Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 7

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт авг 15, 2019 8:59 am

ПРОФИ писал(а):
Чт авг 15, 2019 8:19 am

Вчера заказал в интернет-магазине, завтра обещали доставить аж за 1000 км от Москвы, доставка и выкуп в аптеке:

PELLESANA МАСЛО РЕПЕЙНОЕ ОЗОНИРОВАННОЕ 100МЛ 1 шт. 47.60 руб.
PELLESANA МАСЛО РЕПЕЙНОЕ С КРАПИВОЙ ОЗОНИРОВАННОЕ 100МЛ 1 шт. 47.70 руб.
Пантенол Спрей 10% №1 150мл 1 шт. 318.00 руб.

А в каком магазине заказывал масла эти? В нашем российском? Мне жена сказала что настоящее масло репейное не везде продается. Чаще всего в магазинах предлагают средства которые на оригинал совсем не тянут
Заказывал на сайте https://apteka.ru:
- Пантенол https://apteka.ru/catalog/pantenol-n1sp ... c93ae7b89/
- Спрей https://apteka.ru/catalog/pellesana-mas ... c0b497c22/

В моем случае заказывал за 1000 км от Москвы, доставили за 2 дня. Выкупал через аптеку с чеком от самой аптеки. Не думаю, что там может быть подделка.

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт авг 15, 2019 9:00 am


sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт авг 15, 2019 9:17 am

Dmitriy писал(а):
Вт авг 13, 2019 11:38 pm
Как у тебя дела с корочками на пересаженной части? Есть ли болевые ощущения на донорке? У нас с тобой разница в 3 дня по операции...можно прогнозировать, что меня ждет))
Общие ощущения.

После того, как стал спать на подушке, а не на валике, спать стал гораздо лучше. Стал высыпаться и чувствовать себя гораздо спокойнее.

Донорскую зону нужно массажировать и после нанесения пантенола, и после нанесения масла. Это по-прежнему доставляет неприятные ощущения, так как болит, но уже гораздо меньше.

После 7 дней появились новые ощущения - голову ощутимо то там, то здесь покалывает. Как будто тонкой иглой, вспышки боли, которые моментально проходят.

Шампунь, выданный в клинике, закончился. Там же я покупал другой шампунь и использую теперь его. Но первый, который закончился, был лучше в том плане, что пенился - проще было наносить и смывать.

Закончилось масло, залил репейное озонированное российского производства (купил на сайте)
Закончился Пантенол (еще на 5ый день), пользуюсь спреем 10% (купил на сайте)


10 дней после пересадки.

Мне нужно выслать в клинику фотографии, дублирую на форуме.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт авг 15, 2019 10:53 am

даже если бы сильно хотел придраться, то все равно не к чему
работа сделана очень аккуратно
донорка очень грамотно отработана
шелуха с пересадки отлетит думаю, через пару дней

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Чт авг 15, 2019 8:49 pm

Может и зря я потратился на Доганая :shock: :D

shrek
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 4:57 pm

Сообщение shrek » Пт авг 16, 2019 9:21 am

sanyok_k писал(а):
Чт авг 15, 2019 9:17 am
Dmitriy писал(а):
Вт авг 13, 2019 11:38 pm
Как у тебя дела с корочками на пересаженной части? Есть ли болевые ощущения на донорке? У нас с тобой разница в 3 дня по операции...можно прогнозировать, что меня ждет))
Общие ощущения.

После того, как стал спать на подушке, а не на валике, спать стал гораздо лучше. Стал высыпаться и чувствовать себя гораздо спокойнее.

Донорскую зону нужно массажировать и после нанесения пантенола, и после нанесения масла. Это по-прежнему доставляет неприятные ощущения, так как болит, но уже гораздо меньше.

После 7 дней появились новые ощущения - голову ощутимо то там, то здесь покалывает. Как будто тонкой иглой, вспышки боли, которые моментально проходят.

Шампунь, выданный в клинике, закончился. Там же я покупал другой шампунь и использую теперь его. Но первый, который закончился, был лучше в том плане, что пенился - проще было наносить и смывать.

Закончилось масло, залил репейное озонированное российского производства (купил на сайте)
Закончился Пантенол (еще на 5ый день), пользуюсь спреем 10% (купил на сайте)


10 дней после пересадки.

Мне нужно выслать в клинику фотографии, дублирую на форуме.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
слушай, я еслиб не знал по фото бы и не сказал что у тебя пересадка была :lol: очень естественно все выглядит. донорка тоже в отличном состоянии. в общем Чолак как всегда радует ;)

ALEXEY
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 10:33 am

Сообщение ALEXEY » Вс авг 18, 2019 12:24 pm

sanyok_k писал(а):
Чт авг 15, 2019 9:17 am
Dmitriy писал(а):
Вт авг 13, 2019 11:38 pm
Как у тебя дела с корочками на пересаженной части? Есть ли болевые ощущения на донорке? У нас с тобой разница в 3 дня по операции...можно прогнозировать, что меня ждет))
Общие ощущения.

После того, как стал спать на подушке, а не на валике, спать стал гораздо лучше. Стал высыпаться и чувствовать себя гораздо спокойнее.

Донорскую зону нужно массажировать и после нанесения пантенола, и после нанесения масла. Это по-прежнему доставляет неприятные ощущения, так как болит, но уже гораздо меньше.

После 7 дней появились новые ощущения - голову ощутимо то там, то здесь покалывает. Как будто тонкой иглой, вспышки боли, которые моментально проходят.

Шампунь, выданный в клинике, закончился. Там же я покупал другой шампунь и использую теперь его. Но первый, который закончился, был лучше в том плане, что пенился - проще было наносить и смывать.

Закончилось масло, залил репейное озонированное российского производства (купил на сайте)
Закончился Пантенол (еще на 5ый день), пользуюсь спреем 10% (купил на сайте)


10 дней после пересадки.

Мне нужно выслать в клинику фотографии, дублирую на форуме.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как на сегодняшний день дела с покалыванием по голове?Ты в клинике узнавал это нормально?Может это так заживление происходит?У кого чешится у кого покалывает :lol:

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Вс авг 18, 2019 6:30 pm

Не гони, все придет в свое время. Даже 2-3 недели это еще не срок. Тебе сколько дырок в голове сделали? Извини, не смотрел дотошно, но явно больше 6000 тысяч. Так пусть они заживут комфортно, и для этого нужно время, как ни крути

Vanchello
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:41 pm

Сообщение Vanchello » Вс авг 18, 2019 10:28 pm

В принципе оно и понятно что первые несколько дней могут быть не самые приятные. Все таки это медицинская процедура. И достаточно обширная площадь головы задействована, так что надо дать ей время подзажить. Думаю через пару недель уже точно никаких неудобств не должно быть. А то может и раньше.
А какие ты таблетки принимал от отека? Их тоже Чолак назначал?

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Пн авг 19, 2019 2:24 pm

ALEXEY писал(а):
Вс авг 18, 2019 12:24 pm
Как на сегодняшний день дела с покалыванием по голове?Ты в клинике узнавал это нормально?Может это так заживление происходит?У кого чешится у кого покалывает :lol:
Сегодня ровно 14 дней после пересадки.

Корочки почти отошли и практически незаметны. В клинике сказали пользоваться пантенолом до тех пор, пока все не отойдут. Думаю, нужно еще дня два максимум.

Болевых ощущений практически нет, остались легкие неприятные ощущения при массаже около висков. Продолжаю мыть голову по схеме пантенол-шампунь-масло.

В клинике сказали, что доктор посмотрел фотографии 10-дневные и очень доволен, заживление проходит хорошо.

Посоветовали купить мазь Контратубекс емкостью 50 мл: "На донорскую зону можно 2 раза в неделю делать массаж с этим кремом. Это ускорит заживление. Делайте массаж вечером, на чистую голову."

Еше прислали видео, что уже нужно начинать массажировать ту зону, куда пересаживали волосы. Я пока не пробовал, немного боюсь и не хочу с этим спешить.
Vanchello писал(а):
Вс авг 18, 2019 10:28 pm
А какие ты таблетки принимал от отека? Их тоже Чолак назначал?
Принимал Дексаметазон Decort - розовые таблетки, профилактика отечности в лобной области. Выдается 6 таблеток на три дня. У меня отек был очень сильный на лбу и перешел на переносицу на 4ый день (но я думаю это еще из-за того, что долго читал книгу, нужно было по работе, а голову вообще-то нельзя наклонять). Отек сошел полностью приблизительно на 8 день.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»