Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 29

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт апр 26, 2019 7:04 am

RubberDuck писал(а):
Пт апр 26, 2019 6:13 am
Супер, поздравляю! Не пропадайте, рассказывайте как проходит заживление, какие изменения, очень интересно!
На самом деле, произошел неприятный инцидент у меня. На 3 день после операции yаши лбы с родственницей слегка столкнулись, когда она меня обнимала. Если учесть, что первое время даже мягкая подушка - это угроза для наших волос, то вы можете себе представить, мой ужас после этого. >_> Тем не менее, меня успокоили (ну или почти, я тот еще параноик :D), что все на месте и нужно очень осторожно ухаживать дальше.

Сама же голова не то, чтобы чесалась, скорее среднее между легкой болью и чесоткой. Отек пока есть есчо. :3

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб апр 27, 2019 6:21 pm

Reon писал(а):
Пт апр 26, 2019 7:04 am
RubberDuck писал(а):
Пт апр 26, 2019 6:13 am
Супер, поздравляю! Не пропадайте, рассказывайте как проходит заживление, какие изменения, очень интересно!
На самом деле, произошел неприятный инцидент у меня. На 3 день после операции yаши лбы с родственницей слегка столкнулись, когда она меня обнимала. Если учесть, что первое время даже мягкая подушка - это угроза для наших волос, то вы можете себе представить, мой ужас после этого. >_> Тем не менее, меня успокоили (ну или почти, я тот еще параноик :D), что все на месте и нужно очень осторожно ухаживать дальше.

Сама же голова не то, чтобы чесалась, скорее среднее между легкой болью и чесоткой. Отек пока есть есчо. :3
деожи связь с клиникой и не паникуй
кстати на тех фото, что ты здесь поставил даже я отека не увидел)))
тебе стоит посмотреть на реальные отеки, которые бывают после пересадки с каналами в коже
а еще после таких "канальных насечек" как минимум 3 месяца кожа будет ярко красного цвета

думаю, что всю эту разницу между пересадкой с имплантерами и всеми остальными методами может понять только тот, кто уже имеет предыдущий печальный опыт

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Сб апр 27, 2019 7:03 pm

Reon писал(а):
Пт апр 26, 2019 7:04 am
RubberDuck писал(а):
Пт апр 26, 2019 6:13 am
Супер, поздравляю! Не пропадайте, рассказывайте как проходит заживление, какие изменения, очень интересно!
На самом деле, произошел неприятный инцидент у меня. На 3 день после операции yаши лбы с родственницей слегка столкнулись, когда она меня обнимала. Если учесть, что первое время даже мягкая подушка - это угроза для наших волос, то вы можете себе представить, мой ужас после этого. >_> Тем не менее, меня успокоили (ну или почти, я тот еще параноик :D), что все на месте и нужно очень осторожно ухаживать дальше.

Сама же голова не то, чтобы чесалась, скорее среднее между легкой болью и чесоткой. Отек пока есть есчо. :3
А у меня никаких отеков ваще не было. Донорка чесалась примерно с неделю, но мне в клинике сказали, что можно чесать зубной щеткой. Специально купил новую мягкую щетку и чесал среди дня. Помогает)))

Иван Смоляков
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:11 am

Сообщение Иван Смоляков » Сб апр 27, 2019 10:00 pm

Петрос писал(а):
Сб апр 27, 2019 7:03 pm
Reon писал(а):
Пт апр 26, 2019 7:04 am
RubberDuck писал(а):
Пт апр 26, 2019 6:13 am
Супер, поздравляю! Не пропадайте, рассказывайте как проходит заживление, какие изменения, очень интересно!
На самом деле, произошел неприятный инцидент у меня. На 3 день после операции yаши лбы с родственницей слегка столкнулись, когда она меня обнимала. Если учесть, что первое время даже мягкая подушка - это угроза для наших волос, то вы можете себе представить, мой ужас после этого. >_> Тем не менее, меня успокоили (ну или почти, я тот еще параноик :D), что все на месте и нужно очень осторожно ухаживать дальше.

Сама же голова не то, чтобы чесалась, скорее среднее между легкой болью и чесоткой. Отек пока есть есчо. :3
А у меня никаких отеков ваще не было. Донорка чесалась примерно с неделю, но мне в клинике сказали, что можно чесать зубной щеткой. Специально купил новую мягкую щетку и чесал среди дня. Помогает)))
У меня тоже не было отеков ни разу. Делал две пересадки у Айхана. Закрывали очень большую лысину в 2 приема

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс апр 28, 2019 7:16 pm

Петрос писал(а):
Сб апр 27, 2019 7:03 pm
Reon писал(а):
Пт апр 26, 2019 7:04 am
RubberDuck писал(а):
Пт апр 26, 2019 6:13 am
Супер, поздравляю! Не пропадайте, рассказывайте как проходит заживление, какие изменения, очень интересно!
На самом деле, произошел неприятный инцидент у меня. На 3 день после операции yаши лбы с родственницей слегка столкнулись, когда она меня обнимала. Если учесть, что первое время даже мягкая подушка - это угроза для наших волос, то вы можете себе представить, мой ужас после этого. >_> Тем не менее, меня успокоили (ну или почти, я тот еще параноик :D), что все на месте и нужно очень осторожно ухаживать дальше.

Сама же голова не то, чтобы чесалась, скорее среднее между легкой болью и чесоткой. Отек пока есть есчо. :3
А у меня никаких отеков ваще не было. Донорка чесалась примерно с неделю, но мне в клинике сказали, что можно чесать зубной щеткой. Специально купил новую мягкую щетку и чесал среди дня. Помогает)))
простое решение всегда гениально...в клинике дают отличные советы :D
а зубная щетка даст возможность чем то заняться на долгое время

Валера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 7:34 am

Сообщение Валера » Вс апр 28, 2019 8:33 pm

Reon писал(а):
Чт апр 25, 2019 8:53 am
В общем-то, я тоже решил опубликовать свой отзыв. :oops: Мне пересадили 3424 графта.

Мне 26 лет на данный момент, с самого детства мне сильно-сильно не повезло с волосами. Тонкие жирные волосы, да и еще с высоким лбом, смотрелись, мягко говоря, не очень. И если в детстве это еще не так бросалось в глаза, то, когда волосы заметно поредели, даже я уже не мог отрицать, что нужно что-то делать.

Сначала я сходил к трихологу, даже не за лечением (я читал много отзывов, что ни к чему оно особо не ведет, только замедлить можно процесс), а скорее узнать его мнение о моей донорке и примерном прогнозе. Врач проверил все через огромную лупу, передающее изображение на компьютер, и сделал вывод, что у меня примерно до середины головы может быть облысение. Не особо я удивился, у моего отца где-то так и есть. Мне набросали достаточно дорогой план лечения, который я не особо собирался соблюдать - нацелился сразу на пересадку.

Осталось собрать информацию, поэтому долго листал различные форумы, где вышел сначала на Хакана Доганая, а затем на Айхана Чолака. Оба серьезно рассматривались, потому что их работы мне нравились, но цена у второго была ниже и доступная мне. Размышлял, размышлял, но в январе твердо решил, что пора, а то никогда не решусь. Написал Светлане, которая вскоре передала мнение врача и сумму за пересадку. Договорились на апрель и я с нетерпением стал ждать этого месяца. Ух, сколько в голове в тот момент было и решимости, и сомнений, поэтому сам себе поставил рамки и купил билеты без возможности возврата. :D

Накануне пересадки (а она назначена была на 22 апреля) я перед поездкой решил даже не повторять старый добрый английский язык, так как верил, что обещанной русскоговорящей поддержки хватит. В принципе, так и вышло, но все-таки в аэропорту и в отеле он лишним не будет. Элементарного школьного уровня мне хватило, чтобы меня понимали и я остальных.

При выходе из аэропорта меня встретил водитель с моим именем и в красивой комфортной машине мы поехали до отеля. Дорога, как и говорила менеджер Светлана, очень красивая: величественные горы, сапфировое море и голубое чистое небо.

Изображение

Изображение

В общем, 30-40 минут пролетели незаметно. Отель сам 5 звезд и, что немаловажно, соответствует уровню. Жить, пусть и всего три дня, было приятно. Кормят часто и вкусно, все чисто, в баре есть бесплатный вай-фай - собственно, идеальный вариант для того, чтобы восстановиться после операции.

На следующий день за мной приехал водитель, с которым мы направились в саму клинику. После обычных формальностей и заполнений бумаг, меня проводили в мою комнату, где попросили переодеться и вставили катетер в вену.

Изображение

Затем состоялась консультация с доктором, где переводчик Фатих задавал мои вопросы Айхану Чолаку, а его ответы переводил. Изначально я еще хотел загустить свои брови, так как знал, что этим здесь тоже занимаются, но меня быстро отговорили от этого. Пересадку бровей имеет смысл делать тем, у кого их почти нет, либо скрыть шрамы. В моем случае, как убедил меня врач, смотрелось бы не совсем эстетично. Также мне подтвердили, что где-то возле макушки мне в будущем понадобиться досаживать.

После диалога меня повели бриться налысо. Кстати, я лысым не так страшно выглядел, и мы с переводчиком даже пошутили, что мне понравится быть таким и отменим операцию. :D Чолак очень тщательно рисовал линию роста моих волос в соответствии с моим предпочтением и золотым стандартом пропорций. Осталось лишь воплотить это в реальность!

Изображение

Забор волос ориентировочно продолжался часа три, хотя по ощущениям было не больше часа. Действительно, как и многие писали, уколы анестезии были неприятные, напоминали уколы в десну у стоматолога. Их было много, но терпимо. Также вас попросят сообщать, если где-то чувствительность осталась или начала возвращаться. Рекомендую не стесняться и сообщать ассистентам коротким словом "pain", не потому что это очень больно, а для своего же комфорта.

Затем был перерыв на обед. Меня ответили в свою комнату и принесли еду туда. Пища простая и вкусная.

Изображение

Началась непосредственно пересадка волос. Доктор, как меня предупредили заранее, начал самую сложную и ответственную работу, в том числе переднюю линию, а затем на время передал своим ассистентам. Я знаю, что для кого-то важно, чтобы врач полностью делал все сам, но это ювелирная работа и большая площадь пересадки не даст ему сохранить ту же концентрацию, что в начале. Так как Чолаку я доверился, для меня важен был итоговый результат. В конце операции Айхан еще раз проверил все, заверил, что все прошло хорошо. Мне еще раз осмотрели пересаженные графты, глубину их посадки. Когда я вернулся в комнату, оказалось, что уже семь часов вечера, хотя, как я сказал ранее, время пролетело незаметно. Я думал, прошло в итоге часа 3-4, но операция продолжалась весь день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображениеhttp://www.youtube.com/?gl=RU&hl=ru

На голову мне надели стерильную шапочку, которую я должен был одевать при каждом выходе из номера, до завтрашней встречи в клинике. Несильно постеснявшись, я прямо в таком видел пошел на ужин. Спал на :lol: специально выданной подушке, причем из обычны х подушек сделал еще высокий наклон для сна, чтобы отека сильного не было и не повредил волосы. Спал нормально, пару раз просыпался, но боли не было.

Изображение

На следующий в клинике меня обучали мыть голову, дали рекомендации по препаратам, которые я почти все купил прямо в клинике, и вернулся в отель. Вечером водитель доставил до аэропорта для перелета домой. На голове у вас теперь будет черная бандана, которую все очень захотят снять при досмотре, что в Турции, что в Москве. Бутыльки с шампунем и маслом для волос также просматривают. Но мне хватило показать им фото операции и сказать, что это лекарственные средства. Снимать бандану, во избежание инфекции, лучше не стоит.

Изображение

Соблюдаю все рекомендации, пью таблетки. На данный момент еще сильный отек на лбу, который сполз уже на переносицу и виски. Об этом предупреждали, поэтому несильно беспокоюсь.
отличный отчет.особенно впечатлили зарисованные фотки :lol: сначала даже испугался.хороших всходов.не пропадай

chijikpijik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 6:38 pm

Сообщение chijikpijik » Пн апр 29, 2019 10:00 am

А ни у кого не болели места для уколов долго? А то у меня уже 5 ый день болят

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср май 01, 2019 9:20 am

9 день. По ночам боли в затылке еще остаются, но, в целом, очень комфортно стал себя чувствовать. ^_^ Моя кожа на голове очень сильно реагирует на любое вмешательство, потому я, как змея, все это время сбрасывал куски кожи с лица. :D Так как зону посадки я пока нЭжно мою, на ней все еще остаются (или появляются) эти кусочки, поэтому извиняюсь за нелицеприятный внешний вид.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Беня
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 5:43 pm

Сообщение Беня » Ср май 01, 2019 2:25 pm

Reon писал(а):
Ср май 01, 2019 9:20 am
9 день. По ночам боли в затылке еще остаются, но, в целом, очень комфортно стал себя чувствовать. ^_^ Моя кожа на голове очень сильно реагирует на любое вмешательство, потому я, как змея, все это время сбрасывал куски кожи с лица. :D Так как зону посадки я пока нЭжно мою, на ней все еще остаются (или появляются) эти кусочки, поэтому извиняюсь за нелицеприятный внешний вид.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На мой взгляд ты моешь слишком уж нэжно))) у меня к 12му дню все корки сошли подчистую. Спроси в клинике у Светланы мнение доктора

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср май 01, 2019 3:10 pm

Беня писал(а):
Ср май 01, 2019 2:25 pm
На мой взгляд ты моешь слишком уж нэжно))) у меня к 12му дню все корки сошли подчистую. Спроси в клинике у Светланы мнение доктора
Все по плану говорят. :)
Ничего-ничего! С каждым разом у меня все уверенней это происходит. :D Да и мне говорили еще в клинике, что каждую неделю сильней надавливать там можно.

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»