Как бороться со страхами перед пересадкой - страница 2

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Вт мар 26, 2019 6:19 pm

Volosok писал(а):
Пн мар 25, 2019 5:55 pm
mikie писал(а):
Вс мар 24, 2019 8:57 pm
Volosok писал(а):
Вс мар 24, 2019 12:23 pm
Пора уже с твоими ответами выпускать методичку :D как правильно себя вести, как готовиться и тд.
Спасибо! Сам сейчас с интересом перечитывал и вспоминал, как это было год назад...
Кстати, во второй раз ксанакс мне не дали, сказав, что я уже "опытный боец". И это были немного иные ощущения от операции (но зато и воспоминания остались четкие). Так что не отказывайтесь от успокоительного - полтаблетки точно не повредит :)
Извини, в голове кавардак. Значит, ты у доктора уже второй раз был? На коррекции?
Да, был второй раз в течение года.
Япро писал(а):
Пн мар 25, 2019 8:04 pm
ну и как ощущения во второй раз? отличаются от первой пересадки?
Да, конечно. Не проваливаешься в сон и адекватно осознаешь, как долго и в какой последовательности протекает процедура.
Под ксанаксом я, например , не помню ощущения кратковременной тахикардии после того, как доктор применяет раствор с адреналином для остановки кровотечения при экстракции графтов (на первом этапе). Мне уже позднее объяснили, когда я об этом рассказал - типа, бывает. А лежа на столе, я даже немного запаниковал, когда сердцебиение ощутимо так участилось - но все быстро прошло.
Ротацию ассистентов на втором этапе каждые 15-20 минут (не уверен точно) при перезарядке implanter pen'ов я тоже оценил. Все очень четко и слаженно.
Из забавного. В середине второго этапа, когда ассистенты заряжают в "пэны" графты, слышу над своей макушкой, как доктор неожиданно бросает коллегам: "Карамфил!" Пока я секунду соображал, зачем понадобилась гвоздика на операции (у меня родня живет в Болгарии, и гвоздики там называются точно так же), все стали по очереди что-то односложно говорить, и тогда я понял - доктор с ассистентами играют в слова! :) И это не "от нечего делать" - такой лайфхак,чтобы взбодриться и сохранять концентрацию во время однообразных действий.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт мар 26, 2019 6:24 pm

mikie писал(а):
Вт мар 26, 2019 6:19 pm
Volosok писал(а):
Пн мар 25, 2019 5:55 pm
mikie писал(а):
Вс мар 24, 2019 8:57 pm


Спасибо! Сам сейчас с интересом перечитывал и вспоминал, как это было год назад...
Кстати, во второй раз ксанакс мне не дали, сказав, что я уже "опытный боец". И это были немного иные ощущения от операции (но зато и воспоминания остались четкие). Так что не отказывайтесь от успокоительного - полтаблетки точно не повредит :)
Извини, в голове кавардак. Значит, ты у доктора уже второй раз был? На коррекции?
Да, был второй раз в течение года.
Япро писал(а):
Пн мар 25, 2019 8:04 pm
ну и как ощущения во второй раз? отличаются от первой пересадки?
Да, конечно. Не проваливаешься в сон и адекватно осознаешь, как долго и в какой последовательности протекает процедура.
Под ксанаксом я, например , не помню ощущения кратковременной тахикардии после того, как доктор применяет раствор с адреналином для остановки кровотечения при экстракции графтов (на первом этапе). Мне уже позднее объяснили, когда я об этом рассказал - типа, бывает. А лежа на столе, я даже немного запаниковал, когда сердцебиение ощутимо так участилось - но все быстро прошло.
Ротацию ассистентов на втором этапе каждые 15-20 минут (не уверен точно) при перезарядке implanter pen'ов я тоже оценил. Все очень четко и слаженно.
Из забавного. В середине второго этапа, когда ассистенты заряжают в "пэны" графты, слышу над своей макушкой, как доктор неожиданно бросает коллегам: "Карамфил!" Пока я секунду соображал, зачем понадобилась гвоздика на операции (у меня родня живет в Болгарии, и гвоздики там называются точно так же), все стали по очереди что-то односложно говорить, и тогда я понял - доктор с ассистентами играют в слова! :) И это не "от нечего делать" - такой лайфхак,чтобы взбодриться и сохранять концентрацию во время однообразных действий.
реально респект автору)))
mikie, ты уже почти википедия пересадки у чолака :D

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Вт мар 26, 2019 6:31 pm

Япро писал(а):
Вт мар 26, 2019 6:24 pm
реально респект автору)))
mikie, ты уже почти википедия пересадки у чолака :D
Мерси. Просто мне больше особенно не с кем делиться этим опытом, вот пока здесь и пасусь :)

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт мар 29, 2019 8:34 pm

mikie писал(а):
Вт мар 26, 2019 6:31 pm
Япро писал(а):
Вт мар 26, 2019 6:24 pm
реально респект автору)))
mikie, ты уже почти википедия пересадки у чолака :D
Мерси. Просто мне больше особенно не с кем делиться этим опытом, вот пока здесь и пасусь :)
не самый плохой вариант))

Matros
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:44 pm

Сообщение Matros » Вс мар 31, 2019 8:49 pm

mikie писал(а):
Вт мар 26, 2019 6:19 pm

Да, конечно. Не проваливаешься в сон и адекватно осознаешь, как долго и в какой последовательности протекает процедура.
Под ксанаксом я, например , не помню ощущения кратковременной тахикардии после того, как доктор применяет раствор с адреналином для остановки кровотечения при экстракции графтов (на первом этапе). Мне уже позднее объяснили, когда я об этом рассказал - типа, бывает. А лежа на столе, я даже немного запаниковал, когда сердцебиение ощутимо так участилось - но все быстро прошло.
Ротацию ассистентов на втором этапе каждые 15-20 минут (не уверен точно) при перезарядке implanter pen'ов я тоже оценил. Все очень четко и слаженно.
Из забавного. В середине второго этапа, когда ассистенты заряжают в "пэны" графты, слышу над своей макушкой, как доктор неожиданно бросает коллегам: "Карамфил!" Пока я секунду соображал, зачем понадобилась гвоздика на операции (у меня родня живет в Болгарии, и гвоздики там называются точно так же), все стали по очереди что-то односложно говорить, и тогда я понял - доктор с ассистентами играют в слова! :) И это не "от нечего делать" - такой лайфхак,чтобы взбодриться и сохранять концентрацию во время однообразных действий.
Надо же. А я думал что придремывал сам по себе. Не подумал что дело в таблетке. С одной стороны так наверно даже лучше. Время быстрей прошло. А с другой лишился интересных воспоминаний :lol:

ПРОФИ
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 5:53 am

Сообщение ПРОФИ » Пт апр 19, 2019 6:30 pm

mikie писал(а):
Вс мар 24, 2019 8:57 pm
Volosok писал(а):
Вс мар 24, 2019 12:23 pm
Пора уже с твоими ответами выпускать методичку :D как правильно себя вести, как готовиться и тд.
Спасибо! Сам сейчас с интересом перечитывал и вспоминал, как это было год назад...
Кстати, во второй раз ксанакс мне не дали, сказав, что я уже "опытный боец". И это были немного иные ощущения от операции (но зато и воспоминания остались четкие). Так что не отказывайтесь от успокоительного - полтаблетки точно не повредит :)
Я думаю что и во второй раз волновался бы не меньше первого. Я сколько к зубному хожу всегда волнуюсь. Хотя вроде давно его знаю и больно он не делает. А все равно стреемно. А если бы попросил дали бы интересно?

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Пт апр 19, 2019 6:35 pm

ПРОФИ писал(а):
Пт апр 19, 2019 6:30 pm
mikie писал(а):
Вс мар 24, 2019 8:57 pm
Volosok писал(а):
Вс мар 24, 2019 12:23 pm
Пора уже с твоими ответами выпускать методичку :D как правильно себя вести, как готовиться и тд.
Спасибо! Сам сейчас с интересом перечитывал и вспоминал, как это было год назад...
Кстати, во второй раз ксанакс мне не дали, сказав, что я уже "опытный боец". И это были немного иные ощущения от операции (но зато и воспоминания остались четкие). Так что не отказывайтесь от успокоительного - полтаблетки точно не повредит :)
Я думаю что и во второй раз волновался бы не меньше первого. Я сколько к зубному хожу всегда волнуюсь. Хотя вроде давно его знаю и больно он не делает. А все равно стреемно. А если бы попросил дали бы интересно?
Думаю, что дали бы. Я не настаивал, просто вспомнил, что в первый раз мне было предложено полтаблетки "для храбрости".

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Сб апр 20, 2019 6:47 pm

Мне тоже таблетку дали, но особых страхов и не было. Здесь все определяет сомнение или есть, или нет

Losk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 8:36 pm

Сообщение Losk » Пн апр 29, 2019 7:44 pm

Петрос писал(а):
Сб апр 20, 2019 6:47 pm
Мне тоже таблетку дали, но особых страхов и не было. Здесь все определяет сомнение или есть, или нет
Я первый раз без сомнения полез.
И ничего хорошего.
Лучше бы подумал да посомневался.
Теперь вот одни большие сомнения в голове.
И какой бы опытный врач не был все равно буду очкавать наверно

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Сб май 04, 2019 8:02 pm

Losk писал(а):
Пн апр 29, 2019 7:44 pm
Петрос писал(а):
Сб апр 20, 2019 6:47 pm
Мне тоже таблетку дали, но особых страхов и не было. Здесь все определяет сомнение или есть, или нет
Я первый раз без сомнения полез.
И ничего хорошего.
Лучше бы подумал да посомневался.
Теперь вот одни большие сомнения в голове.
И какой бы опытный врач не был все равно буду очкавать наверно
А куда ты полез в первый раз? Рассказывай понятнее, мы здесь не в отгадалки играем

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»