Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 28

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Vlad
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 1:23 pm

Сообщение Vlad » Вс апр 21, 2019 8:51 pm

Теперь я тоже реальный :D На пересадке у Чолака был 5 дней тому назад. Только вчера прилетел домой. Пересадка сама не настолько тяжелая и утомительная, как многие пишут. Скорее первая ночь после пересадки была сложной. Я брал тур с отелем и приехал за 2 дня до пересадки. Отель по турпутевке оказался говно, поэтому на 2 ночи переехал в тот отель, который предлагает клиника. Улетал через 3 дня после пересадки без особых проблем. Надел бандану и в порту никто ничего не спросил. Сегодня уже пятый день после пересадки, продолжаю мыть голову 2 раза в день, жду всходы, но пока видны только корки(((( Мое впечатление от Айхана хорошее. Дипломы и альбомы у него на стенке висят, может для особо неверующих) Клиника реально хорошая, а про то что все стерильно даже говорить не стоит. Персонала человек 10-12, может и больше, не уловил как то)) Консультацию доктор проводит терпеливо и это сильно радует. Вопросов и вопросиков у меня было не мало , так что почти час с ним базарили. Фото в клинике я не спрашивал, забыл. Через день после пересадки договорился со Светланой на дополнительный осмотр у доктора. И правильно сделал, как оказалось. Приехал в клинику к 12 часам. Подождал минут 20. Мне еще раз помыли голову и это было полезно. В первый раз я как то криво все понял, потому что Фатих торопился, а я не стал к нему приставать. Советую для мытья головы посмотреть видео от Айхана. я так понял, что после пересадки главное ничего не испортить

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн апр 22, 2019 6:33 pm

а где посмотреть видео?

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Вт апр 23, 2019 10:07 am

Всем привет! Решил ехать к Чолаку, осталось определиться с датой. В выборе не сомневался, да и не люблю я это, долго выбирать, хоть это и может показаться безответственно. С учетом его графика, думаю побывать у него не раньше июля-августа.

Не знаю какая у меня степень облысения но в целом, как мне кажется, не все так плохо. Наверное как и у многих, а может я просто не парюсь по этому поводу. И все же...планирую опустить переднюю линию, бока, и добавить густоты на макушку.

С одной стороны понимаю что добавить густоты это так же распространено как и опустить переднюю линию. С другой, натыкался на просторах на видео где говорят что пересадка с донорки ‘убивает’ свои локальные волосы, поэтому многим на западе отказывают в пересадке если есть свой волос.

Поделитесь мыслями по этому поводу, про шоковый читал, но это другой случай. Какова вероятность того что новые просто заменят старые, а старые успешно останутся на подушке, ну или ещё там где :)

Всем заранее спасибо, извиняюсь если офф топ.
Изображение

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Вт апр 23, 2019 11:27 am

Япро писал(а):
Пн апр 22, 2019 6:33 pm
а где посмотреть видео?
https://youtu.be/FAUzV1DZiCs
Изображение

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср апр 24, 2019 9:19 pm

RubberDuck писал(а):
Вт апр 23, 2019 10:07 am
Всем привет! Решил ехать к Чолаку, осталось определиться с датой. В выборе не сомневался, да и не люблю я это, долго выбирать, хоть это и может показаться безответственно. С учетом его графика, думаю побывать у него не раньше июля-августа.

Не знаю какая у меня степень облысения но в целом, как мне кажется, не все так плохо. Наверное как и у многих, а может я просто не парюсь по этому поводу. И все же...планирую опустить переднюю линию, бока, и добавить густоты на макушку.

С одной стороны понимаю что добавить густоты это так же распространено как и опустить переднюю линию. С другой, натыкался на просторах на видео где говорят что пересадка с донорки ‘убивает’ свои локальные волосы, поэтому многим на западе отказывают в пересадке если есть свой волос.

Поделитесь мыслями по этому поводу, про шоковый читал, но это другой случай. Какова вероятность того что новые просто заменят старые, а старые успешно останутся на подушке, ну или ещё там где :)

Всем заранее спасибо, извиняюсь если офф топ.
твои страхи это вчерашний день
професионально выполненная пересадка никогда не убивает родные волосы
уппс, но но родные твои волосы могут продолжать выпадать, как и до пересадки...и вот тогда происходит следующее...пациент предъявляет претензии к клинике, что результата он не видит
а на западе это уфф как не любят

альтернативный вариант - дожидайся пока все твои проблемные волосы не выпадут, потом смело делай пересадку, если, конечно, она тебе еще будет нужна на тот самый момент)))

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт апр 25, 2019 8:53 am

В общем-то, я тоже решил опубликовать свой отзыв. :oops: Мне пересадили 3424 графта.

Мне 26 лет на данный момент, с самого детства мне сильно-сильно не повезло с волосами. Тонкие жирные волосы, да и еще с высоким лбом, смотрелись, мягко говоря, не очень. И если в детстве это еще не так бросалось в глаза, то, когда волосы заметно поредели, даже я уже не мог отрицать, что нужно что-то делать.

Сначала я сходил к трихологу, даже не за лечением (я читал много отзывов, что ни к чему оно особо не ведет, только замедлить можно процесс), а скорее узнать его мнение о моей донорке и примерном прогнозе. Врач проверил все через огромную лупу, передающее изображение на компьютер, и сделал вывод, что у меня примерно до середины головы может быть облысение. Не особо я удивился, у моего отца где-то так и есть. Мне набросали достаточно дорогой план лечения, который я не особо собирался соблюдать - нацелился сразу на пересадку.

Осталось собрать информацию, поэтому долго листал различные форумы, где вышел сначала на Хакана Доганая, а затем на Айхана Чолака. Оба серьезно рассматривались, потому что их работы мне нравились, но цена у второго была ниже и доступная мне. Размышлял, размышлял, но в январе твердо решил, что пора, а то никогда не решусь. Написал Светлане, которая вскоре передала мнение врача и сумму за пересадку. Договорились на апрель и я с нетерпением стал ждать этого месяца. Ух, сколько в голове в тот момент было и решимости, и сомнений, поэтому сам себе поставил рамки и купил билеты без возможности возврата. :D

Накануне пересадки (а она назначена была на 22 апреля) я перед поездкой решил даже не повторять старый добрый английский язык, так как верил, что обещанной русскоговорящей поддержки хватит. В принципе, так и вышло, но все-таки в аэропорту и в отеле он лишним не будет. Элементарного школьного уровня мне хватило, чтобы меня понимали и я остальных.

При выходе из аэропорта меня встретил водитель с моим именем и в красивой комфортной машине мы поехали до отеля. Дорога, как и говорила менеджер Светлана, очень красивая: величественные горы, сапфировое море и голубое чистое небо.

Изображение

Изображение

В общем, 30-40 минут пролетели незаметно. Отель сам 5 звезд и, что немаловажно, соответствует уровню. Жить, пусть и всего три дня, было приятно. Кормят часто и вкусно, все чисто, в баре есть бесплатный вай-фай - собственно, идеальный вариант для того, чтобы восстановиться после операции.

На следующий день за мной приехал водитель, с которым мы направились в саму клинику. После обычных формальностей и заполнений бумаг, меня проводили в мою комнату, где попросили переодеться и вставили катетер в вену.

Изображение

Затем состоялась консультация с доктором, где переводчик Фатих задавал мои вопросы Айхану Чолаку, а его ответы переводил. Изначально я еще хотел загустить свои брови, так как знал, что этим здесь тоже занимаются, но меня быстро отговорили от этого. Пересадку бровей имеет смысл делать тем, у кого их почти нет, либо скрыть шрамы. В моем случае, как убедил меня врач, смотрелось бы не совсем эстетично. Также мне подтвердили, что где-то возле макушки мне в будущем понадобиться досаживать.

После диалога меня повели бриться налысо. Кстати, я лысым не так страшно выглядел, и мы с переводчиком даже пошутили, что мне понравится быть таким и отменим операцию. :D Чолак очень тщательно рисовал линию роста моих волос в соответствии с моим предпочтением и золотым стандартом пропорций. Осталось лишь воплотить это в реальность!

Изображение

Забор волос ориентировочно продолжался часа три, хотя по ощущениям было не больше часа. Действительно, как и многие писали, уколы анестезии были неприятные, напоминали уколы в десну у стоматолога. Их было много, но терпимо. Также вас попросят сообщать, если где-то чувствительность осталась или начала возвращаться. Рекомендую не стесняться и сообщать ассистентам коротким словом "pain", не потому что это очень больно, а для своего же комфорта.

Затем был перерыв на обед. Меня ответили в свою комнату и принесли еду туда. Пища простая и вкусная.

Изображение

Началась непосредственно пересадка волос. Доктор, как меня предупредили заранее, начал самую сложную и ответственную работу, в том числе переднюю линию, а затем на время передал своим ассистентам. Я знаю, что для кого-то важно, чтобы врач полностью делал все сам, но это ювелирная работа и большая площадь пересадки не даст ему сохранить ту же концентрацию, что в начале. Так как Чолаку я доверился, для меня важен был итоговый результат. В конце операции Айхан еще раз проверил все, заверил, что все прошло хорошо. Мне еще раз осмотрели пересаженные графты, глубину их посадки. Когда я вернулся в комнату, оказалось, что уже семь часов вечера, хотя, как я сказал ранее, время пролетело незаметно. Я думал, прошло в итоге часа 3-4, но операция продолжалась весь день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На голову мне надели стерильную шапочку, которую я должен был одевать при каждом выходе из номера, до завтрашней встречи в клинике. Несильно постеснявшись, я прямо в таком видел пошел на ужин. Спал на специально выданной подушке, причем из обычных подушек сделал еще высокий наклон для сна, чтобы отека сильного не было и не повредил волосы. Спал нормально, пару раз просыпался, но боли не было.

Изображение

На следующий в клинике меня обучали мыть голову, дали рекомендации по препаратам, которые я почти все купил прямо в клинике, и вернулся в отель. Вечером водитель доставил до аэропорта для перелета домой. На голове у вас теперь будет черная бандана, которую все очень захотят снять при досмотре, что в Турции, что в Москве. Бутыльки с шампунем и маслом для волос также просматривают. Но мне хватило показать им фото операции и сказать, что это лекарственные средства. Снимать бандану, во избежание инфекции, лучше не стоит.

Изображение

Соблюдаю все рекомендации, пью таблетки. На данный момент еще сильный отек на лбу, который сполз уже на переносицу и виски. Об этом предупреждали, поэтому несильно беспокоюсь.

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Чт апр 25, 2019 4:46 pm

Япро писал(а):
Ср апр 24, 2019 9:19 pm
RubberDuck писал(а):
Вт апр 23, 2019 10:07 am
Всем привет! Решил ехать к Чолаку, осталось определиться с датой. В выборе не сомневался, да и не люблю я это, долго выбирать, хоть это и может показаться безответственно. С учетом его графика, думаю побывать у него не раньше июля-августа.

Не знаю какая у меня степень облысения но в целом, как мне кажется, не все так плохо. Наверное как и у многих, а может я просто не парюсь по этому поводу. И все же...планирую опустить переднюю линию, бока, и добавить густоты на макушку.

С одной стороны понимаю что добавить густоты это так же распространено как и опустить переднюю линию. С другой, натыкался на просторах на видео где говорят что пересадка с донорки ‘убивает’ свои локальные волосы, поэтому многим на западе отказывают в пересадке если есть свой волос.

Поделитесь мыслями по этому поводу, про шоковый читал, но это другой случай. Какова вероятность того что новые просто заменят старые, а старые успешно останутся на подушке, ну или ещё там где :)

Всем заранее спасибо, извиняюсь если офф топ.
твои страхи это вчерашний день
професионально выполненная пересадка никогда не убивает родные волосы
уппс, но но родные твои волосы могут продолжать выпадать, как и до пересадки...и вот тогда происходит следующее...пациент предъявляет претензии к клинике, что результата он не видит
а на западе это уфф как не любят

альтернативный вариант - дожидайся пока все твои проблемные волосы не выпадут, потом смело делай пересадку, если, конечно, она тебе еще будет нужна на тот самый момент)))
Спасибо за ответ! Нет, ждать не вариант, а за проблемными ухаживать буду. Удивительно как х результатов можно добиться витаминным комплексом с биотином, дермароллером раз в неделю и простой массажной расческой по вечерам. Поймал себя на мысли что не расчесывал/массировался волосы лет 10, примерно столько и ношу короткую прическу. Мытьё головы не в счёт)
Изображение

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт апр 25, 2019 7:27 pm

RubberDuck писал(а):
Чт апр 25, 2019 4:46 pm
Япро писал(а):
Ср апр 24, 2019 9:19 pm
RubberDuck писал(а):
Вт апр 23, 2019 10:07 am
Всем привет! Решил ехать к Чолаку, осталось определиться с датой. В выборе не сомневался, да и не люблю я это, долго выбирать, хоть это и может показаться безответственно. С учетом его графика, думаю побывать у него не раньше июля-августа.

Не знаю какая у меня степень облысения но в целом, как мне кажется, не все так плохо. Наверное как и у многих, а может я просто не парюсь по этому поводу. И все же...планирую опустить переднюю линию, бока, и добавить густоты на макушку.

С одной стороны понимаю что добавить густоты это так же распространено как и опустить переднюю линию. С другой, натыкался на просторах на видео где говорят что пересадка с донорки ‘убивает’ свои локальные волосы, поэтому многим на западе отказывают в пересадке если есть свой волос.

Поделитесь мыслями по этому поводу, про шоковый читал, но это другой случай. Какова вероятность того что новые просто заменят старые, а старые успешно останутся на подушке, ну или ещё там где :)

Всем заранее спасибо, извиняюсь если офф топ.
твои страхи это вчерашний день
професионально выполненная пересадка никогда не убивает родные волосы
уппс, но но родные твои волосы могут продолжать выпадать, как и до пересадки...и вот тогда происходит следующее...пациент предъявляет претензии к клинике, что результата он не видит
а на западе это уфф как не любят

альтернативный вариант - дожидайся пока все твои проблемные волосы не выпадут, потом смело делай пересадку, если, конечно, она тебе еще будет нужна на тот самый момент)))
Спасибо за ответ! Нет, ждать не вариант, а за проблемными ухаживать буду. Удивительно как х результатов можно добиться витаминным комплексом с биотином, дермароллером раз в неделю и простой массажной расческой по вечерам. Поймал себя на мысли что не расчесывал/массировался волосы лет 10, примерно столько и ношу короткую прическу. Мытьё головы не в счёт)
думаю, что расческа без миноксидила все таки не даст больших результатов(

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Чт апр 25, 2019 9:18 pm

Reon писал(а):
Чт апр 25, 2019 8:53 am
В общем-то, я тоже решил опубликовать свой отзыв. :oops: Мне пересадили 3424 графта.
Мои поздравления! Да... знакомая кушетка :)
Reon писал(а):
Чт апр 25, 2019 8:53 am
Затем был перерыв на обед. Меня ответили в свою комнату и принесли еду туда. Пища простая и вкусная.
Я смотрю, меню в клинике разнообразное. У меня в мартебыло другое -
обед.jpg
обед.jpg (59.4 КБ) 2337 просмотров
Reon писал(а):
Чт апр 25, 2019 8:53 am
Соблюдаю все рекомендации, пью таблетки. На данный момент еще сильный отек на лбу, который сполз уже на переносицу и виски. Об этом предупреждали, поэтому несильно беспокоюсь.
Отек он на пару дней, потом спадет. Я, кстати, даже обрадовался поначалу, когда у меня после полутора суток на лбу все морщины вдруг разгладились.. потом понял, что это и был отек :)

RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Пт апр 26, 2019 6:13 am

Reon писал(а):
Чт апр 25, 2019 8:53 am
В общем-то, я тоже решил опубликовать свой отзыв. :oops: Мне пересадили 3424 графта.

Соблюдаю все рекомендации, пью таблетки. На данный момент еще сильный отек на лбу, который сполз уже на переносицу и виски. Об этом предупреждали, поэтому несильно беспокоюсь.
Супер, поздравляю! Не пропадайте, рассказывайте как проходит заживление, какие изменения, очень интересно!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»