Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 9

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Сб авг 24, 2019 3:19 pm

stasik писал(а):
Пт авг 23, 2019 8:31 pm
sanyok_k писал(а):
Пт авг 23, 2019 7:59 pm
stasik писал(а):
Чт авг 22, 2019 5:47 pm
когда краснота ушла?
Честно говоря, не помню, чтобы она была. Ну, вот я выкладывал фотки после 10 дней, там разве есть краснота?

Или вы имеете в виду первый день после пересадки, особенно, когда сняли повязку? Там есть краснота, но она быстро прошла, дня 3-4.
Да, действительно на десятый день еще корки не сошли а красноты уже нет, может что кожа более смуглая...
Спроси в клинике как нужно бороться с корками. Помнится на 10й день их можно легко погладить по направлению роста волос, и все уходит за 2-3 мытья. Краснота точно держится индивидуально по времени, вроде как это зависит от типа кожи и реакции сосудов. Кто то на солнце обгорает за 5 минут, а другие часами лежат и никаких проблем))

Romzes3000
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:43 pm

Сообщение Romzes3000 » Пн авг 26, 2019 6:27 am

sanyok_k писал(а):
Чт авг 22, 2019 2:50 pm
Корочки прошли, отослал фотки в клинику. Сначала в клинике написали, что есть два небольших очага воспаления и сказали купить Бацитрацин крем. Но на фотках места, которые они выделили как "очаги воспаления" оказались моими родимыми пятнами, я-то их знаю :)

В-общем, перефоткался с разных ракурсов, в клинике еще раз посмотрели и подтвердили, что все в порядке. Все хорошо заживает. Так что после пересадки я чувствую себя в надежных руках доктора, несмотря на то, что он далеко.

Перестал носить бандану.

Закончилась третий баллончик пантенол спрея. И больше он мне не нужен.

Мыть голову разрешили один раз в день, утром или вечером. Продолжаю использовать шампунь и втираю репейное озонированное масло, перелитое в баночку, которую выдали в клинике, в донорскую зону. Болевых ощущений нет.
Круто конечно что на таком расстоянии Чолак о своих пациентах заботится лучше чем любой местный врач :lol: Сразу все увидели, подстраховались. Молодцы.

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Пн авг 26, 2019 8:44 pm

Как обстоят дела с шоковым выпадением? Ломаться начали волосы?

ПРОФИ
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 5:53 am

Сообщение ПРОФИ » Вс сен 01, 2019 1:37 am

sanyok_k писал(а):
Чт авг 22, 2019 2:37 pm
[quote=Guru post_id=9283 time=1566379294
Ну да, видимо от рекомендаций клиники лучше вообще не отступать) Тогда все будет более предсказуемо.
А у Чолака в инсте https://www.instagram.com/drayhancolak/?hl=ru нет фото с тобой? Или ты не разрешил свои фото ставить?
Мы сфоткались с Чолаком для Инстаграмма, они даже сделали короткое видео:
https://www.instagram.com/p/B01WZFWlnaD ... 4rwbyq58bb
[/quote]

Посмотрел! Очень круто. Особенно восхитила твоя стрижка. Сложно было решиться на такую кардинальную смену образа?

Vanchello
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:41 pm

Сообщение Vanchello » Вс сен 01, 2019 8:17 am

sanyok_k писал(а):
Пн авг 19, 2019 2:24 pm
Vanchello писал(а):
Вс авг 18, 2019 10:28 pm
А какие ты таблетки принимал от отека? Их тоже Чолак назначал?
Принимал Дексаметазон Decort - розовые таблетки, профилактика отечности в лобной области. Выдается 6 таблеток на три дня. У меня отек был очень сильный на лбу и перешел на переносицу на 4ый день (но я думаю это еще из-за того, что долго читал книгу, нужно было по работе, а голову вообще-то нельзя наклонять). Отек сошел полностью приблизительно на 8 день.
Да кстати с отеками это по разном. Кому как повезет. У кого вообще нет, у тебя видишь был. Наверно реально надо придерживаться каких-то рекомендаций строго первое время. У меня тоже отекла башка. Но при стрипе это обычное дело. Еще и голова страшно болела несколько дней. Ладно, теперь уже все это позади. Кстати тоже заценил твою стрижку перед пересадкой. Преображение на лицо. По моему тебе лысым даже очень неплохо :lol:

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вс сен 01, 2019 6:55 pm

Спасибо за ответы!

Вновь пересаженные волосы понемногу выпадают - штук 20-30 нахожу на подушке после сна. Некоторые отросли до 5-6 мм.
Отослал фотки головы в клинику, сказали, что все нормально - это начался этап шокового выпадения.

Носил раньше длинную прическу, чтобы хвостик делать сзади. Тогда волосы с чёлки зачесывались назад, и лысина не особо былп видна. А сейчас прям зияет.
Совершенно не жалею, что побрился налысо. Для меня эта пересадка как новый этап. И я рад, что решил сейчас и не стал откладывать, потому что результата ждать еще целый год, так что я сделал на опережение :)

Иван Смоляков
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:11 am

Сообщение Иван Смоляков » Чт сен 05, 2019 9:12 pm

sanyok_k писал(а):
Вс сен 01, 2019 6:55 pm
Спасибо за ответы!

Вновь пересаженные волосы понемногу выпадают - штук 20-30 нахожу на подушке после сна. Некоторые отросли до 5-6 мм.
Отослал фотки головы в клинику, сказали, что все нормально - это начался этап шокового выпадения.

Носил раньше длинную прическу, чтобы хвостик делать сзади. Тогда волосы с чёлки зачесывались назад, и лысина не особо былп видна. А сейчас прям зияет.
Совершенно не жалею, что побрился налысо. Для меня эта пересадка как новый этап. И я рад, что решил сейчас и не стал откладывать, потому что результата ждать еще целый год, так что я сделал на опережение :)
У меня была очень похожая ситуация со всей этой стрижкой. Только теперь могу сказать, что ты сделал правильный выбор. Приходится пойти и на жертвы, если это так можно назвать

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Пт сен 06, 2019 7:28 pm

Отчет через 1 месяц после пересадки. Доктор считает, что общее состояние хорошее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Единственный нюанс, я сейчас живу в очень жарком климате, и у меня появилось много прыщей в той зоне, куда были пересажены волосы. Самые обыкновенные, такие, какие появляются на лице. Но, видимо, в этом нет ничего страшного. В клинике сказали, что никаких специальных средств пока не нужно, посоветовали мыть голову каждый день, я так и делаю.

Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 10:46 am

Сообщение Dmitriy » Пт сен 06, 2019 8:41 pm

Как у тебя дела с шоковым выпадением? У меня потихоньку стали выпадать

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Сб сен 07, 2019 6:43 pm

Dmitriy писал(а):
Пт сен 06, 2019 8:41 pm
Как у тебя дела с шоковым выпадением? У меня потихоньку стали выпадать
Выпало сколько-то. Судя по фото, не так уж и много. В клинике сказали, что все пересаженные волосы и не будут выпадать, скорей всего, еще выпадет совсем немного.

Далее процитирую их ответ:

"После шокового выпадения наступает фаза телогена, в течение которой фолликулы отдыхают перед началом роста.

Дополнительно. Информация по срокам роста волос после пересадки).

Согласно данным American Hair Loss Association (Американской Ассоциации Восстановления волос) существуют среднестатистические показатели роста волос после трансплантации:
3 месяца - 10%, 4 месяца - 15-20%, , 5 месяцев - 35-40%, 6 месяцев - 50%, 7 месяцев - 65-70%, 8 месяцев - 75%, 9 месяцев - 80%, 10 месяцев - 90%, 11 месяцев - 95%, 12 месяцев - 98%, 18 месяцев - 100%".

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»