Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 16

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Ср май 06, 2020 11:54 am

Reon писал(а):
Ср май 06, 2020 9:14 am
galAkt писал(а):
Ср май 06, 2020 8:58 am
А сколько длится сопровождение от клиники после пересадки? Год? или дольше
Не могу говорить за все клиники, но конкретно доктор Чолак всегда рад обратной связи от своих пациентов. В его инстаграм часто публикуются бывшие пациенты, которые просто могут заехать в гости к доктору или спросить, как дела. )

Если чисто формально, то вы, как минимум, год должны присылать свои ежемесячные отчеты после пересадки волос, чтобы доктор мог контролировать процесс удаленно и корректировать при необходимости ваши действия.
Звучит неплохо ;) чем дольше, тем лучше

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Ср май 06, 2020 8:58 pm

Отчет: 9 месяцев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз сделал фотографии с сильным искусственным освещением, как-то лысина очень уж видна. Ну, и пробор сделал по волосам, чтобы лучше разглядеть, как зарастает. В реальности макушка выглядит гораздо лучше.

Я перестал пользоваться миноксидилом, пользуюсь им только после пятиминутного массажа дермароллером. А массаж перед сном в тот же день, когда мою голову.
galAkt писал(а):
Пт апр 24, 2020 8:02 am
История конечно наглядная, мотивирующая! И очень успокаивает, что клиника так тщательно длительно сопровождает пациента после проведенной операции, это само по себе хорошая гарантия!
Айхан Чолак правда выдал документ с личной подписью, что пересаженные им волосы будут расти? Я конечно не за документ заморачиваюсь, а за результат, но все же…
После операции дали бумагу, что в клинике проведена операция с деталями операции и написано, что при следовании инструкциям гарантируется результат через 12 месяцев, а на макушке через 18 месяцев. Не знаю, где эта бумага лежит, но могу найти и отсканировать. У всех, кто делал операцию у Айхана, есть такой документ.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт май 08, 2020 3:34 pm

*визжит от восторга* Один из лучших результатов, что я видел!

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пн май 11, 2020 7:38 pm

sanyok_k писал(а):
Ср май 06, 2020 8:58 pm
Отчет: 9 месяцев
В этот раз сделал фотографии с сильным искусственным освещением, как-то лысина очень уж видна. Ну, и пробор сделал по волосам, чтобы лучше разглядеть, как зарастает. В реальности макушка выглядит гораздо лучше.
Передняя линия ну просто фантастика!
Макушка тоже вполне не плохо, я и так был бы безмерно счастлив)), а ей ведь до обещанного результата выходит еще несколько месяцев расти!

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Пт май 15, 2020 7:31 am

Спасибо большое за комментарии!

Ответ из клиники:

- Доктор считает, что результат однозначно уже успешный на 95%. В идеале можно доработать макушку и чуть чуть контур передней линии, но к этому плану мы можем вернуться через 3-4 месяца. Пусть окончательно все посаженные графты прорастут.

- Скажите, макушка ведь еще будет расти до 18 мес (а сейчас 9ый месяц), то есть еще есть вероятность того, что она загустится?

- Да, макушка растёт всегда гораздо медленнее, чем лобная часть. Это физиологически обусловлено.
Очень высока вероятность, что дорастёт до эстетического уровня. Поэтому не будем торопиться. Может и коррекция не понадобится.

- Почему нужно доработать контур передней линии? Он неровный или недостаточно густой?

- Это в идеале) Нет предела совершенству! Если будем работать ещё с макушкой, то можно и переднюю линию чуть поправить.

- Я перестал пользоваться миноксидилом. Только пользуюсь после массажа дермароллером, делаю массаж на ночь, в день, когда мою голову. В связи с этим вопрос, как часто нужно пользоваться дермароллером? И миноксидилом?

- Переходите на поддерживающий режим. Роллер как минимум 1 раз в неделю. Миноксидил только после роллера.


Думаю, что нужно все-таки подождать год, а для макушки - около 15 месяцев, чтобы точно сказать, какой будет результат, и нужна ли коррекция. В ветке спрашивали, мол, почему не все богатые люди делают себе пересадку. Для меня ответ в том, что не все из них готовы пройти через то, что прошли мы в послеоперационном периоде.

После операции я спал на валике на спине не меньше недели, если быть точным - почти не спал, просто дремал, и так все долгие семь дней и ночей. Массаж два раза в день доставлял значительную неприятную боль и занимал время - сначала нанести пантенол, подождать, потом смыть, промыть шампунью, потом нанести масло. Я записался на курсы и где-то на пятый день после операции сел за учебник на два часа, после этого на лице появился сильный отек, курсы пришлось перенести. Весь август (месяц операции), фактически, я занимался только своей шевелюрой, не работал и толком не отдыхал.

Тем, у кого степень облысения выше, тем, кому волоски выдергивали с бороды, пришлось еще трудней. Лично мне кажется, что не каждый богатый человек согласится на такой эстетический мазохизм, если это не медийная личность - актёр или звезда спорта - как-раз эти люди довольно часто делают операции по пересадке.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср май 20, 2020 8:57 pm

sanyok_k писал(а):
Пт май 15, 2020 7:31 am
Спасибо большое за комментарии!

Ответ из клиники:

- Доктор считает, что результат однозначно уже успешный на 95%. В идеале можно доработать макушку и чуть чуть контур передней линии, но к этому плану мы можем вернуться через 3-4 месяца. Пусть окончательно все посаженные графты прорастут.

- Скажите, макушка ведь еще будет расти до 18 мес (а сейчас 9ый месяц), то есть еще есть вероятность того, что она загустится?

- Да, макушка растёт всегда гораздо медленнее, чем лобная часть. Это физиологически обусловлено.
Очень высока вероятность, что дорастёт до эстетического уровня. Поэтому не будем торопиться. Может и коррекция не понадобится.

- Почему нужно доработать контур передней линии? Он неровный или недостаточно густой?

- Это в идеале) Нет предела совершенству! Если будем работать ещё с макушкой, то можно и переднюю линию чуть поправить.

- Я перестал пользоваться миноксидилом. Только пользуюсь после массажа дермароллером, делаю массаж на ночь, в день, когда мою голову. В связи с этим вопрос, как часто нужно пользоваться дермароллером? И миноксидилом?

- Переходите на поддерживающий режим. Роллер как минимум 1 раз в неделю. Миноксидил только после роллера.


Думаю, что нужно все-таки подождать год, а для макушки - около 15 месяцев, чтобы точно сказать, какой будет результат, и нужна ли коррекция. В ветке спрашивали, мол, почему не все богатые люди делают себе пересадку. Для меня ответ в том, что не все из них готовы пройти через то, что прошли мы в послеоперационном периоде.

После операции я спал на валике на спине не меньше недели, если быть точным - почти не спал, просто дремал, и так все долгие семь дней и ночей. Массаж два раза в день доставлял значительную неприятную боль и занимал время - сначала нанести пантенол, подождать, потом смыть, промыть шампунью, потом нанести масло. Я записался на курсы и где-то на пятый день после операции сел за учебник на два часа, после этого на лице появился сильный отек, курсы пришлось перенести. Весь август (месяц операции), фактически, я занимался только своей шевелюрой, не работал и толком не отдыхал.

Тем, у кого степень облысения выше, тем, кому волоски выдергивали с бороды, пришлось еще трудней. Лично мне кажется, что не каждый богатый человек согласится на такой эстетический мазохизм, если это не медийная личность - актёр или звезда спорта - как-раз эти люди довольно часто делают операции по пересадке.
отличный текст, но концовка отсутствует
для эпилога у тебя есть два варанта на выбор
1. все г...о и не делате никогда никакую пересадку
2. результатом я счастлив и все эти страдания никак с этим счастьем не сравнятся

ждем-с

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Чт июн 04, 2020 7:26 am

Япро писал(а):
Ср май 20, 2020 8:57 pm
для эпилога у тебя есть два варанта на выбор
1. все г...о и не делате никогда никакую пересадку
2. результатом я счастлив и все эти страдания никак с этим счастьем не сравнятся
ждем-с
Ставлю на второй вариант :!: С таким результатом, как у sanyok_k, можно и дольше месяца потерпеть неудобства.
Другое дело, если б пересадка не удалась… Тогда все жертвы оказались бы впустую, и другим уже не станешь советовать такое повторять

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Пт июн 05, 2020 7:38 pm

Отчет: 10 месяцев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб июн 06, 2020 4:15 am

Визуально изменилась немного только макушка, погуще еще стала. Это со стороны взгляд, конечно. А вам как кажется?

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Сб июн 06, 2020 9:29 am

Reon писал(а):
Сб июн 06, 2020 4:15 am
Визуально изменилась немного только макушка, погуще еще стала. Это со стороны взгляд, конечно. А вам как кажется?
Получил ответ из клиники: "Доктор считает, что результат хороший. Было бы здорово поставить его у нас в ленте с вашим комментарием))"

Я доволен результатом, макушка зарастает. Будет еще лучше, думаю.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»