возникают воспалительные очаги или прыщики - это тоже стандартное явление на этом этапе. Фактически, это вросшие волоски, которым трудно преодолеть кожный барьер. Самый главный метод профилактики - это достаточно интенсивный массаж пересаженной зоны при каждом мытье головы, прямо на фоне шампуня. В случае, если прыщ воспалился, его следует обработать антисептиком, или антибактериальной мазью - бактробаном, например. Прыщи носят единичных характер, и особого беспокойство не доставляют.

В остальном все идет по плану.. доктор Айхан всегда на связи, "пожурил" меня, что не регулярно высылаю фото -отчеты)))))))))
Привет, Evgen
Все ли идет по плану?

Evgen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 9:44 am

Сообщение Evgen » Ср апр 04, 2018 7:18 pm

Всем борцам с облысением привет))

Только что пришли комментарии от доктора Айхана относительно моего "прогресса" роста волос, которые меня очень порадовали. Итак прошел 4 месяц после операции, который на мой взгляд был решающим, т.к. волос стало намного больше и расти они стали явно быстрее. Я уже "почти" стал испытывать глубокое удовлетворение от своего вида)) волосы (пусть еще и не совсем густые), но уже явно скрыли ненавистную лоснящуюся лысину в области лба и вернули пропорции лица "на прежнее место". Традиционно выслал фотоотчет Айхану. Доктор сказал, что это очень хороший результат, т.к. на на 4 месяц согласно статистике, ожидаемый прирост составляет не более 15 %, но по мнению доктора у меня уже около 20%.

Да, Айхан подробно объяснил, ЧТО следует ожидать в различные периоды времени после операции. Мне показалось, что эта инфа будет полезна. Цитирую из переписки...
"Итак, сроки роста пересаженных графтов имеют определенную физиологическую закономерность.
Сроки роста очень индивидуальны укаждого человека, потому индивидуален каждый организм.
Все волосы, в том числе и пересаженные, в своей жизни проходят через 3 жизненные фазы, т.е. определенные этапы своего жизненного цикла – анаген, катаген и телоген.
Средний срок жизни волоса 2,5-3 года.
Кроме того, пересаженные волосы проходят через стадию стресса, который значительно нарушает их обычный жизненный цикл. Через 3-4 недели после пересадки 60-70% волос могут переживать особый период - стадию «шокового выпадения»,
после которой опять начинается их обычный порядок роста.

Согласно данным American Hair Loss Association (Американской Ассоциации Восстановления Волос) существуют очень усредненные, среднестатистические показатели роста пересаженных волос после их трансплантации:

3 месяца - 10%, 4 месяца - 15%, 5 месяцев - 40%, 6 месяцев - 50%, 7 месяцев - 65%, 8 месяцев - 75%, 9 месяцев - 80%, 10 месяцев - 90%, 11 месяцев - 95%, 12 месяцев - 98%, 18 месяцев - 100%"

Продолжение следует.. Вопросы в личку.
Вложения
IMG_582ww9.jpg
IMG_582ww9.jpg (234.54 КБ) 3467 просмотров

_dima_
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:26 pm

Сообщение _dima_ » Ср апр 04, 2018 8:59 pm

Evgen писал(а):
Ср апр 04, 2018 7:18 pm
Всем борцам с облысением привет))

Только что пришли комментарии от доктора Айхана относительно моего "прогресса" роста волос, которые меня очень порадовали. Итак прошел 4 месяц после операции, который на мой взгляд был решающим, т.к. волос стало намного больше и расти они стали явно быстрее. Я уже "почти" стал испытывать глубокое удовлетворение от своего вида)) волосы (пусть еще и не совсем густые), но уже явно скрыли ненавистную лоснящуюся лысину в области лба и вернули пропорции лица "на прежнее место". Традиционно выслал фотоотчет Айхану. Доктор сказал, что это очень хороший результат, т.к. на на 4 месяц согласно статистике, ожидаемый прирост составляет не более 15 %, но по мнению доктора у меня уже около 20%.

Да, Айхан подробно объяснил, ЧТО следует ожидать в различные периоды времени после операции. Мне показалось, что эта инфа будет полезна. Цитирую из переписки...
"Итак, сроки роста пересаженных графтов имеют определенную физиологическую закономерность.
Сроки роста очень индивидуальны укаждого человека, потому индивидуален каждый организм.
Все волосы, в том числе и пересаженные, в своей жизни проходят через 3 жизненные фазы, т.е. определенные этапы своего жизненного цикла – анаген, катаген и телоген.
Средний срок жизни волоса 2,5-3 года.
Кроме того, пересаженные волосы проходят через стадию стресса, который значительно нарушает их обычный жизненный цикл. Через 3-4 недели после пересадки 60-70% волос могут переживать особый период - стадию «шокового выпадения»,
после которой опять начинается их обычный порядок роста.

Согласно данным American Hair Loss Association (Американской Ассоциации Восстановления Волос) существуют очень усредненные, среднестатистические показатели роста пересаженных волос после их трансплантации:

3 месяца - 10%, 4 месяца - 15%, 5 месяцев - 40%, 6 месяцев - 50%, 7 месяцев - 65%, 8 месяцев - 75%, 9 месяцев - 80%, 10 месяцев - 90%, 11 месяцев - 95%, 12 месяцев - 98%, 18 месяцев - 100%"

Продолжение следует.. Вопросы в личку.
Очень круто)

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн апр 09, 2018 9:11 pm

Evgen действительно хороший отчет поставил
и прогресс впечатляет
фактически 4 месяца - это еще только-только начало
думаю, будет очень хороший результат у него

Shuher
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 3:07 pm

Сообщение Shuher » Ср апр 18, 2018 7:54 pm

Привет, парни. Хотел сделать отчет, но когда попытался поставить здесь фото, то картинки не прошли, поэтому придется сжимать. Если будет время займусь этим завтра. С моей пересадки прошло больше чем месяц. Докладываю все как и обещал, хотя сейчас времени бывать на форуме совсем нет. Может это новые волосы позитива в жизни добавили а может еще что, но в работе дела пошли в гору. Отдельно выражаю благодарность всем кто здесь раньше делился информацией. Сделал пересадку 15 марта, 2080 графтов в передок. Из Анталии через пару дней после пересадки улетел с женой в Стамбул. Из того, что особо запомнилось... сама пересадка была совсем не сложной, проавда я так и не отрубился. а продолжал задавать доктору вопросы. Сам док терпеливый и позитивный. Колдовал у меня во лбу часа 3. Зато в отеле я уже спал как убитый не смотря на этот ужасный подголовник. В Стамбуле в панаме было жутко холодно и на ветру замерзал затылок, в общем плюнул на все взял бандану и натянул поверх на нее капюшон. Из всей послепересадочной недели почему то вспоминается только это.Сейчас уже никаких проблем нет, только донорка все еще немного чешется, а так все в принципе радует. Несколько дней назад стал видеть выпадающие волоски, понял что начался облет. Вот уже неделю пару раз в день прохожусь по затылку с дермаролером. Пока больше никаких рекомендаций из клиники не поступало. Если будет время, постараюсь здесь отвечать на вопросы

Серега
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 4:07 pm

Сообщение Серега » Сб май 05, 2018 8:53 pm

Shuher писал(а):
Ср апр 18, 2018 7:54 pm
Привет, парни. Хотел сделать отчет, но когда попытался поставить здесь фото, то картинки не прошли, поэтому придется сжимать. Если будет время займусь этим завтра. С моей пересадки прошло больше чем месяц. Докладываю все как и обещал, хотя сейчас времени бывать на форуме совсем нет. Может это новые волосы позитива в жизни добавили а может еще что, но в работе дела пошли в гору. Отдельно выражаю благодарность всем кто здесь раньше делился информацией. Сделал пересадку 15 марта, 2080 графтов в передок. Из Анталии через пару дней после пересадки улетел с женой в Стамбул. Из того, что особо запомнилось... сама пересадка была совсем не сложной, проавда я так и не отрубился. а продолжал задавать доктору вопросы. Сам док терпеливый и позитивный. Колдовал у меня во лбу часа 3. Зато в отеле я уже спал как убитый не смотря на этот ужасный подголовник. В Стамбуле в панаме было жутко холодно и на ветру замерзал затылок, в общем плюнул на все взял бандану и натянул поверх на нее капюшон. Из всей послепересадочной недели почему то вспоминается только это.Сейчас уже никаких проблем нет, только донорка все еще немного чешется, а так все в принципе радует. Несколько дней назад стал видеть выпадающие волоски, понял что начался облет. Вот уже неделю пару раз в день прохожусь по затылку с дермаролером. Пока больше никаких рекомендаций из клиники не поступало. Если будет время, постараюсь здесь отвечать на вопросы
Полезная инфа. Всем спасибо

Shuher
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 3:07 pm

Сообщение Shuher » Вс май 13, 2018 9:32 pm

Серега писал(а):
Сб май 05, 2018 8:53 pm
Shuher писал(а):
Ср апр 18, 2018 7:54 pm
Привет, парни. Хотел сделать отчет, но когда попытался поставить здесь фото, то картинки не прошли, поэтому придется сжимать. Если будет время займусь этим завтра. С моей пересадки прошло больше чем месяц. Докладываю все как и обещал, хотя сейчас времени бывать на форуме совсем нет. Может это новые волосы позитива в жизни добавили а может еще что, но в работе дела пошли в гору. Отдельно выражаю благодарность всем кто здесь раньше делился информацией. Сделал пересадку 15 марта, 2080 графтов в передок. Из Анталии через пару дней после пересадки улетел с женой в Стамбул. Из того, что особо запомнилось... сама пересадка была совсем не сложной, проавда я так и не отрубился. а продолжал задавать доктору вопросы. Сам док терпеливый и позитивный. Колдовал у меня во лбу часа 3. Зато в отеле я уже спал как убитый не смотря на этот ужасный подголовник. В Стамбуле в панаме было жутко холодно и на ветру замерзал затылок, в общем плюнул на все взял бандану и натянул поверх на нее капюшон. Из всей послепересадочной недели почему то вспоминается только это.Сейчас уже никаких проблем нет, только донорка все еще немного чешется, а так все в принципе радует. Несколько дней назад стал видеть выпадающие волоски, понял что начался облет. Вот уже неделю пару раз в день прохожусь по затылку с дермаролером. Пока больше никаких рекомендаций из клиники не поступало. Если будет время, постараюсь здесь отвечать на вопросы
Полезная инфа. Всем спасибо
Первые фотки уже постввил в соседней теме, но не помню в какой. В идеале нужно будет завести свою ветку потом, когда начнется прогресс

Закрыто

Вернуться в «Пересадка волос в Турции»